перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Обращения мэрии Читы по изменению закона о собаках за год не дали результата

Гость
29 января 2023, 14:21
Вижу много собак - и все с бирками. Значит, чипированы. Если хоть одна из них кинется на меня или членов моей семьи - я их тоже "чипирую". Между глаз. Закон позволяет это сделать. На любой закон есть другой закон! И на любое действие или бездействие найдется способ противодействия...
Гость
29 января 2023, 14:53
Всё эти действия от Е. Р. направлены против народа. Не хотят ничего делать. А народ страдает. Надо каким-то способом уничтожать этих собак.
Гость
29 января 2023, 15:21
Вкусняшки! Мясные. С рыболовными крючками, битыми лампочками и иголками. Собачки их очень любят...
Гость
29 января 2023, 16:38
Гость
29 января 2023, 16:38
Вкусняшки! Мясные. С рыболовными крючками, битыми лампочками и иголками. Собачки их очень любят...
Люди не превращайтесь в нелюдей, или уже.
Гость
29 января 2023, 17:00
Гость
29 января 2023, 17:00
Люди не превращайтесь в нелюдей, или уже.
Давно уже не отношу себя к людям! Лучше быть нелюдем, чем двуногим рабом системы...
29 января 2023, 20:03
В "Редколлегии" с зоозащитницей было хорошее обсуждение.Там она сказала толковую идею,что собак нужно всех пересчитать и чипировать, и ввести на них налог.Только это сложно очень реализовать .
Гость
29 января 2023, 14:09
У нас в сосновом бору бегают чипированные собаки, если чипированные значит стерилизованны, вопрос почему тогда они сбиваются в стаю, у одной собаки течка, ну и размножаются. Значит собак просто отловили чипировали и выпустили.
Гость
29 января 2023, 16:39
Паразиты у власти
Гость
29 января 2023, 14:20
как нет результата? Увеличили затраты....Правда, ни патронов, ни ружей...ни результата
Гость
29 января 2023, 17:25
К барбосам нужно подходить по человечьи- нарушил закон, напал- в утиль!
Гость
29 января 2023, 17:47
Мэрия с Конституцией спорит что ли? Проголосовав за поправки о гумманом обращении с животными народ сказал свое слово. Мэрии надо не поправки догонять, а жить в новых реалиях - строить приюты, работать с населением.
Гость
29 января 2023, 18:10
Навешали на собак дорогущие бирки, что не мешает им так же нападать на людей и размножаться. Круговорот собак в природе
Гость
29 января 2023, 22:22
Закон то правильный и нужный. Это читинские чиновники работать не хотят. В регионах где местная власть исполняет программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается уже и потому что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. А агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. Ну и волонтеры должны контролировать исполнение этой программы, иначе будут нарушения.
Гость
30 января 2023, 11:52
По действующему законодательству собаки имеют право рвать людей только чипированными и стерилизованными.
Гость
30 января 2023, 14:42
Нужно развивать сеть общепитов с поварами из кореи.
29 января 2023, 15:02
Мкр Батарейный, всё в собаках и в фекалиях.