перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Чита мерзнет. Карта замерзающих домов стала в 2 раза больше

Гость
6 декабря 2022, 08:56
А чем это объясняют? Живем 4 года в квартире, первый раз такой холод. Цены за жкх подняли, на жилье цены высокие, а уровень жизни все ниже и ниже
Гость
6 декабря 2022, 08:32
Чита замерзает, Чита вся в мусоре и дерьме, мусорная столица России, Чита -самый криминальный город, в Чите ужасная экология и климат, Чита-жопа мира! В Чите местные власти вообще отсутствуют , одни жулики и воры. Поэтому и народ массово бежит с Забайкалья. Скоро будет ПГТ!
6 декабря 2022, 21:45
Да управляйки виноваты, не регулируют в домах. У нас на Бабушкина рядом с Баргузинской задохнёшся если окна не открывать и вода кипяток. ТГК нормально топят, тариф только подняли больше установленой Правительством нормы
Гость
6 декабря 2022, 09:29
Не зря же директор ТГК-14 вместе с замом по безопасности убежали, значит что то знают и самые цветочки еще впереди, так видимо, запасайтесь обогревателями, а Европа живет хорошо, а мы замерзаем
Гость
6 декабря 2022, 09:42
Похоже все руководство Забайкальского края пора отправлять в отставку.
Гость
6 декабря 2022, 10:23
ну, зато тарифы взлетели на 9 %, за что??? за холод?
6 декабря 2022, 21:35
Тариф взлетел не на 9% а на 14
Гость
7 декабря 2022, 14:52
1500 тепло было ,стало 1700
Гость
6 декабря 2022, 10:14
Балябина, 6 такая же ситуация! Совсем не топят, замерзаем. Уже и неоднократно в УК обращались и в Государственную инспекцию. Выдали предупреждение ТГК-14 и ОАО Служба Заказчика, но ситуация пока не поменялась. За ноябрь заплатили очень кругленькую сумму за свет, потому что без обогревателя жить невозможно! Очень интересно получается за отопление плати, еще и обогреватели включай и опять плати.
Гость
6 декабря 2022, 10:34
Новобульварная 82, такая же ситуация! Каждый день звоню в УК, что замерзаем. Ходим дома чуть ли не в шубах. В прошлом оду такого не было. Кто платить будет за энергию накрученную от обогревателя?!
Гость
6 декабря 2022, 15:12
А по телебизору сказали что это европа мерзнет
Гость
22 декабря 2022, 05:08
Врут, не мерзнем мы .Привет из Германии.
Гость
6 декабря 2022, 11:25
вы тгк проверьте!!! давление какое подают?! каждый год одно и тоже , и никто их за это не наказывает, насосы какие работают? они экономят а мы мерзнем, бардак!
Гость
6 декабря 2022, 13:03
Смоленская 29.Такое же безобразие!!! До кских пор это может продолжаться?
Гость
6 декабря 2022, 13:16
Убежали, видимо комментарии начитались и вообще очень странные отговорки, в квартирах температура, согласно нормам, а почему в других домах тепло подают не по нормам, люди от жары изнемогают, можно эти лишние градусы у них забрать и добавить, где температура в квартирах по нормам или вообще ниже нормы? Каждый год, начиная с мая и до октября ТГК ведут ремонтные работы и с каждым годом все хуже отопление, а платить то просят своевременно
Гость
6 декабря 2022, 15:05
А оплату подняли на 19%,вместо 9%.а прокуратура то, что делает? Или они по другим тарифам платят?
Гость
6 декабря 2022, 14:00
Тгк экономит, нагло обкрадывая потребителей
Гость
6 декабря 2022, 14:49
Раз местные не помогают, то пишите в Москву http://www.letters.kremlin.ru/letters/send
Гость
6 декабря 2022, 12:19
Каштак тоже мёрзнет!
Гость
6 декабря 2022, 14:22
"А мы тут не причём, а мы тут не причём. Совсем не понимаем : не знаем, что по чём. А мы тут не причём, мы тут не причем, Кушаем мацу и играемся с мячом."
Гость
6 декабря 2022, 16:36
Не далее, как по весне этого года на КСК около домов появились странные столбы с ящичками между группами домов. Когда стали выяснять у подрядчиков - оказалось, что это ТГК ставит новейшее оборудование, позволяющее контролировать расход теплоносителя в дома. Полагаю, что именно это оборудование в частности и ТГК в общем виновато в том, что КСК достает обогреватели и ходит дома в теплой одежде.
Гость
6 декабря 2022, 11:19
Журавлёва 74 мёрзним!
Гость
6 декабря 2022, 15:22
На Бабушкина, 149 тоже очень холодно, да еще и вода вечно чуть тепленькая, ни помыться, ни постираться.
Гость
6 декабря 2022, 18:50
Ватутина 21 холод. Была кочегарка мерзли, подключили к центральному отоплению, тоже холодно.
Гость
6 декабря 2022, 18:54
Шилова 91, тоже холод, 15 градусов а угловой квартире. Приходится включать обогреватели и оплачивать дополнительно электроэнергию, а то боюсь не проснёмся просто, замерзнем от холода.
Гость
6 декабря 2022, 10:54
Пр. Фадеева д. 16 9этаж. Холод, 18 градусов. Ходим как капуста. Много одёжек. Звоним, жалуемся. Нам отвечают. Всё нормально, у всех так.
Гость
6 декабря 2022, 12:58
Выражаясь по - Читински : Вы каво, всё в норме, по госту... Отвечая: Вы совсем ку-ку, какой гост??? Давай 25-30 норму, жарко станет откроем форточки!!!
Гость
6 декабря 2022, 18:06
4микр дом 12а холодно
Гость
6 декабря 2022, 18:13
5 мкр дом 14, холодно , особенно на кухне, утром выходишь дубак..
6 декабря 2022, 23:40
Интересно. Живу Шилова 85. Батареи наполовину закрытые стоят. Жарко. По комментариям и карте в соседних домах холодно. Как такое может быть? Скорее всего проблема от УК, а не от ТГК
9 декабря 2022, 16:02
А чего минусите, народ? Кто-то реально думает, что ТГК один дом отапливает хорошо, а другой плохо? Это же чушь. Ищите проблему со стороны УК. Чего они там наремонтировали в подвале.
Гость
6 декабря 2022, 11:10
А у нас на Кайдаловской 16а жара, духота. 30 градусов. Лучше б замерзали. Как дальше жить?
Гость
7 декабря 2022, 15:24
Подождите и да вас с шайбой у нас руки дойдут)))
Гость
6 декабря 2022, 15:30
А у нас жара, окна все открыты.
Гость
6 декабря 2022, 17:32
Смешно
Гость
6 декабря 2022, 22:07
Грэс автозаводская тоже холодно. Я не пойму за что мы платим😱😱
Гость
6 декабря 2022, 22:55
Уважаемые бывшие земляки! Так вам и надо, жаль что мало. Но запомните, дальше будет еще хуже.
Гость
8 декабря 2022, 20:23
Бабушкина 29 тоже холодно. УК все сваливает на ТГК, а эти на УК. Хотя уже все у нас отремонтировано, заменено. Зато если неделю просрочен платеж, письмо уже от них в ящике лежит, это они быстро делают. Температура 18’ это допустимая температура, а они говорят, что она именно такая и должна быть. Никогда 18’ не было комфортной температурой.