перейти к публикации
83 комментария к публикации

Две бабушки прикормили стаю из 15 собак у стадиона СибВО в Чите

Гость
10 января 2023, 17:36
почему у нас в райончике, частный сектор собаки милые и добродушные.. Многие их подкармливают и они рады людям и сроду не накого не бросятся.. Левых собачек бывает прогоняют. Кто говорит эту глупость, заберите себе, не понимает, что вольная дворняга привыкла жить на воде и окрестных территории её обитания и есть их дом, скажем так.. Они как люди разные, один человек всегда дубиной в них кидыет, другой подкормит.. Иногда наблюдаешь такое, пёс покрупнее других собачек видит что человек его просто боится и пёсик отходит, как будто знает что на него будут ругаться.. Конечно надо по местам смотреть, везде не всё так однозначно.. А так нам дворняга не мешают, пусть живут, у них и так век коротко.. Всем добра, любви и мира
Гость
10 января 2023, 22:32
Вам не надоело свой опус уже второй раз строчить? Выйди да разбери их и тихо радуйся если сможешь.
11 января 2023, 20:42
Гость
11 января 2023, 20:42
Вам не надоело свой опус уже второй раз строчить? Выйди да разбери их и тихо радуйся если сможешь.
Чё то агресси в разы больше,чем у собак😱
11 января 2023, 21:23
Фейковое видео, не видно никакой агрессии. И на основе этого статья написана? Проверять данные надо
10 января 2023, 18:40
агрессивные собаки - это голодные и обиженнные людьми...по комментариям...здесь люди более дикие животные,чем собаки
Гость
10 января 2023, 22:21
Специалист тут нашёлся по собакам. Поди разбери их да накорми попробуй, а потом отписывай.
Гость
11 января 2023, 18:47
Дикие люди создают диких животных. Всё возвращается
13 января 2023, 11:49
Агрессивные собаки - это сытые, откормленные, сильные. Охраняющие свою территорию. Своей они считают место где спят, размножаются, едят
10 января 2023, 21:25
В принципе собакам в городе не место . Это позор.
11 января 2023, 20:43
Позор так думать и писать👎👎👎
11 января 2023, 13:53
Часто гуляю на Сибво, знаю этих собак. Все чипированы, прошли программу стерилизации. К посторонним не подходят. А кто должен кормить собак по программе ОСВВ? Закон предусматривает выделение средств на подкормку этих животных. Но в Чите этого нет. Спасибо пенсионерам, которые на свои мизерные пенсии выполняют обязанности государства. Стерилизуют на свои деньги, кормят на свои деньги. Собаки эти живут в лесу, не в черте города. Мешают только этому неадекватному гражданину. Люди на фронте собак спасают и подкармливают. А тут в сытой мирной жизни вой подняли. Шёл бы на фронт, вместо того, чтобы кляузы писать.
11 января 2023, 14:07
Ты лучше бы с людьми общался больше и чаще, может быть поумнеешь.
Гость
11 января 2023, 15:48
11 января 2023, 15:48
Ты лучше бы с людьми общался больше и чаще, может быть поумнеешь.
Сколько негатива. Ощущение, что собака умнее и добрее🤷‍♀️🤔. Может Вам начать общаться с собаками, может переймете от них любовь и уважение 🤣🤣
Гость
11 января 2023, 18:13
11 января 2023, 18:13
Ты лучше бы с людьми общался больше и чаще, может быть поумнеешь.
А без хамства что -то сказать слабо?
Гость
10 января 2023, 19:57
И что такого особенного на видео? Дружелюбные собаки бегают за забором парка, никого не трогают. Успокойтесь уже со своими фобиями... И прекратите обвинять во всем бабушек, которые кормят собак. Если бабушки не будут кормить, собак станет меньше???? Они резко подобреют??? Выкинуть ненужное животное на улицу у нас стало уже нормой, никто не призывает за это наказывать, а вот сердобольных людей, которые позволяют этим несчастным собакам выжить, предлагают штрафовать... Люди, что у вас в головах???
