перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Атамановку, Засопку и Смоленку предложили включить в границы Читы, чтобы они попали в проект газификации

21 декабря 2022, 16:45
Гость
21 декабря 2022, 17:00
Озвучьте сначала стоимость газа, сможет ли оплачивать население эти расходы. Как всегда европе дешевле, своим подороже. И сейчас у этих населенных пунктов сельский тариф на электроэнергию, потом будет как в городе, вот и все что добьетесь. Сделайте дешевле электроэнергию и ьюли перейдут на электрокотлы. Газом все равно не сможете обеспечить и не смогут платить из за большой стоимомти. Сейчас в Смоленке дом 180 кв.м.за газ зимой 30 000 в мес. Сможете платить?
Гость
21 декабря 2022, 17:13
Уже многим становится понятно, что все идет не по плану и что нас ждет на очередном вираже истории, остается только гадать.
Гость
21 декабря 2022, 21:01
Да не будет никакой газификации, за год ничего не сделают, фирма эта создана в 21 году, и с ней наши чины заключили соглашение, понимая что ничего не будет, мало пустить трубу по улице, люди вы в курсе сколько стоит подключиться к ней??? На эту сумму можно 10 лет дрова покупать. Успокойтесь и не надейтесь.
Гость
22 декабря 2022, 09:23
Ну да... Ну да... Газ 10 лет потом ждать, а тарифы на эл/энергию сразу как в городе сделают?
Гость
21 декабря 2022, 17:50
Точно, всё хуже для народа делают. Электроэнергия для города дороже, чем для сельской местности, пенсионеры точно не оценят предложение.
Гость
22 декабря 2022, 01:50
С Читой сначало разберитесь... Вообще она понимает что она говорит? Тут уже метро надо будет рыть в городе нашем))))
Гость
22 декабря 2022, 08:52
Что толку от наших комментов, протестов, всё у них схвачено, за всё заплачено. Ничего, что 1 человек отобьёт многомиллиардный проект! В первый раз что ли?! Потом немножко поплачу тся, какого-нибудь Ваньку посадят, проведут показательный процесс, а денежки-то в кубышке! Где же наш общественный контроль, ОНФ и другие или им тоже лапу помазали? Кто конкретно подписал договор? Прописана ли ответственность подписантов? Интересненько!
Гость
22 декабря 2022, 09:18
Давайте сначала троллейбус до КСК а потом газ в каждый дом, не нужен нам газ в Чите от газгольдера, дайте дешовый из трубы.
Гость
22 декабря 2022, 09:40
Простой расчет стоимости газа на отопление дома в 100м². Норма на обогрев 100Вт/м² (средне утепленный дом), удельная теплота сгорания газа (берем природный) 9,2 кВт/м³ Итого 10кВт/час или 1,087 м³/час газа. В месяц 782 м³ в месяц (примерно) стоимость в Читаоблгаз "При наличии приборов учета за 1м.куб.:119,52 руб." ( с сайта читаоблгаз) Итого 93537 рублей в месяц. Даже если стоимость будет в 10 раз меньше, углем топить дешевле.
Гость
22 декабря 2022, 15:20
Даже если в Приморье по тарифам ФАС, и то с учетом всех затрат в Чите он будет никак не меньше 20 000 р. Это в 6-7 раз дороже угля. Захотят ли люди во столько раз больше платить.?