перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Ледовые скульптуры воинов появились вокруг фонтана на центральной площади Читы

6 декабря 2022, 11:18
Растают же весной, что за зыбкие защитники?
Гость
6 декабря 2022, 11:30
ну не унимаются же.. это что намек? как новый год встретишь, так и проведешь?
Гость
6 декабря 2022, 11:34
Зачем ? Это же Новый Год, а не 23 февраля.
Гость
6 декабря 2022, 11:55
Вы ошибаетесь, весь 2022 год, нескончаемое 22 июня.
Гость
6 декабря 2022, 11:45
Пожалуйста , озвучьте автора этой идеи! Не могу даже предположить кто у нас в городе настолько креативен. Оформлением ведь город занимается ? Или все-таки минкульт?
6 декабря 2022, 12:14
Может, сверху указивка была. Надо посмотреть, как в других городах сделано. В Москве на Красной площади каток и ярмарка в стиле гжель, красиво, нарядно, никаких воинов нет.
Гость
6 декабря 2022, 12:21
Точно, потом весь город будет наблюдать как они ветшают, тают, скукоживаются и исчезают. А не намек ли это на обороноспособность страны, а? А не диверсия ли это в тылу посредством льда и снега?
Гость
6 декабря 2022, 14:30
Затем Весна предстанет перед судом и получит 10 лет
Гость
6 декабря 2022, 13:58
Какой креатив! Слов нет просто! Даже в В Великую Отечественную чудо было нужно, как никогда. Поэтому в блокадном Ленинграде взрослые из последних сил устраивали для детей елки, в тылу клеили из картона новые елочные игрушки, и на фронте старались придумать хоть какое-то подобие праздника, напоминающего о доме, о мирной жизни. А у нас, как всегда, палата #6
Гость
6 декабря 2022, 15:46
сейчас прославимся на весь мир этими ледовыми скульптурами
Гость
6 декабря 2022, 11:28
В голове никак не укладывается такое. Установили бы тогда эти фигуры у здания администрации Забайкальского края между елок и городской администрации. Это надо же до такого додуматься - фигуры солдат на новый год установить на площади! Ну уберите же их! На деньги, потраченные на это, купили бы лучше для мобилизованных подарки на новый год.
Гость
6 декабря 2022, 12:25
Тоже не понятно,скульптуры кто то бесплатно делает,наверное нет,пластиковые тоже не бесплатные.Говорили что скромно ,без дополнительных расходов,сами вон то одно,то другое добавляют.От военного оформления какая помощь солдатам,эффект также как от военной формы губернатора.Если звезда то тогда надо проводить национализацию крупного производства.Да и звезда разная,есть советская а есть российская.
Гость
6 декабря 2022, 12:59
Автор идеи на Чайковского,8
Гость
6 декабря 2022, 13:38
Всю жизнь непроизвольно вздрагиваю в магазинах, когда взгляд невольно видит неподвижную фигуру манекенов. Реалистичную и мертвую одновременно. Разум протестует против кукол реборнов, где та же реалистичность и мертвенность. Обычные памятники - это совершенно другое. К ним и отношение благоговейное. А пластик останется пластиком, хотя он тоже очень дорогой сейчас. Лёд останется льдом. Не надо призывать меня к памяти возле этой декорации. Моя память внутри. Она рядом - в домах, где живут семьи мобилизованных. Она в сводках с боёв, она в похоронах, она в песнях, где исполнительница, которой 70 лет, встаёт на колени.
Гость
7 декабря 2022, 10:46
Министр культуры ЗК от объясните людям какой смысл заложен в этих пластиковых 24 шт и 5 ледяных воинов ..Что вы хотите донести миру своей творческой мыслью....
Гость
7 декабря 2022, 10:44
Не дай бог, дед мороз прийдет к детям с автоматом и в комуфляже...
Гость
6 декабря 2022, 13:51
Правильно говорил Жириновский это Россия детка.
Гость
6 декабря 2022, 19:50
К счастью, это не вся Россия, а всего лишь Читаго!