Город Образование Общество Спецоперация на Украине Мемориальную доску первому погибшему на СВО забайкальцу установили в школе Читы

Мемориальную доску первому погибшему на СВО забайкальцу установили в школе Читы

Увековечили память Ильи Бульдина

Мемориальную доску, посвященную памяти 19-летнего Ильи Бульдина, открыли в школе № 8 в Чите

Мемориальную доску, посвященную памяти 19-летнего военного Ильи Бульдина, открыли 9 декабря в школе № 8 в Чите — он был первым забайкальцем, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Об открытии доски сообщается в Telegram-канале «Канал Читинского КСК».

О гибели Ильи Бульдина 4 марта сообщил губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Он стал первым забайкальцем, о гибели которого стало известно. «Чита.Ру» собирало о нем текст.

В октябре в школе № 8 прошла торжественная церемония открытия «Парты героя» имени 19-летнего военного Ильи Бульдина.

По окончании школы Илья поступил в Забайкальский транспортный техникум, в котором проучился полтора года по специальности «водитель-механик» и был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в мае 2021 года для прохождения срочной службы.

В июне 2021 года, после прохождения обучения в Песчанке, он был направлен для прохождения срочной службы в воинскую часть Ростовской области. В январе 2022 года он заключил контракт по должности «старший стрелок мотострелкового отделения мотострелкового взвода» в воинском звании «ефрейтор».

В феврале 2022 года он вместе с сослуживцами отправился в военную командировку на территорию ЛНР и ДНР. Илья погиб в ходе спецоперации 1 марта — отделение, в составе которого находился боец, попало под минометный обстрел. Он награжден орденом Мужества посмертно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления