перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Где в Чите пойдет газопровод? Власти определились с предварительной картой

Гость
20 января 2023, 12:46
Надеюсь, найдется инвестор - который построит в Чите крематорий, работающий на газе! Чтобы угнать в гору местных зажравшихся ритуальщиков. Самая дешёвая кремация в Москве стоит 5000 рублей - однозначно дешевле похорон. С учётом статистики смертности по краю - подобный проект нужен и важен...
Гость
20 января 2023, 13:13
Поддерживаю. Все правильно. Скоро леса и свободной земли не останется. Одни кладбища разрастаются и разрастаются. Все хаотично, грязно, недостойно. Пора с этим кончать.
Гость
20 января 2023, 13:20
Согласен,тогда не будешь думать где родственника хоронить,пробурил около могилы родителей и высыпал пепел,просто памятники новые делать с возможностью дописывать похороненных,будет усыпальница семейная.А так вы правы,одна могила обходится в 14-20 тысяч,а оградка,новый памятник.Да и пора от пластмассовых венков и цветов отказываться,лучше весной живые цветы садить.Просто эта пластмасса не поддается переработке,погибшие не видят а так это показать как любим умершего.Но ему любовь нужна при жизни,самая лучшая любовь это постоянный уход за могилой.Кремация этому поможет так как ухаживать за десятком разбросанных могил намного сложнее.Так что тоже хочется чтобы как в Улан- Удэ появилась кремация,по крайней мере для себя я выбрал бы кремацию.Пока только в Улан- Удэ вести а это дороже чем на месте.
Гость
20 января 2023, 13:37
они "договорятся" с копальщиками
Гость
20 января 2023, 16:05
Кто так решил? Почему не включили р.Кадалу, п. Восточный? Или нас уже вычеркнули из границ города? Тогда свет делайте дешевле как жителям села. Это возмутительно
Гость
27 августа 2023, 21:16
Рудник Кадала включили, там роют, трубы проложили уже, торчат
Гость
20 января 2023, 13:31
А Чите газопровод, вот)))
Гость
20 января 2023, 15:51
Сероводород на Чайковского, д.8 ?
Гость
20 января 2023, 15:35
А за Ингодой будет газ?
Гость
21 января 2023, 00:08
Газ будет за Амуром !
Гость
20 января 2023, 14:18
1. Карта предварительная. Типа это замануха для нервенных. Обсуждайте. 2. Проекта (ПСД) нет и неизвестно когда будет. 3. А деньги уже пилят и сказки нам рассказывают.
Гость
20 января 2023, 14:37
Вопрос из любопытства. Что будут делать те, кто по ночам деревянные заборы разбирает, чтобы топиться? Они будут рады, а остальные платить будут по принципу кто-то за всех?
Гость
20 января 2023, 15:13
Ох,дурят нас ,дурят,как лохов! Для интереса позвонила родственникам в Москву,похвастались газификацией Читы. Родственники подсказали,как проверить. Филиал Газпрома(ну или дочерняя компания)в Забайкалье,это Читаоблгаз. Нужно зайти на их сайт и посмотреть какие дома в Чите попадают под газификацию(да ещё бесплатную). Захожу на сайт Chitaoblgaz.ru. Захожу в раздел: Газификация объектов недвижимости и вижу ШИШ с МАСЛОМ(!!!!)😀😀😀 Ни слова,и ни одного адреса!!! А то что власти пишут в своих телеграмм каналах,так это равносильно,как на заборе написать!!!😀✌️
Гость
20 января 2023, 15:21
Уверена,что в Газпроме даже не в курсе,что Читу собрались бесплатно газифицировать.
Гость
20 января 2023, 15:37
Ещё есть сайт Connectgaz.ru. Там можно проверить любой адрес частного домовладения,который попадает под программу газификации до 2025 года.
Гость
20 января 2023, 13:34
Самые ванючие: Угдан, Смоленка, Солнечный, и все на город. Как ваняли так и будут, розу ветров посмотреть некому.
Гость
20 января 2023, 13:44
Согласен, частный сектор и дачи от Каштака до Карповки, вот где смог.
20 января 2023, 15:11
Араповку забыли
Гость
20 января 2023, 16:49
20 января 2023, 16:49
Араповку забыли
Там какой-то Арапов решения принимает. Узнает про Араповку и включит в план.
