Город Грунтовые воды подтопили дома на окраине Читы

Грунтовые воды подтопили дома на окраине Читы

Вода зашла в подполье нескольких домов

Грунтовые воды подтопили два дома на улице Буйницкого в читинском поселке Песчанка, сообщил 6 февраля корреспонденту «Чита.Ру» глава Ингодинского района Михаил Шибаев.

Возле улицы Буйницкого проходит река Суходол и река Песчанка.

— Пока ситуация находится под контролем. Сейчас вода появилась в подполье в двух домах, и у одного человека подтопило огород. Пока вода не прибывает, но наблюдается давление в русле реки, видно, что подо льдом появляются шишки. Как только ситуация будет усложняться, мы будем принимать меры. Пока мы контролируем, — сказал Михаил Шибаев.

Глава отметил, что жители потопленных домов не обращались в администрацию за помощью, ссылаясь на то, что подтопление для них незначительное. Сотрудники администрации находятся на связи с жителями и мониторят ситуацию. По словам Шибаева, Министерство природных ресурсов края в этом году должно провести углубление и расширение русла реки в этом районе, чтобы избежать дальнейшего наводнения.

Ранее грунтовые воды под потолок затопили дома в трех селах Александрово-Заводского района Забайкалья. Также два частных дома в поселке Кокуй оказались подтоплены грунтовыми водами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления