перейти к публикации
32 комментария к публикации

Чита на пороге Нового года — вечерние фото

Гость
20 декабря 2022, 14:07
Я думаю, фигуры сказочных героев при этом освещении смотрелись бы не менее прекрасно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 декабря 2022, 14:11
Они были бы уместнее
Гость
20 декабря 2022, 14:25
+1000
Гость
20 декабря 2022, 14:32
Простой кусок льда с подсветкой смотрится красиво. Дело далеко не в этих несуразных милитари- фигурах, которые безмолвно напоминают о мрачном периоде времени.
Гость
20 декабря 2022, 15:37
Всё что привлекает глаз, это подсвеченные ёлочки, горка, ж/д и не более. На площади редко бываю, да как-то грустно и печально там, среди пластиковых фигур и ледовых воинов.
Гость
20 декабря 2022, 14:31
Маленький мальчик увидел эти фигуры и заплакал, спрашивает:" Где Дед Мороз и Снегурочка"? Пришлось ответить:"Они ушли на фронт".
Гость
20 декабря 2022, 18:04
Ни в одном другом регионе России нет ни ледяных солдат,ни пластмассовых. Желание " патриотично выслужиться",затмило рассудок нашим властям. Они хотели ,как лучше,а получилось,как всегда...юродивый патриотизм.
Гость
20 декабря 2022, 14:59
впервые вообще вижу чтобы площадь была такой пустой..
Гость
20 декабря 2022, 16:05
Такое выбрано время съемок, что непонятно, злые вы люди, вас все неустраивает. Надоели вы, гости, хуже горькой редьки...
Гость
20 декабря 2022, 16:59
Гость
20 декабря 2022, 16:05
Такое выбрано время съемок, что непонятно, злые вы люди, вас все неустраивает. Надоели вы, гости, хуже горькой редьки...
Правильно. Народ совсем оборзел, просит хлеба и зрелищь.
Гость
20 декабря 2022, 21:59
Гость
20 декабря 2022, 16:05
Такое выбрано время съемок, что непонятно, злые вы люди, вас все неустраивает. Надоели вы, гости, хуже горькой редьки...
Да это вы надоели! Идите уже … к своим фигуркам
Гость
20 декабря 2022, 18:09
Все прекрасно и красиво. НО ... Уберите монстров и ледяных и пластиковых. СТРАШНО!
Гость
20 декабря 2022, 18:58
Мы знаем, что в народных массах поднимается теперь другой голос; они говорят себе: теперь не надо бояться человека с ружьем.
Гость
20 декабря 2022, 20:34
Гость
20 декабря 2022, 18:58
Мы знаем, что в народных массах поднимается теперь другой голос; они говорят себе: теперь не надо бояться человека с ружьем.
Промедление, смерти подобно. Только во..., во...!!!
Гость
20 декабря 2022, 19:56
Все равно это не правильно. Патриотизм, любовь к родине, уважение героев несомненно! Но Новый год - шаг в будущее, сказка, сбывшиеся желания не только взрослых но и детей. Власть имущие не переигрывайте.
Гость
20 декабря 2022, 15:00
Не пойду ночью через площадь! Особенно впечатлила разведгруппа в маскхалатах. Без того флэшбэки замучили. А тут ещё эти в темноте. Как бы палить не начать сдуру...
Гость
20 декабря 2022, 15:27
Не хватает горы черепов
Гость
20 декабря 2022, 15:42
Гость
20 декабря 2022, 15:27
Не хватает горы черепов
На Чайковского 8. И желательно - не бутафорских...
Гость
20 декабря 2022, 16:55
Гость
20 декабря 2022, 15:27
Не хватает горы черепов
Больше крови богу крови. Больше черепов для трона черепов))
Гость
20 декабря 2022, 16:28
Право же, при всём уважении к Губернатору, тут он не прав. Ни к месту от слова "совсем". Сталин тоже после 45 года отрицал праздник Нового года, но потом его его переубедили Совет Министров и правящая партия. Зачем уподобляться Иосифу Виссарионовичу?
Гость
20 декабря 2022, 18:54
Это царь Николай второй запретил елку и новый год, как традицию пришедшую из Европы, а заодно переименовал Петербург в Петроград, что и нам давно следует сделать. В СССР новый год и елку запрещали в 20-х годах, а уже в 35 году вовсю праздновали и елки для детей наряжали.
Гость
20 декабря 2022, 20:28
Осип орден наверное зарабатывает...
Гость
20 декабря 2022, 22:03
И где вы нашли красоту в этом убожестве???
Гость
20 декабря 2022, 21:38
новый год - праздник со взглядом в будущее. И что-то оно какое-то удручающее
Гость
20 декабря 2022, 16:55
Эта юрта загораживает весь обзор .
Гость
20 декабря 2022, 19:00
Нормальная юрта. И Ленин культурно в сторонку от нее отошел по делам.
Гость
20 декабря 2022, 18:24
Полный абсурд Господа! А давайте посмотрим с другой стороны: Эти фигуры воинов - это абревиатура и напоминание нам о том, что отдыхайте россияне, отмечайте, как привыкли праздники, а мы на посту и охраняем всех вас, в том числе и деток, ваше спокойствие и чтобы вы продолжали жить в мире. Ну жно мыслить шире. А не говорить о том, что не пойду на площадь. Не ходите. Идите и защищайте стабильность и мир для своих детей. Или можете предложить что-то другое? Сомневаюсь. Привыкли всё обгаживать. Не имею ввиду всех.
Гость
20 декабря 2022, 18:38
Вы уже пошли защищать стабильность? Она у нас хоть была когда-нибудь?
Гость
20 декабря 2022, 18:56
Аббревиатура — слово, образованное сокращением слова или словосочетания и читаемое по алфавитному названию начальных букв или по начальным звукам слов, входящих в него.
Гость
20 декабря 2022, 22:01
Так идите и защищайте