перейти к публикации
23 комментария к публикации

Около 80 старых тополей уберут с центральной улицы Читы

21 января 2023, 15:50
21 января 2023, 19:25
Хорошо, что пилят. Сколько можно уже "любоваться" на эти корявые древние тополя. Пора менять уже!
Гость
21 января 2023, 20:49
И на что менять великий специалист?
21 января 2023, 22:37
Гость
21 января 2023, 20:49
И на что менять великий специалист?
Клены, новые тополя, ильмы, ели, да много и деревьев, и кустов, которые можно посадить на газонах. А жуткие кривые тополя уже изжили себя, они не вечные.
22 января 2023, 16:20
21 января 2023, 22:37
Клены, новые тополя, ильмы, ели, да много и деревьев, и кустов, которые можно посадить на газонах. А жуткие кривые тополя уже изжили себя, они не вечные.
Добавлю еще - черемуха маака, прекрасное дерево, очень быстро растет. Растет уже на Чкалова, в сквере на Столярова (наверху). Где бы вот взять ее, посадили бы во дворе.
22 января 2023, 03:13
Читаю и хренею... Старые деревья. Взрослые ,живые здоровые деревья с кроной,способной фильтровать смог.Вместо них саженцы,которые вырастут минимум лет через десять,чтоб что то мочь фильтровать.
22 января 2023, 16:22
Они не здоровые уже, кроны зимой нет, а ветки не способны ничего фильтровать. Читайте специалистов уже, это бывает полезно.
22 января 2023, 19:08
22 января 2023, 16:22
Они не здоровые уже, кроны зимой нет, а ветки не способны ничего фильтровать. Читайте специалистов уже, это бывает полезно.
Не здоровые, потому что кроны зимой уже нет?Вы из тех же специалистов?. Так у всех деревьев устроено, что кроны зимой нет. Да только смог есть и летом в нашей котловине. Он копится год от года. Поэтому его и больше с каждым годом, понимаете? Или специалисты по кронам деревьев зимой думают иначе?
23 января 2023, 13:24
22 января 2023, 19:08
Не здоровые, потому что кроны зимой уже нет?Вы из тех же специалистов?. Так у всех деревьев устроено, что кроны зимой нет. Да только смог есть и летом в нашей котловине. Он копится год от года. Поэтому его и больше с каждым годом, понимаете? Или специалисты по кронам деревьев зимой думают иначе?
Не здоровые, потому что нет на свете ничего вечного. Тополям этим от 50 лет, у тополя в городской среде предел 40-50 лет. В Чите еще меньше. А вы думали, деревья вечные? Странно, ведь и без специалистов понятно, что всему есть предел. Про смог, который копится, пожалуй, без комментариев😁😁
Гость
21 января 2023, 16:12
У нас что ягодный сад. Смородина двухигловая, за ней же уход нужен. Или опять посадят и всё засохнет как обычно. Очередной отмыв денег.
21 января 2023, 19:22
Какой за ней уход нужен? Она неприхотливая, только сухие ветки обрезать периодически. Мы у себя во дворе (мкд) посадили 2 куста, быстро растут, никакого ухода не требуют. И красивые. Причем одна растет прямо на ветру постоянном, ничего, нормально растет. Хороший пушистый куст.
Гость
21 января 2023, 20:37
21 января 2023, 19:22
Какой за ней уход нужен? Она неприхотливая, только сухие ветки обрезать периодически. Мы у себя во дворе (мкд) посадили 2 куста, быстро растут, никакого ухода не требуют. И красивые. Причем одна растет прямо на ветру постоянном, ничего, нормально растет. Хороший пушистый куст.
На частном секторе, конечно можно посадить и ветки во время подрезать. А для городской среды скажите какую полезность данный саженец несёт? Увы никакую. Даже если и посадят, надо же вовремя поливать, а если ягоды пойдут, у нас как всегда всё по вырвут или голуби склюют, и ничего хорошего от неё не останется. Не то садят. Деревья нужны. Летом с такой растительностью как кусты, одна засуха начнётся. Один вред делают.
21 января 2023, 22:34
Гость
21 января 2023, 20:37
На частном секторе, конечно можно посадить и ветки во время подрезать. А для городской среды скажите какую полезность данный саженец несёт? Увы никакую. Даже если и посадят, надо же вовремя поливать, а если ягоды пойдут, у нас как всегда всё по вырвут или голуби склюют, и ничего хорошего от неё не останется. Не то садят. Деревья нужны. Летом с такой растительностью как кусты, одна засуха начнётся. Один вред делают.
Читайте внимательнее - во дворе многоэтажного дома, в центре Читы. Мы ее особо и не поливали. А еще растет на Столярова, в сквере на самом верху. Сходите, посмотрите, есть от нее толк или нет. А формировать крону нужно на любом дереве или кустарнике. Нет таких деревьев, которые не нужно было бы формировать. Даже тополя нужно подрезать, иначе газоны выглядят заброшенными.
Гость
21 января 2023, 16:18
Далее освободившееся места займут парковки?
Гость
21 января 2023, 17:12
Дрова сейчас на вес золота.
Гость
21 января 2023, 19:43
Старые рубят, но они же живые, зелёные.. А где новые??? Как на Горького в ноябре, лунки отбойным молотком долбили и садили деревья? Которые Сапог из Новосиба привёз втридорога? Достоевский про таких писал..
Гость
22 января 2023, 17:04
А когда за такое озеленение начнется сезон посадок?
Гость
21 января 2023, 15:56
Пилят опять бесхребетные алкаши Васи и его отдел неудачников родни. Законно в этот раз?
Гость
21 января 2023, 16:42
Они ещё обещали розы высадить,надеюсь хоть не в январе!
Гость
21 января 2023, 18:01
В январе высадят рафии, бугенвиллии, завезут и выпустят много диких обезьян.