перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Площадь Ленина украсили пластмассовыми солдатами к Новому году

5 декабря 2022, 16:43
Может быть, не поздно сделать разумный шаг и убрать эти фигуры? Пока не опозорились такой идеей на всю Россию....
Гость
5 декабря 2022, 17:06
поздно, новость об этом уже в Новосибирске вышла.
Гость
5 декабря 2022, 17:36
Когда и где вы в последний раз видели разумные решения?
Гость
5 декабря 2022, 22:54
Гость
5 декабря 2022, 22:54
поздно, новость об этом уже в Новосибирске вышла.
Я из Тюмени читаю
5 декабря 2022, 12:14
И кому же это пришло в светлу головушку?!
Гость
5 декабря 2022, 15:43
Согласен если они будут выглядеть как военные, одетыми и обутые минобр. а так фигуры наёмников каких-то и ставить надо их будет не на площади, а в каждом кобанете администрации, и в столовой давать полевую кухню, да и на костюмы и служебный транспорт каждому чиновнику пирсонально скидоваться, тогда все логично будет, без всяких вопросов.
5 декабря 2022, 13:39
Как обычно у нас в стране все делают не для населения, а для начальства. Этими пластмассовыми солдатами начальники пониже рангом показывают начальникам повыше рангом, что они за спецоперацию.
5 декабря 2022, 18:52
Тогда пусть сами туда и валят по примеру Сапожникова.
5 декабря 2022, 12:38
Праздник к нам приходит(((
5 декабря 2022, 12:27
Надо было их вокруг ёлки поставить, типа хоровод водят с известной песенкой.
Гость
5 декабря 2022, 12:15
Предела дури нет! Стыдно сознавать кто нами правит!
Гость
5 декабря 2022, 12:21
Это вероятно что-то из области психиатрии. И оно усугубляется с каждым днем как-будто бы.
Гость
5 декабря 2022, 11:51
🤦 остановите землю, я сойду
Гость
5 декабря 2022, 12:13
Вместо елки нарядить ракету,горки в виде танков и самолетов.А сверху всю эту красоту затянуть маскировочной сетью.
Гость
5 декабря 2022, 12:03
Когда случилась такая пробоина в сознании миллионов сограждан? Это же стыдно, а не гордость.
Гость
5 декабря 2022, 12:39
Зомбоящик над этим работал несколько лет
Гость
5 декабря 2022, 12:36
С такими руководителями и врагов не надо.
Гость
5 декабря 2022, 12:34
Чтобы люди не забыли, что СВО идёт. Новый год он и должен быть как новый год- елки, гирлянды, горки, подарки для детей. А это вообще бред, конечно.
Гость
5 декабря 2022, 12:12
Жуть! Это кто ж до такого додумался?
Гость
5 декабря 2022, 12:50
Осипов наверное. Он специалист по таким делам.
Гость
5 декабря 2022, 12:35
Ну это уже слишком! Чем только думали и кому это пришло в голову?! Это, что - патриотическое воспитание в действии или что это?! Тогда вместо "в лесу родилась елочка" надо петь гимн
Гость
6 декабря 2022, 02:32
"В лесу родилась пушечка, в лесу она росла, зимой и летом грозная зелёная была"
Гость
5 декабря 2022, 11:59
Если учесть, что еще одна фигурка за забором у штаба стоит, получается Терракотовая армия на минималках.
Гость
5 декабря 2022, 13:02
И тридцать воинов прекрасных все в камуфляже, шлемах, масках и ними дядька Черномор
Гость
5 декабря 2022, 14:08
Так эти видимо на складах завалялись, теперь будут тешить самолюбие губера.
5 декабря 2022, 18:52
Похоже режиму можно теперь только такой "армией" воевать, потому что нормальные люди не хотят.
Гость
5 декабря 2022, 12:04
А че резиновых и деревянных танков не будет?! Как же так, я так надеялся, что мы "Сверхдержава"!
Гость
5 декабря 2022, 12:45
Они на передовой, ложными целями работают.
5 декабря 2022, 19:33
Широко шагает идиотизм.
Гость
5 декабря 2022, 13:03
Ужас какой! Какой смысл у этих фигур? Зачем? Это выглядит как насмешка над теми, кто на СВО и теми, кто здесь!
Гость
6 декабря 2022, 01:14
Можно на них еще шарики и гирлянды повесить. Красота
5 декабря 2022, 14:31
Эти "пластмассовые солдатики"будут пугать некоторых людей, идущих в темное время (особенно ночью), через площадь (если они не знают, что солдатики ненастоящие). Какой смысл установки их? Это есть ГЛУПОСТЬ "недалёких" людей. В Чите вандалы бьют ледовые-то фигуры, а уж про пластик и говорить нечего!
Гость
5 декабря 2022, 17:07
За порчу фигур сразу можно будет статью словить за дискредитацию.
Гость
5 декабря 2022, 12:59
пластмассовые солдаты , надувные танки, не площадь, а полигон
Гость
5 декабря 2022, 13:00
Оруу просто !!! )))))) . Это походу сон … разбудите меня )))
Гость
5 декабря 2022, 13:47
А снегурочка в каком звании будет ?А дед Мороз - генералом ?А если серьёзно , то от таких идей становится страшно .
5 декабря 2022, 20:23
Дед Мороз теперь просто обязан иметь погоны и быть Генералом Морозом!
Гость
5 декабря 2022, 12:05
Надеюсь и Хаймарсы пластмассовые будут в новогоднюю ночь на площади
Гость
5 декабря 2022, 12:21
Наверно поезд с трофеями по стране запустят.
Гость
5 декабря 2022, 12:39
Какой год, такие и украшения. Правильно все, а пластиковый военком будет?
Гость
5 декабря 2022, 13:30
Палку уже перегибают.
Гость
5 декабря 2022, 12:07
Заняться больше нечем этим властям. Какие-то фигуры непонятные. Галерея стеклянных фигур что ли?
Гость
5 декабря 2022, 15:06
Одно слово, которым можно охарактеризовать эту идею- Дурдом. Местная власть выжила из ума окончательно.
Гость
5 декабря 2022, 13:43
видать закупили, а куда деть не знают
5 декабря 2022, 14:47
ледяные солдаты с замороженными сердцами-кто их заколдовал?
Гость
5 декабря 2022, 14:04
Не надлежаще прогнулись. Не запланирована установка ледяных монументальных статуй Верховного и Главкома.
Гость
5 декабря 2022, 11:59
"Это был тяжелый год. Был он тяжелей, чем тот. Неожиданно нам всем. Много он принес проблем".
Гость
5 декабря 2022, 22:55
Неожиданно?
Гость
5 декабря 2022, 18:54
Не надо возмущаться. Фигуры военных необходимый атрибут нового года 2023 года. На праздник нового года всех необходимо одень в военную форму. Богата Россия матушка идиотами. Ладно на улице идиот не так страшно. А когда идиот добирается до власти вот что страшно.
Гость
6 декабря 2022, 10:45
Сами же выбрали и еще выберем.
Гость
5 декабря 2022, 13:51
А мне интересно, кто у нас теперь рулит горадминистрацией? Нового исполняющего с обещаниями и лозунгами не видно и не слышно...
Гость
5 декабря 2022, 14:35
А рядом с солдатами резиновую Зину, снегурочку!
Гость
5 декабря 2022, 18:05
венками надо украшать и крестами - в память о погибших
Гость
5 декабря 2022, 12:16
А зачем это нужно? Лучше бы эти деньги на помощь направили.
Гость
5 декабря 2022, 19:57
Мало кого шокировали дети одетые в военную форму на 9 мая, ленточки привязанные к сумкам, одежде, на машинах и тд. Надписи на машинах: можем повторить...
Гость
6 декабря 2022, 18:04
а что здесь шокирующего, если это соотносится с темой праздника? вот с Новым годом ситуация другая.
Гость
5 декабря 2022, 18:20
И это на полном серьёзе?))) Не поверю пока сам не увижу... Не может быть такого )))
Гость
5 декабря 2022, 13:15
Задумка хорошая поддержать СВО, но можно было просто поддержать членов семей военнослужащих. А не такую показуху делать.
Гость
5 декабря 2022, 17:02
офигеть деды морозы😐
Гость
5 декабря 2022, 17:42
Стиль - милитари.. а как вы хотели ? )
Гость
5 декабря 2022, 22:23
Можно еще генералов из дуба поставить.
Гость
6 декабря 2022, 08:45
Ещё американского президента поставте.
Гость
6 декабря 2022, 12:57
Все это надоело.
Гость
6 декабря 2022, 13:33
Перебор
Гость
6 декабря 2022, 16:26
О хоспадя! Да туда идти-то страшно! Хорошо, хоть дети большие. Сами всё понимают, объяснять не придётся. 💩
Гость
6 декабря 2022, 18:58
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Зачем??? Зачем привязывать СВО к новому году. Семьи военных может быть отдохнули бы на площади от плохих мыслей, а тут представляю: идёшь по площади и тебе напоминают в какое время ты живёшь... Считаю, что наоборот нужно убрать это всё, отвлечь людей от этого. Вот на 23 февраля ещё уместно, но не на новый год...
6 декабря 2022, 19:04
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Зачем??? Зачем привязывать СВО к новому году. Семьи военных может быть отдохнули бы на площади от плохих мыслей, а тут представляю: идёшь по площади и тебе напоминают в какое время ты живёшь... Я понимаю на 23 февраля их выставить, но не на Новый год же...
Гость
6 декабря 2022, 21:49
Какой то дурдом. Идиотизм.
Гость
14 декабря 2022, 10:29
Давайте ещё трофейную технику поставим и чучело Зеленского, новый год как раз подходящий праздник 🤷‍♂️