20 января 2023, 15:17
Хотя бы так , и то ладно
Гость
20 января 2023, 12:44
А если человек не хочет чтобы у него дома было газовое отопление а хочет оставаться на печном и топится дровами или углем, его обяжут поставить газ или это свободное решение самого человека?
Гость
21 января 2023, 11:48
Ну ппц щас попрут принципиальные ....вот не хочу я индивидуален хочу травиться дымом и всех вокруг травить на зло
Гость
25 января 2023, 22:28
Очень здорово депутаты решают, засопку и араповку не включили в газофикацию а сенную падь где 30 домов в первую очередь. Конечно как же они сами себя без газа оставят.
Гость
27 августа 2023, 21:17
Наверное будет там газ, ветка же проходит
Гость
3 июня 2023, 08:57
Как всегда деньги разворуют возможно газ и пустят но цены не то что укусят а сожрут. Как топились дровами так и будем.
Гость
28 февраля 2024, 20:25
Гость, В эту зиму отопить газом 1 метр составило250-300 руб в месяц. Считайте....
Гость
20 января 2023, 15:22
Главное чтобы это были не серные газы с Чайковского, д.8.
Гость
20 января 2023, 15:41
Это наброски без конкретики. Северный зачем газифицировать? Там нет частного сектора
Гость
20 января 2023, 19:13
Я всё равно буду топить печку тополиными дровами, пропитанными отработкой.
Гость
20 января 2023, 23:08
посмотрел районы Каштак которые затапливается будут газифицироваться которые не затапливается будут по левому боку обходить
Гость
20 января 2023, 23:10
Главное Каштак частично газифицировали которые районы топят те газифицируют а которые наверху нет
Гость
3 марта 2023, 11:30
вот это ФОКУС!!! ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ГАЗОПРОВОДА ,,Сила Сибири" жители района Клинической больницы улиц Нечаева- Кочеткова- Красноармейской - Матвеева-через КАНАЛ ВЕЩАНИЯ ЗАБТВ - провели несколько акций против ЧЕРНОГО ВОЗДУХА - В ПОЯМОМ СМЫСЛЕ Этого слова- находящаяся рядом МАШЗАВОДСКАЯ КОЧЕГАРКА БУКВАЛЬНО СЫПЛЕТ САЖУ ИЗ СВОЕЙ ТРУБЫ В ВОЗДУХ - А под ней находятся чвстные дома- которые отапливаются углем, не ужасного качества- и их огородах дворах сажи уже накоплено на штык лопаты - и это в Центре города - где РЯДОМ ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР,ОБЛАСТНАЯ Клиническая БОЛЬНИЦА- Перинатальный центр,ДЕТСКАЯ ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА, Кожный диспансер, Детские сады и и 5 ШКОЛ !!! МАШЗАВОД- развалили , разворовали при содействии местных властей - а КОТЕЛЬНУЮ чудесным образом выкупила шайка воров- ( ну не рядовых же) с участием на тот момент губернатора- и начали к ней подключать ВСЕ ДОМА И МАГАЗИНЫ И ДРУГИЕ СТРОЕНИЯ - ПОСТРОЕННЫЕ НА ЗЕМЛЕ БЫВШЕГО МАШЗАВОДА - - и стала эта кочегарка - в которой ни разу с 90 года не сменяла ФИЛЬТРЫ НА СВОЕЙ ТРУБЕ( достоверно известно от работников этой котельной- хотя на заявление жителей в прокуратуру - был получен стандартный ответ, что якобы экспертиза не ПОТВЕРДИЛА загрязнение воздуха!!! )стала топить видимо и мазутом, особенно это чувствовалось по ночам - выброс пачками черной сажи , которая не просто оседает - она не отмывается от стоящих на улице машин- !!!!
Гость
11 ноября 2023, 12:30
Качество карты ужасное... Ничего невозможно рассмотреть...как...куда... И вообще
Гость
12 ноября 2023, 09:06
А цены за использование газа будут выше угля и дров, так как в договорах о цене ничего.
Гость
21 ноября 2023, 21:06
Здравствуйте, почему район Пожарки не включён, ул.Байкальская, Вайнштейна, Мысовская и др.
Гость
31 марта 2024, 11:21
С 1 сентября этого года, власти Читы в первые приняли закон углем топиться нельзя будут штрафы, топить нужно палетами которые производит один из участников голосовавшим за этот закон.
Гость
7 апреля 2024, 21:30
ладно бы полетами(поддонами), а то пелетами, что дороговато!