перейти к публикации
7 комментариев к публикации

120-летние дома-старички на улице Читы. Мимо чего мы проходим и при чем тут бандит Дрюня?

Гость
29 января 2023, 09:30
Взрывали старый дом- бом! Но не качнулся этот дом, Свалился новый за углом...
Гость
29 января 2023, 19:32
Шел 21й век, 2023 года, а время там остановилось. Давно пора расселить эти дома и сделать музей или исторический квартал. А люди молодцы, дома порядок, побелено, чисто.
Гость
29 января 2023, 08:34
В "Ростелекоме" работает правнук Шпанера-Антон Шпанер.Он знает что несколько домов принадлежало прадеду. Возможно эта информация дойдет до него, и заинтересует его.Докажет ,что это принадлежит ему по наследству и возможно займется реставрацией,подключит своих родственников или выкупит эти домовладения.
Гость
29 января 2023, 08:42
Да все мы правнуки купцов! Мне вообще Вся Астрахань и Курская область пренадлежит , хожу догоняю
Гость
29 января 2023, 22:52
Очень интересный факт, спасибо журналистам! Очень правильно было написано, что дом, а именно крышу, люди, проживающие в нем, ремонтировали за свой счет! Ни один чиновник не помог жителям, проживающим в этом доме, кроме бывшего депутата по имени Валерий. Может журналисты, своими материалами, помогут нерадивым чиновникам рассмотреть "под микроскопом" строения, находящиеся на территории, за которыми они обязаны нести ответственность.
Гость
30 января 2023, 18:26
Дома, которые богатые на историю, и такие бедные изнутри. Да и музей не нужен будет, за ним же надо ухаживать, содержать и денежки вкладывать. Центр города, как понимаю. Прямо самый центр. Там так вся ЗабРабочка в этих деревяшках. Чиновники обратили бы внимание на расселение. Создаётся впечатление, что ждут когда там никого не останется и расселять некого будет. Галочку поставят, где надо и отчитаются.
Гость
31 января 2023, 08:38
Давно пора снести эти развалюхи, а жителей переселить. Никакой исторической ценности они не представляют.