11 января 2023, 20:38
Хорошо сказано, обеими руками за🙂
Гость
10 января 2023, 21:49
Хватит уже вину валить на подкармливающих. Я понимаю, что 70% жителей края и как минимум 50% жителей Читы – это люди с деревенским менталитетом, для которых собаки, кошки, коровы и т.д. расходный материал и они не воспринимают их живых существ, которые могут испытывать боль и холод. Но вот эти живодерские замашки по типу отстрелять, отравить уже напрягают. От того, что собак перестанут кормить меньше их не станет. Единственный выход – взяться за обителей частного сектора, которые не стерилизуются собак и отпускают их на самовыгул. А запрет кормление животных будет большой юридической глупостью. Купите себе и своим детям специальные свистки для дрессировки, они отпугивают собак. Цена вопроса буквально 300₽. И кляузы нужно писать на тех, кто безответственно относится к своим животным, а не на тех, кто кормит собак в -30
11 января 2023, 20:40
👍👍👍
Гость
11 января 2023, 12:13
Как только падает рейтинг любого издания, все - сразу пишем о плохих бабках, которые кормят собак и плачем я о том, что везде дети ходят, а это угроза детям🤷‍♀️🤔. Дожили до беспредела. Раньше собак всегда кормили. Меня, - все свое детство проведщую среди бездомных собак, ни одна собака не укусила🤷‍♀️. Раньше и тем таких не было. Люди были добрее🤷‍♀️🤔. Сейчас, что не мужчина, - то маменькин сынок, который боиться собак🙉.Всё переживают за детей, а Вы почитайте статистику, сколько гибнет детей и от чего. Сколько гибнет от родительского насилия 🙉🤔. И сопоставьте данные. И поймёте, кто главный "враг", ребенка🤷‍♀️. Ни в одном нормативно-правовым акте, нет информации, что нельзя кормить бездомных и чипированых собак. Во время блокады Ленинграда люди кормили и кошек и собак, отказывая себе во многом. А, сейчас🤷‍♀️🤔🙉. Вы, попробуйте здорового мужика, не покормить сутки, - посмотрите, какой он будет агрессивный🤬. Спасибо, нужно сказать, что пенсионерки не очерствели душой. А, на видео, не видно про "агрессию" собак. Видно, что у снимающего есть фобия, - страх перед собаками🤷‍♀️. Сейчас начнём бороться с бездомным собаками, - они же виноваты перед нашими детьми. Истребив собак(как в Китае воробьёв), перейдём на истребление стариков(найдём повод, - они буду виноваты, что получают пенсию, а могли бы деньги отправить для детей).Гнобить и уничтожать, это не созидать🤷‍♀️🙉🤔.
11 января 2023, 19:08
Это точно. Проще же, чем 498 закон выполнять
Гость
10 января 2023, 17:08
На видео зафиксировано как бегут радостные собаки, приветливо машут хвостами. Эта стая доброжелательная, когда гуляю со своей, всегда подбегут поластиться. Хотя не кормлю их. А журналист уже дрожит от страха. Может это ваши личные фобии?
Гость
10 января 2023, 19:26
Виляние хвостом ни о чем не говорит. На днях видео было, где стая собак другую на части рвали. Так они тоже все поголовно хвостиком виляли.
11 января 2023, 20:37
Гость
11 января 2023, 20:37
Виляние хвостом ни о чем не говорит. На днях видео было, где стая собак другую на части рвали. Так они тоже все поголовно хвостиком виляли.
Так может вы не понимаете,когда собаки играют? Они и покусывают,и переворачивают друг друга,когда играют.
13 января 2023, 11:46
Для собак высоко поднятый хвост - признак доминирования. Такая стая легко перейдет из спокойствия в агрессию
10 января 2023, 21:24
Закон по которому отлавливать и выпускать могли принять только коррупционеры только для отмывания денег.
Гость
10 января 2023, 16:17
С гостем абсолютно согласна сами плодят потом выкидывает вот вам и стая . Собака бывает кусочек только от жизни собачей. А приют то в чите есть где можно покормить.
Гость
11 января 2023, 18:02
На видео собаки бегут радостно приветствуя. Так они реагируют на предложенное лакомство. Когда нападают-уши прижаты, клыки оскалены, хвост струной-где это? Похоже, что их подзывают лакомством, а потом бросают его в сторону и снимают землю. Фейк это видео.
11 января 2023, 19:13
Точно, фейковое видео😠
11 января 2023, 21:14
Да,похоже на фейк
Гость
11 января 2023, 13:37
Собаки прошли программу стерилизации. Город не выделяет деньги на их кормление по программе ОСВВ. Кто их кормить должен?
13 января 2023, 11:59
В законе про кормление на улице нет ни слова. Не выдумывайте
Гость
11 января 2023, 14:14
Мне вот вообще интересно: любого лося или косулю какую попробуй сбей на машине. Проблем будет куча. А собак можно стрелять, издеваться над ними? Так то они такие же обитатели этой планеты. Организуйте так чтобы дети были изолированы от них. Но беззащитных тварей то проще уничтожить. Человек - венец природы, чо
10 января 2023, 12:21
Когда же люди поймут, что нельзя подкармливать бездомных собак! Это только усугубляет проблему. Если есть кормовая база, то собаки активнее размножаются. А территорию кормёжки начинают охранять. Вот и получается стая собак агрессивная ко всем проходящим мимо. И до трагедии недалеко... Это и произошло и с мальчиком в районе мясокомбината, и с девочкой в Домне
10 января 2023, 17:13
Нормальные, адекватные люди всё понимают! Угрозу жизни и здоровью горожан создают сердобольные бабки и псевдозоолюбителями, которые подкармливают собак и своими протестными воплями поощряют бездействие властей.
Гость
10 января 2023, 22:13
Вот разговор как раз идёт о стерелизованных собаках, которые уже не смогут размножаться.
11 января 2023, 18:59
11 января 2023, 18:59
Нормальные, адекватные люди всё понимают! Угрозу жизни и здоровью горожан создают сердобольные бабки и псевдозоолюбителями, которые подкармливают собак и своими протестными воплями поощряют бездействие властей.
У адекватных ненависть не прет😠
Гость
10 января 2023, 14:34
Что же вы злые-то такие? А что вам мешает взять с собой остатки со стола и проходя мимо подкормить животных? Где сострадание ваше? Бабушки на свои копейки и то кормят. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей! Приютили вы в жизни хоть кого? Дали любовь и тепло? Разобрали бы по одной собачьей душе, вот и не было бы бездомных!
10 января 2023, 17:19
А что же радоваться прикажите, когда эти ваши собаки кусают и загрызают людей? Где ваше сострадание по отношению к людям?
Гость
10 января 2023, 22:28
Чувствуется наш губер отписывает. Извините задачу вашу не выполним, самим жить хочется и в страшных муках не хочется на улице погибнуть. Возьмите на себя эти обязанности раз такая любовь к животным.
13 января 2023, 11:41
Собака становится кусачей, когда ей есть что охранять. В вашем случае - охранять они начинают территорию, на которой их кормят. Поэтому регулярно подкармливать - значит стимулировать агрессию собак
10 января 2023, 12:07
Таких сердобольных вредителей только штрафы образумят, а для злостных можно и уголовную ответственность предусмотреть. Они человеческих слов и увещеваний не понимают, им собаки ближе и дороже.
Гость
10 января 2023, 21:48
Идёте против законов, утверждённых правительством. Чему учите молодое поколение, как видно только "Ненависти". Благодаря таким исправителям законов, как вы, дети жестоки.
