перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Мэрия выступила в защиту строений на площади Ленина

Гость
14 декабря 2022, 14:22
А мэрия не желает вступится за стадион Труд, который именно для этого и существовал, чтобы весь центр города имел возможность в шаговой доступности кататься на коньках?! Там были и теплая раздевалка с гардеробом и кафе и коньки поточить. А теперь что? Идите все на Локомотив или на Сибво? Вечером там часто бывают те кто это советовал? Кто из нормальных родителей туда своих детей отправит вечером? А на стадион Труд ходили до самой ночи так как в центре и всё под присмотром. Сараи эти городу обходятся крайне не дешево и те кто их защищает видимо имеет интерес к временным сооружениям, чтобы каждый год на этом зарабатывать. Лучше бы поддержали финансово хоккейную площадку ЗабГУ которая находится также рядом с площадью, сделали бы там условия для людей, а не городили городушки, тратя их крайне неэффективно на временные сооружения. Не желаете ЗабГУ, то дворе Филармонии можно было бы сделать постоянный каток.
Гость
14 декабря 2022, 14:37
Если бы под собор отдали Новособорной площадь, где он и стоял, стадион никто бы не трогал. А теперь катайтесь, где хотите
Гость
14 декабря 2022, 14:38
Собор очень украсил наш город, а на стадионе бомжатник был в 90-е
14 декабря 2022, 16:06
Гость
14 декабря 2022, 16:06
Собор очень украсил наш город, а на стадионе бомжатник был в 90-е
В 90-е в городе везде был бомжатник
Гость
14 декабря 2022, 14:29
вы просто не понимаете, на родине зеков и ауе, бараки это главный тип архитектуры и заодно достопримечательность , поэтому они должны быть везде от всего региона до центра столицы. или вы расшатываете наши вековые скрепы? терпим и молимся, остальное запрещено
Гость
14 декабря 2022, 14:33
а на каком праве предоставляют эти места для торговли и кто? проходят какие торги (конкурс, аукцион) на право размещения там своей точки торговли нестационарной? Какие условия? Как это все устроено? Почему об этом молчат. Я тоже хочу там торговать зимой, а может и летом. Кто определил центральную площадь торговой?
Гость
14 декабря 2022, 15:01
Они не могли 2 месяца ответить про самокаты на площади - чьи они? А тут вы прям закидали вопросами. Дайте продыхнуть радетелям нашим.
Гость
14 декабря 2022, 19:59
Как же вы задолбали своей примитивной финансовой заинтересованностью дорогие мерские труженики. Это же центральная, главная площадь СТОЛИЦЫ Забайкалья. А вы опять на ней забегаловок понастроили. На новом крыльце администрации за 20 лямов слабо комков с шаурмой нагородить?
Гость
15 декабря 2022, 12:32
Превратили центральную площадь в рыночную.
Гость
15 декабря 2022, 12:40
ФУД-КОРТ , вы это серьезно МЭРИЯ,?!)) не кафе не чайная..?. А фигурки из льда это РЕЙНДЖЕРЫ получаются по вашему, не солдаты?))
Гость
14 декабря 2022, 14:39
Поддерживаю мэрию. И вообще надо больше работать и меньше по сторонам смотреть. Собака лает, караван идёт.
Гость
14 декабря 2022, 17:06
Они прямо сильно работают, труженики нашлись. Какой-то балаган развели на площади, юрты какие-то, кормёжки. Люди должны дома кушать и чай пить, а потом кровь разгонять на катках. Где же у нас порядок будет, привыкли везде мусор разводить. Теперь площадь будет эпицентром этого мусора. Благодетели, млин