перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Где лучшие буузы в Чите и на сколько они подорожали за год? Новый обзор заведений

30 ноября 2022, 13:34
Лично моё мнение, никому не навязываю, что цена за 1 буузу в нашем регионе, где мясо не привозное, и в любом мясном магазине каждый продавец об этом, чуть ли не кричит 55, а уж тем более 65 рублей СЛИШКОМ завышена. Порой продавцы не следят за весом, 50-60 грамм мясного фарша в тесте, приготовленного на пару слишком дорого. У нас в Забайкальском крае, это почти культ, бренд, если хотите, многие уже сами научились их лепить, в магазине хороший фарш можно взять по 500,00 за кг в розницу и в домашних условиях будет намного дешевле, выгоднее, вкуснее приготовить и покушать, в чистоте и без насекомых, которые обитают в помещениях кафе и ресторанов.
Гость
4 декабря 2022, 01:16
Там в 1 позе и 50 грамм фарша нету. 40 граммов фарша, с учетом того, что 30% по весу занимает лук будут стоить 14 рублей. Так что в 1 позе ингредиентов рублей на 16 максимум. Продают за 60. Наценка 300% Не покупаю и не собираюсь, сам налеплю вкуснее и чистыми руками.
Гость
30 ноября 2022, 18:17
А что вы хотите? Подорожало абсолютно всё, вы посмотрите на сколько подорожала солярка, это определяет всё, кома, мясо и остальное. Во всём виноваты ненасытнные нефтеворы. Президента беспокоит только Европа, а что творится в стране ему наплевать, отдал всё на откуп буржуев.
Гость
30 ноября 2022, 22:46
Цена сильно завышена на позы размером в полтора пельменя
Гость
3 декабря 2022, 08:20
Баян Зочин забыли. Бурятская кухня там, конечно, дороговата, но очень вкусная. "Всю монголию" только там едим. Есть ещё хорошая буузная "Вкус бууз". Там буузы тоже вкусные. Но исключительно моим фаворитом останется буузная в 1мкр (та самая легендарная).
Гость
3 декабря 2022, 21:35
Я был во всех позных,и самая вкусная на первом месте это в солнечном на каштаке бууза ,там всегда стабильно вкусно и быстро марку держат,на втором месте это на олимпийской неприметный вагончик там готовят тоже очень вкусно достойно.Ну а потом все остальные в Аян рядом не стоит,да там большое меню,но позы не умеют вкусно делать
Гость
30 ноября 2022, 10:00
Почему буузы? Позы же. Или у вас там все буряты?
Гость
30 ноября 2022, 10:11
Русских уже нет. В основном остались все с исторической родины.
Гость
30 ноября 2022, 09:38
В харчевне "Три пескаря"…
Гость
30 ноября 2022, 10:01
Амар сайн в городе есть, на Нерчинско-Звводской
Гость
30 ноября 2022, 12:56
Бузовар, недалеко от города мастеров, там очень сочные бузы!
Гость
3 декабря 2022, 08:39
Скорей всего не все вы посмотрели заведения. Их очень много если так разобраться.
Гость
4 декабря 2022, 04:43
Аян кормит соей,позы ужасные,вы разве не пробовали?воздушное мясо без вкуса и сока,отвратительно
Гость
6 декабря 2022, 05:37
Значит не надо есть еслив цена завышена
Гость
6 декабря 2022, 21:06
Лучшие Позы ( рус)(Буузы ) это домашние ,там и мясом не обделишь и приготовишь бес сои и хрящиков всяких .
Гость
30 ноября 2022, 09:45
Дорого, однахо! С учётом того, что я за присест съедаю 26 бууз. Плюс, если по привычке взять четыре порции салата и шесть стаканов компота, да десяток кусочков хлеба - обед в любой буузной выкатит в половину моего дневного заработка. Проще дома обедать, да и дешевле...
Гость
30 ноября 2022, 10:08
Как ты тогда смог вместиться в колодец…?
Гость
30 ноября 2022, 12:40
Гость
30 ноября 2022, 12:40
Как ты тогда смог вместиться в колодец…?
Смог - я больше длинный, чем толстый. При росте в 192 см. мой вес 128 кг. Но в некоторые дверные проемы прохожу с трудом. В автомобиль неудобно садиться. Раньше я мог и 40 бууз осилить - с буханкой хлеба и пачкой майонеза вприкуску. Но с возрастом аппетит стал снижаться. Могу почувствовать насыщение, съев всего 12-15 штук...
Гость
30 ноября 2022, 10:02
В Азии недавно были, позы мелкие и фарш какой-то жеванный. Не впечатлили. В Баян голе на Угдане самые вкусные были позы
Гость
30 ноября 2022, 09:36
Проблема только в одном: мясо не является видовым питанием человека.
Гость
30 ноября 2022, 17:26
Тогда что является видовым?