перейти к публикации
34 комментария к публикации

Когда начнут строить троллейбусную линию на КСК? Власти Читы сообщили, что всё зависит от федералов

Гость
4 февраля 2023, 10:28
Если не строить линию 250 километров, а построить отрезок ДЕПО-КСК или КСК - Коханского через Олимпийскую-Ковыльную, и по пути не делать путепроводы через жд магистрали, не расширять улицу Белика и Бабушкина, выкупая дома и участки, не делая мосты через Эверест, туннели пол Ла-Маншем и прочие глупости, то выйдет весьма бюджетно и удобно! Маршрут затронет КСК, ДВ-КВАРТАЛ, МКР РОМАНОВСКИЙ, ШК 17. ЦАРСКИЙ, СЕВЕРНЫЙ, МАКСИ, ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ. Кто предложил нынешний непонятный маршрут??? Ради путепровода только чтоли через жд?
Гость
4 февраля 2023, 12:04
Пока не до окраин города. Чита 1 задыхается в пробках. Кроме того, развитие железнодорожного района сдерживается из-за транспортных проблем.
Гость
4 февраля 2023, 12:19
Гость
4 февраля 2023, 12:04
Пока не до окраин города. Чита 1 задыхается в пробках. Кроме того, развитие железнодорожного района сдерживается из-за транспортных проблем.
Чита 1 задыхается в пробках? людей не смешите! На пожарке одни деревяшки, да на горе пара домов. От лежачих полицейских вы задыхаетесь в пробках. А вот ДВ - квартал и Романовский с выходом на Трактовую вот это будут пробки. И вообще троллейбус ведут к нам на КСК. а у вас итак и 2 и 3 ходят.
Гость
4 февраля 2023, 12:22
Гость
4 февраля 2023, 12:04
Пока не до окраин города. Чита 1 задыхается в пробках. Кроме того, развитие железнодорожного района сдерживается из-за транспортных проблем.
вам там куда развиваться? вы зажаты между горой и железной дорогой и все - тупик коммунизма
4 февраля 2023, 13:43
Тоже не понимаю ,почему упёрлись в троллейбусную линию? Ведь куда проще пустить автобусы.Маршрут такой можно сделать: Сосновый Бор -ГРЭС. Или Песчанка -КСК
Гость
4 февраля 2023, 10:32
просто нужно признать свою ошибку. И поменять маршрут. Самый короткий путь на кск это пьяная дорога и в северный до депо. если слушать всякие кб стрелки которые за 6 000 км то можно попасть на 9 лярдов и получить пустой трал который будет ехать полдня до кск с выдачей постельного белья
Гость
4 февраля 2023, 12:06
Маршрут через пьяную дорогу не нужен. От слова совсем. Там одни базы, промзона.
Гость
4 февраля 2023, 12:21
Гость
4 февраля 2023, 12:06
Маршрут через пьяную дорогу не нужен. От слова совсем. Там одни базы, промзона.
Зенитка на подхвате?) мне например не нужно ездить через вас. Я хочу быстро и удобно попасть в город. У нас большой район. Вопрос про то как вывезти людей с кск. А не обеспечить транспортом Читу 1. Хватит.
Гость
4 февраля 2023, 10:32
Кто нибудь может внятно объяснить зачем туда именно троллейбус? Почему не автобус?
Гость
4 февраля 2023, 10:46
Автобусы, как бы они есть, но редко их встретишь.
Гость
4 февраля 2023, 10:51
Гость
4 февраля 2023, 10:46
Автобусы, как бы они есть, но редко их встретишь.
Ну так может вместо строительства линии просто контроль за автобусами сделать? Или мы не ищем простых путей?
Гость
4 февраля 2023, 11:13
Тебе же сказано"чистый воздух"
Гость
4 февраля 2023, 11:01
Сколько можно уже мусолить эту тему? Вся страна отказывается от троллейбусов, а мы будем усиленно мечтать. Ещё коммунисты сказали не рентабельно тралики на КСК и запустили гармошки. Вопрос для умных экологов, сколько угля надо сжечь на ГРЭС чтобы ОДИН троллейбус проехал от конечной до конечной?
Гость
4 февраля 2023, 12:14
Не надо строить фуникулеры на Титовку и Высокогорье,а запустить один-на КСК.
Гость
4 февраля 2023, 23:28
Забудьте вы про трал на кск. Я 32 года ждал, когда же будет тралик в каштак ходить. Не дождался, уехал. спустя 2 года как я уехал пустили трал :))) Так что, я думаю через 35 лет пойдёт трал на КСК :)))
Гость
5 февраля 2023, 13:54
Пока существуют проекты, ничего из материального не будет.
Гость
6 февраля 2023, 14:17
Уже пора переходить на электробусы, а тралейбусы это старье.
Гость
4 февраля 2023, 10:25
Ну и что, девять миллиардов, это же не десять…
Гость
4 февраля 2023, 10:31
Ну всё мечты не сбываются, в нашей россии.
Гость
4 февраля 2023, 10:45
Уже пустили на Каштак. Спасибо! Ждем на остановке 30 мин.
Гость
4 февраля 2023, 10:57
Один Тамагавк развеет все мечты.
Гость
4 февраля 2023, 11:28
Может не надо ? Запуск троллейбуса на Каштак уже показал всю "прелесть" мероприятия, приходится пользоваться маршрутками, на которые повысился спрос и где здесь чистый воздух ? В Хабаровске уже давно курсируют автобусы на газе, как отечественные, так и китайские.
Гость
4 февраля 2023, 14:04
Надо осилить хотя бы газификацию. И суметь набрать водителей с кондукторами на имеющиеся троллейбусы
Гость
4 февраля 2023, 23:31
А н-на нам такая администрация. Соберем подписи, передадим куда надо, кто надо приедет и что надо построит. И зачем нам мерия за 450 млн. в год.
Гость
5 февраля 2023, 11:00
Из федерального проекта "Чистый воздух" мероприятие по строительству троллейбусной линии на КСК исключено. Заменили на газификацию.
Гость
18 февраля 2023, 11:46
Все говорят зачем зачем тралик на кск и тем более через магистральный . А я говорю что надо именно так и строить . Один только виадук через железную дорогу на Киноне сколько пользы принесёт. Дороги расширят , новые построят . Сколько людей живёт на десятке зенитке магистральном это всё надо учитывать . Это улучшить комфорт людей однозначно да и экологию улучшит незначительно но все же.
Гость
4 февраля 2023, 10:36
Зато на войнушку и содержание чинушек и депутатишек намного больше миллиардов рублей в день уходит! Власть думает лишь о своих имперских амбициях и о том, как слаще жрать...
Гость
4 февраля 2023, 11:30
Ну ни чего нового, просто вспомните определения государства в классовом обществе по В.И.Ленину.
Гость
4 февраля 2023, 11:38
Гость
4 февраля 2023, 11:30
Ну ни чего нового, просто вспомните определения государства в классовом обществе по В.И.Ленину.
Помню! Из курса ТГП и ИОГП. Но определение анархистов (Кропоткина, например) мне ближе: " Государство - есть аппарат насилия и принуждения, вся деятельность которого направлена на угнетение свободных людей и их ограбление небольшой группой эксплуататоров"...
Гость
4 февраля 2023, 20:04
Гость
4 февраля 2023, 11:30
Ну ни чего нового, просто вспомните определения государства в классовом обществе по В.И.Ленину.
Самое точное определение государству дал Ницше. "Государством зовется самое холодное из всех чудовищ." и далее по тексту всё по сути.