Гость
10 января 2023, 11:40
Видимо, пенсии у бабушек очень большие. Нужно ввести штрафы за кормление безнадзорных животных - миллиона по полтора за один эпизод. Чтобы бабулька, накормившая пару раз собачек, не смогла уплатить штраф. А там приставы лишат её жилья за долги и пойдет она жить на помойку - к горячо любимым ею собачкам...
Гость
10 января 2023, 22:06
Спать спокойно не дают чужие пенсии. Жаба от жадности давит, своими кровными никому не поможете. Закон бумеранга никто не отменял. Что вы женщинам пожелали, к вам и вернётся.
11 января 2023, 19:03
А может за пропаганду ненависти в СМИ так штрафовать?
11 января 2023, 20:53
Нет сострадания к животным,нет и к людям.
Гость
10 января 2023, 10:46
Конечно,если их не кормить,то одичают и будут набрасываться.Этот мужчина сам то каждый день 3 раза ест,попробуй ему жена не сготовить,злость такая на него найдет.
Гость
10 января 2023, 11:19
Собачек необходимо изолировать и всё. Как вариант, заберите их к себе домой и дома кормите, они не нужны на Забво. 😁👍
Гость
10 января 2023, 13:44
Гость
10 января 2023, 13:44
Собачек необходимо изолировать и всё. Как вариант, заберите их к себе домой и дома кормите, они не нужны на Забво. 😁👍
+1000
11 января 2023, 19:06
Гость
11 января 2023, 19:06
Собачек необходимо изолировать и всё. Как вариант, заберите их к себе домой и дома кормите, они не нужны на Забво. 😁👍
Не вам решать, где кто нужен☠️
10 января 2023, 10:45
Эти же две бабки ещё и возле дома Нагорная 4 прикирмили стаю и соорудили им будки. Везде звонили толку нет.
Гость
10 января 2023, 10:49
Подтверждаю ваши слова. Хотя собаки не агрессивные. Но однажды там в гаражах ощенилась одна и потом рычала, когда мимо проходили
Гость
10 января 2023, 15:04
Здесь не в бабушках проблема, а в ответственности за этих животных. Кто за них отвечает? Ведь они на учете (бирки с номерами), но кормом обеспечивать их никто не желает.
Гость
10 января 2023, 21:18
Врать не надо. Припишите все стаи в городе им.
Гость
10 января 2023, 12:33
Точно надо штрафовать за кормление бродячих собак . Если хочется кормить пусть кормят в приюте для собак. А собак бродячих нужно продолжать отлавливать,это жн наша безопасность.
Гость
10 января 2023, 21:53
А вы съездить в приют " 5 звезд". Вас туда не пустят, там сплошное издевательство над животными, поэтому только раз в неделю пускают, 2 часа приёмные. Вот съездите, а потом свои предложения выставляйте. Там нужно быть совсем бессердечным
11 января 2023, 19:05
Гость
11 января 2023, 19:05
А вы съездить в приют " 5 звезд". Вас туда не пустят, там сплошное издевательство над животными, поэтому только раз в неделю пускают, 2 часа приёмные. Вот съездите, а потом свои предложения выставляйте. Там нужно быть совсем бессердечным
Вот это то, точно. Не приют, а живодерня.
Гость
10 января 2023, 10:41
Так это не только возле СибВО, много где. Район телецентра, по Журавлева за ГК, там стая большая, тетка каждый день с тележкой ходит в 17-30 кормит. Люди ни как не могут понять, что прикармливая их на какой-либо территории они будут ее охранять как свою. Там стая каждый раз все прирастает и прирастает. Мало того что там уже почти весь лес на дрова вырубили, так еще и стаи собак. А скоро начнут гулять.
Гость
10 января 2023, 14:03
Раньше там бегала по тропинке, потом начала бегать с баллончиком, но когда на тебя стая собак несется, понимаешь, что на всех не поможет. В итоге, больше там не бегаю. Хороший был маршрут.
