перейти к публикации
16 комментариев к публикации

А как же стерилизация? Бродячая собака с биркой на ухе родила щенят в Чите

3 января 2023, 18:34
У собаки - украшение - для привлекательности. Теперь идём к тому, что паспорт будет на каждую собаку со вписанными щенками.
Гость
3 января 2023, 21:29
Шилкин ский р-н, полно собак с чипами, а плодяться. Конечно это деньги на ветер никто их стерелизовать и не собирался. Очередное воровство бюджетных денег
Гость
21 апреля 2023, 18:49
Гость, стерилит там Ооо 5 Звёзд, приют у них в Мирсаново , кстати условия ужасные
Гость
3 января 2023, 18:57
Где корейцы?
Гость
3 января 2023, 20:41
А кто контролирует эту стерилизацию? По бирке на собаке можно определить, кто её проводил? Вот найти и оштрафовать за не выполнение контракта.
Гость
3 января 2023, 18:48
Это сплошь и рядом такое. Ничего нового вы не открыли. После трагедии в Домне собак стало кратно больше. Такой "круговорот собак в природе" я уже видел во многих городах центральной части России, что говорит ОСВВ у нас не работает и работать никогда не будет, и это признали многие цивилизованные страны. Простое вредительство и бесполезная трата народных денег в такое трудное для страны время
Гость
4 января 2023, 23:28
Нормально работает программа ОСВВ в нескольких регионах, а том числе и в моем СПб. И во многих стрпнах. А совсем бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах, но не потому что их там убивают, как об этом любят врать живодеры. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу, а зачем там наши собаки, если они своих якобы убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики.
Гость
3 января 2023, 18:54
Всех собак мобилизовать и направить в зону СВО подрывниками диверсантами.
Гость
3 января 2023, 19:25
Себя отправь.
Гость
3 января 2023, 18:55
Про непорочное зачатие уже шутка была?
Гость
3 января 2023, 18:58
В стране,где воруют чиновники,не может быть честных ветеринарных врачей,(за редким исключением). День ,как всегда УКРАЛИ!!!!Стерилизация была проведена только на бумаге. Не страна,а воровская малина!!!!
Гость
3 января 2023, 20:11
В непорочное зачатие дружно верим, а в стерилизованную собаку с щенками не верим. Просто, чудо и всего делов!
Гость
3 января 2023, 21:19
Просто бизнес. Ничего личного.
Гость
3 января 2023, 22:47
Да живодеры
Гость
4 января 2023, 20:36
Бирки за миллионы.......
Гость
4 января 2023, 23:25
Что бы программа ОСВВ нормально работала ее должны волонтеры контролировать, но волонтеров в таких местах как Чита видимо нет. В некоторых регионах программа ОСВВ работает успешно, бездомные собаки там никого не кусают, а их численность сокращается уже и потому, что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. А агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. Успрешно программа ОСВВ рабртает и за границей, например в Турции. Совсем бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах, но не потому что их там убивают, как об этом любят врать живодеры. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу, а зачем бы им наши собаки, если они своих якобы убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики.