перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Рабочая температура газа — до 35 градусов мороза. Пока не потеплеет, перебои не кончатся» — «Читаоблгаз»

24 января 2023, 12:08
Вернёмся к этому вопросу весной и летом, когда перебои будут продолжаться, а на улице будет плюсовая температура. Что вы, интересно, потом будете говорить?
Гость
24 января 2023, 13:32
Будут говорить про избыточное давление в резервуарах из-за которого газ слишком быстро испаряется)))
Гость
24 января 2023, 11:38
вот насмешили так насмешили))) а как же всеобщая газификация края? представляю будущее края.
Гость
24 января 2023, 12:19
При газификации будут использовать метан , учи мат часть вумник, пукнуть лишь бы
Гость
25 января 2023, 14:10
Гость
25 января 2023, 14:10
При газификации будут использовать метан , учи мат часть вумник, пукнуть лишь бы
Вы метан будете по болотам ходить в шарики собирать?
Гость
24 января 2023, 11:43
Так закупите нормальный газ, который не будет замерзать! Все равно продавать его теперь некуда
Гость
24 января 2023, 13:08
Ну как не куда ? Китай, Индия, Турция будет перепродавать. Правда по ценам - большой дисконт.
Гость
24 января 2023, 12:27
прокуратура утерлась со своим контролем?
Гость
24 января 2023, 13:34
А когда Европа-то замерзнет?
Гость
24 января 2023, 14:06
Быстрее Заб. край вымерзнет, чем буржуи.
Гость
24 января 2023, 15:06
надо симоньян с соловьевым спросить
Гость
24 января 2023, 11:46
В нашем доме в этом отопительном сезоне при нормальной температуре наружного воздуха было 3 кратковременных отключения. Все отключения можно получить в журнале заказом на тлф. 04. Сравните даты и температуру наружного воздуха в Чите. Кратковременные отключения значительно опаснее длительных!
Гость
24 января 2023, 12:05
это значит, что после газификации 13 тыс. домовладений, в такой мороз они просто замёрзнут. Хорошая перспектива.
Гость
24 января 2023, 13:59
Открыто наживаются на нас и полный бред несется . Газовщики пусть устанавливают нам всем за их счет счетчики - хватит карманы наполнять нашими деньгами и не 1 год . Заправляют не более 10 мин. и этот газ удивительным образом не замерзает чуть больше суток , затем отсутствие газа часа 3-4 а то и 5 , а потом вновь заполнение и так бесконечно . Вот когда будут заправлять не менее часа и газа будет достаточно , пропадут выдумки о замерзании газа . А еще проще поменять на электропечи и закрыть лавочку наживы .
Гость
24 января 2023, 14:08
Просьба ко всем потребителям - проконтролируйте заправку газа , записывайте время начала заправки и окончания , хотя они еще и могут имитировать минут 30 , как уберут шланг . А так же время отсутствия газа .
Гость
24 января 2023, 12:09
Нет, правда, а как же газификация? Кто-нидь знающий, дайте ответ
Гость
24 января 2023, 12:20
Метан будут использовать , там точка замерзания минус 140 градусов
Гость
25 января 2023, 14:11
Гость
25 января 2023, 14:11
Метан будут использовать , там точка замерзания минус 140 градусов
Метана в наших краях нашли пока только в болотах. Это им газификацию собрались делать?
Гость
24 января 2023, 12:42
И как частный сектор будет газом отапливаться, ведь газгольдеры как я понимаю, в землю закапывать не будут?
Гость
24 января 2023, 14:03
Вот и наглядная демонстрация газификации. А если людей заставят печки снести и вот такое с газом, всем замерзать?
Гость
24 января 2023, 16:40
Точно, от газификации своего дома, откажусь. Оно мне надо, замёрзнуть на крещенские морозы!
Гость
24 января 2023, 12:30
Белены объелся? Какой ещё метан? Ты откуда это взял?
Гость
24 января 2023, 12:38
Природный газ, тот который залегает в недрах. А облгаз покупает газ с нефтепереработки, газ который получается в процессе переработки нефти, будат, пропан, изобутан. Эти газы при сгорании образуют вредные парафины и горяд не голубым огнем, а с красными языками. Вот этутуфту возят в Читу.
Гость
25 января 2023, 18:37
Гость
25 января 2023, 18:37
Природный газ, тот который залегает в недрах. А облгаз покупает газ с нефтепереработки, газ который получается в процессе переработки нефти, будат, пропан, изобутан. Эти газы при сгорании образуют вредные парафины и горяд не голубым огнем, а с красными языками. Вот этутуфту возят в Читу.
Бутан и пропан составные природного газа.
Гость
25 января 2023, 10:07
Контролирующие органы пусть проверят заполнения газгольдеров. Уверен на 100%, что там и 50 % заполнения емкости нет. Поэтому маленькое зеркало испарения, что и влияет на отсутствие достаточного испарения. По поводу Сахтерова. На сколько знаю, он бывший военный и ТБШ-ник не какого опыта работы в газовом хозяйстве не было, до назначения на должность гл. инженера в Читаоблгаз (Как такое возможно?)