Гость
10 января 2023, 14:12
Гость
10 января 2023, 14:12
Раньше там бегала по тропинке, потом начала бегать с баллончиком, но когда на тебя стая собак несется, понимаешь, что на всех не поможет. В итоге, больше там не бегаю. Хороший был маршрут.
Там раньше хороший лес был. Ходили отдыхать, грибы собирали. А теперь это общественный туалет, свалка, вырубленный лес и бродячие собаки. Каждый день там прохожу, каждый раз свеже вырубленные сосны, неужели никто не видит и не слышит? Везде камеры. А у наших властей только видимость работы и всё.
Гость
11 января 2023, 08:41
Их станет меньше, потому что подействует естественный отбор. Вам напомнить о той маленькой девочке, Маргарита, из Домны? Это единственный поздний ребёнок лучшего друга моего родного брата. И я видела их глаза, полные боли и безысходности, потому что женщина больше не может иметь своих детей. Люди дороже, это надо заромнить. Задолбали уже со своими жалелками. У Вас есть дети? Если да, не дай Вам Бог пережить смерть единственного ребёнка от зубов псины.
11 января 2023, 19:11
Вы к администрации посёлка, которая 498закон два года игнорировала претензии не хотите предъявить? Их бездействие трагедию вызвало.
11 января 2023, 21:19
11 января 2023, 21:19
Вы к администрации посёлка, которая 498закон два года игнорировала претензии не хотите предъявить? Их бездействие трагедию вызвало.
Точно!
Гость
10 января 2023, 11:20
Бюджет собакинга гораздо выше бабушкинга?
Гость
10 января 2023, 17:37
Собак бродячих много, значит народ не голодает, кормовая база хорошая у первых:объедки, подкормка,есть чем. Примеры были в истории недавно.. Блокада, всех собак сперва съели, потом кот стоил золотое кольцо.. В девяностых собак с цепей воровали, помню выходишь во двор а Шарика нет на цепи, его его за углом готовят..
Гость
10 января 2023, 21:39
Смотрю в комментах уже отписались кто, где и кого кормит. Дело тех, кто в 37-ом писал доносы живой
Гость
11 января 2023, 12:16
Может канал проверит, как живут собаки в приютах края🤔🤷‍♀️. Что нужно🤷‍♀️. Может проверит насколько принятые правила содержания собак сейчас соответствуют Постановлению Правительства РФ о списке особо опасных пород собак и 498 ФЗ 🤷‍♀️🤔. Ждём с нетерпением выводы канала по этим вопросам🤷‍♀️
Гость
12 января 2023, 02:20
Судя по количеству фактов живодерства, в частности со стороны детей, петарды в пастях собак и щенков все помнят, как-то не очень собаки взрослых и «детишек» пугают. Если уж и избавляться от агрессивных собак, то вместе с агрессивными детьми и взрослыми. У нас есть коррекционные школы закрытого типа. Для взрослых есть круглогодичные «лагеря». Должен же быть баланс в природе
Гость
10 января 2023, 12:11
Бабушки кормят… а что делают в это время дедушки, займите бабушек чем нибудь другим.
Гость
10 января 2023, 12:31
А дедушки, если верить статистике, до пенсии доживают редко...
11 января 2023, 21:18
Гость
11 января 2023, 21:18
А дедушки, если верить статистике, до пенсии доживают редко...
,,😂
Гость
10 января 2023, 12:05
Весной дети бегуны выйдут в парк. Вот собачкам будет развлекуха!!!
11 января 2023, 21:31
Эти собаки в лесу живут,а не в парке. А бегуны и сейчас бегают,никто на них не кидается.
Гость
10 января 2023, 22:04
Стая собак из 13-14 собак бегает на КСК,у дома 10,вдоль проспекта Фадеева,с самого утра,а дети здесь ходят в школу мимо магазина Стрелец,во дворе,рядом мусорка.Ребенку и взрослому не спрятаться,все подъезды закрыты.