перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«180 тысяч за квадратный метр — это уже перебор». Главный градостроитель Александр Зудилов — о том, когда упадут цены и как будет застраиваться Чита

19 декабря 2022, 10:01
Поступай по закону, с соблюдением всех норм и правил застройки, тогда и не "задолбаешься".
Гость
19 декабря 2022, 08:47
Микрорайон на Нер Заводской это хорошо, в центре и цены соответствубщие. А вот запах там с очистных непередаваемый
Гость
19 декабря 2022, 08:58
по ценам вопрос ещё не решён и уж точно будет не ниже, чем в среднем по центральной части города, а то и выше. Другой вопрос, что Мир может там настроить "доходные" дома под аренду, которые будут хуже по качеству и внешней отделке. Ну и конечно очистные, в теплое время сидеть с закрытыми наглухо окнами, то ещё удовольствие.
Гость
19 декабря 2022, 10:27
Посмотрите на то позорище - развитие территории на школе 17! По проекту жилые дома должны быть, а строят торговые сараи и рынки! Зачем принимали проект? Если его меняете под себя? Зачем снесли каток на Ковыльной? Это развитие чтоли для горожан?
19 декабря 2022, 13:38
Заголовок материала отражает уровень Чита.ру.
Гость
19 декабря 2022, 10:39
Насчёт детсада на Кайдаловской дядя мягко говоря лукавит. Следующая инстанция Верховный суд, и вероятность почти нулевая что он изменит решения предыдущих судов. Зудилов придумал отговорку, а журналист не дожал. Хотя тема важная, ведь Сапожников скорее всего из-за неё уехал.
Гость
19 декабря 2022, 11:08
Надо на всякий случай реконструировать тюрьмы, чтобы стать забайкальцем в натуре, если задолбает следком?
Гость
19 декабря 2022, 09:13
Энергожилстрой, Рус, Тантал построят всё сами по своим проектам. Ну а косяки министерства: детский сад, площадь уже сами за себя говорят- профессионалов- строителей в министерстве нет. Одни сладко поющие соловьи остались
Гость
19 декабря 2022, 11:56
Как всегда, одни слова... Фактическая работа чиновника в Чите налицо - Театральная площадь, улица Горького .... Одни отговорки, " проект не мы делали", "никто не ожидал , что вода так быстро течь будет..."
Гость
19 декабря 2022, 14:36
Какой-то детский лепет - фонтан хороший, но кто знал, что там уклон и вода течёт потоком.. ребят, проект без учета того как он впишется в городскую среду - плохой проект.. проектировщики то в Москве, но вы то здесь, вы то могли голову включить .. хотя о чем я..
Гость
19 декабря 2022, 21:11
Дядька с Луны упал и пытается и в Забайкалье лунный пейзаж воплотить! Зачем нам его Луна здесь в Забайкалье? Это у них там у небожителей в москвах каждый клочок земли стоит как будто его лично Путин описал. А здесь в Забайкалье простор! И надо его использовать в полной мере! А то ютятся в центре в несколько этажей, машину днем некуда припарковать, вот и вся движуха в этом, люди кружают, пока кто то место не освободит поблизости от места куда необходимо прибыть.
Гость
19 декабря 2022, 16:13
Мягко стелет, все бывшие коллеги сели, а он орел улетел. Тут пока никак не проявил себя, видно отсиживается, только з/п получает поболее прежней и все.
Гость
19 декабря 2022, 17:59
Знает ли новый градостроитель что - нибудь о декабристах? Ведь первый план Читы 1830 года выполнили они. И план на обустройство Читы 1862 года связывают с именем декабриста Завалишина. Во всех, без исключения, направлениях развития Читы можно найти участие декабристов, но памятника до сих пор не сподобились поставить. Стоило бы обратить на это внимание!
Гость
19 декабря 2022, 18:16
от таких планов хочется уехать
Гость
20 декабря 2022, 09:02
Когда закончится точечная застройка в центре? Продажа земли кусочками в центре и потом застройка окно в окно? На театральной откройте парковку и огородите свои лавочки и Фонтан который не совсем фондан, более похож на беде.
Гость
20 декабря 2022, 09:03
Подскажите, а проекты дорог города проходят через вас???
Гость
20 декабря 2022, 11:53
ООО "Мир" красиво не построит, будет опять красный кирпич и песок вместо резиновой крошки.
Гость
20 декабря 2022, 12:11
Радует, что они там понимают, что цена за квадрат космическая просто. И по поводу продажи земли по завышенным ценам совершенно верно сказал. Такая ситуация была на проезжей. Люди просили за свои ветхие дома по 10-30 млн.