перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Осипов обвинил руководство троллейбусного управления в Чите в низких зарплатах водителей

20 февраля 2023, 18:03
Да где они работают как положено то? Если раньше интервал был 5 минут, то сегодня он от 15ти. Такого нет ни в одном городе. На обед они вообще перестают ездить. В диспетчерской ,как раньше можно было, догнать за этот беспредел невозможно. Люди,не дождавшись троллейбуса садятся на маршрутки в тесноту и убожество. Зачем было забирать под себя автобусы,если ты и с троллейбусами не справляешься?! Это все результат бездарного руководства. Понятно, что общественный транспорт всегда дотационнный, в любом городе. Так ты обоснуй траты - выбей деньги с бюджета, сделай зп для мотивации водителей, расширяй парк. Ан нет!Расширять будем,а вот зп сотрудникам не будем поднимать.Пусть специалист высшей категории,а водитель автобуса -это и есть высококвалифицированный сотрудник, пашет за 30ку????Логика то где?
Гость
20 февраля 2023, 20:40
Странно как можно соблюдать интервал если на маршруте не хватает техники? Они что должны летать? Идите поработайте.
21 февраля 2023, 16:58
Гость
21 февраля 2023, 16:58
Странно как можно соблюдать интервал если на маршруте не хватает техники? Они что должны летать? Идите поработайте.
Как ее может не хватать,если с Москвы вдовесок к старым еще кучу машин б.у. прибыло. То есть по вашей логике раньше в начале 2000ых хватало,а сейчас нет техники? Они не летать должны,а соблюдать интервал не для максимальной выгоды, а так чтоб жителям было удобно,как это делается в других городах!
20 февраля 2023, 13:25
Правильно он все говорит. Не умеешь руководить предприятием так,чтобы оно работало в плюс,расширялось и люди гордились бы что там работают,держались за место - иди коров паси.
Гость
20 февраля 2023, 14:19
А на Осипова это распространяется?
20 февраля 2023, 17:56
Гость
20 февраля 2023, 17:56
А на Осипова это распространяется?
Не знаю как Вам.А мне лично Осипов нравится. После Гениатулина и Ильковского. Первый десятилетиями держал все под своей кодлой и город при нем только хирел. За второго вообще речи об успешной деятельности нет.Осипову же досталось наследие этих двух предшественников.Например,разваленное ПАТП,которое Михалев и Гениатулин распродали в 90ых и многое многое другое.При Осипове город меняется на глазах. А против Осипова в основном воют те гениатулинские птенцы,которых он от кормушки сдвинул и вместо них своих поставил.Мне от этого не тепло не холодно,я не из их числа.
Гость
20 февраля 2023, 20:38
20 февраля 2023, 20:38
Не знаю как Вам.А мне лично Осипов нравится. После Гениатулина и Ильковского. Первый десятилетиями держал все под своей кодлой и город при нем только хирел. За второго вообще речи об успешной деятельности нет.Осипову же досталось наследие этих двух предшественников.Например,разваленное ПАТП,которое Михалев и Гениатулин распродали в 90ых и многое многое другое.При Осипове город меняется на глазах. А против Осипова в основном воют те гениатулинские птенцы,которых он от кормушки сдвинул и вместо них своих поставил.Мне от этого не тепло не холодно,я не из их числа.
Идиотам всё прекрасно. Надо настолько тупым быть, чтобы элементарного не понимать, что идёт одно вредительство от нашего губера. Деревья не глядя рубят, аллею на Горького угробили, тарифы на всё подняли, в магазинах всё дорого. Работы нормальной у нас в городе нет. И по вашему это хорошо? Что сделал осип такого великого, чтобы ставить его выше тех кто был. Перечислите.
20 февраля 2023, 14:35
озвучьте зарплату начальника тролпарка
20 февраля 2023, 14:51
По последним данным 170 т.р.
Гость
20 февраля 2023, 23:27
20 февраля 2023, 23:27
По последним данным 170 т.р.
В 2016 году эти данные были
21 февраля 2023, 23:00
Гость
21 февраля 2023, 23:00
В 2016 году эти данные были
Тут не буду спорить. Я чужие деньги не считаю.
Гость
20 февраля 2023, 13:30
Тогда почему, губернатор не поднимет зарплату врачам и учителям, себя он считает хорошим руководителем. Во всех сферах Забайкалья необходимо поднимать зарплаты, уменьшить налоги. Чтобы бизнес развивался
Гость
20 февраля 2023, 14:16
А где хваленый общественный транспорт на ул Горького? Это единственный маршрут 7 исчез навсегда? Зачем тогда строили остановки и перекрывали вьезды во дворы жилых домов? Бардак!!!!!
Гость
20 февраля 2023, 13:52
Гнать в шею все руководство предприятия. Не умеешь уходи.
Гость
20 февраля 2023, 14:37
Правильно! Сделаем как всегда! Разбираться в подробностях сколько, откуда, и куда не будем - не царское это дело. Руководство заменим на блатных-удобных, стоимость проезда сделаем по 50 р. И нет проблем! Пожалте за грамотами-медальками.
20 февраля 2023, 15:57
Плохому танцору,всегда что то мешает😂
20 февраля 2023, 18:06
Съездий на вахту.Там чуть больше дадут. Дадут 150 за лютый мороз,отрыв от семьи и работу без полноценного отдыха. А здесь и за от 50 можно поработать,рядом с домом.
21 февраля 2023, 23:09
Друг. Водителю троллейбуса 50 только снится. Особенно если с 3 классом.
21 февраля 2023, 23:13
21 февраля 2023, 23:13
Друг. Водителю троллейбуса 50 только снится. Особенно если с 3 классом.
Так я понимаю. От 50ти зп по нашим сегодняшним ценам не такие уж и великие деньги.Платить их можно и нужно водителям. О том выше и речь. А почему цифру такую озвучил,потому что надо реально оценивать возможности. От 100 и по 150 точно никто платить не будет в городе.
Гость
20 февраля 2023, 13:05
Кент раньше руководители троллейбусного бились за каждый рубль, а сейчас, стало модным, плату за проезд повысили и всё. Кто будет смотреть за водителями автобусов на линии?
Гость
20 февраля 2023, 21:18
Наконец то задумались о работе троллебусного депо. Живем в каком то каменном веке. Ни куда ни возможно уехать. На 41 маршруте вообще 1 автобус работает по маршруту. Как жить дальше.
Гость
20 февраля 2023, 14:31
Язазож .а ты попробуй. водитель автобуса -троллейбуса работает как положено, маршрутчик хоть каждый день, идо сколь ки хочешь. оплата наличкой , налоги не платятся.левые маршрутки под маршрут берут. там воообще все тухло. ответственности не несут. страховки нет. Осипов бы помог либерализовать пас. перевозки. законодательство. которое если выполнять . будешь в убытках.
Гость
20 февраля 2023, 14:35
100500👏👍
20 февраля 2023, 17:13
Все просто - частник не платит налоги в полном объеме, не соблюдает график движения, у него не выполняются требования по ТБ и ОТ - а это затраты
20 февраля 2023, 18:07
Налоги сегодня автоматом платятся с безнала. График движения тралами не соблюдается. Сказки про требования ТБ и ОТ - чистая формальность везде сегодня.
Гость
20 февраля 2023, 13:07
А кого следует обвинить в его высокой зарплате? Да что его слушать... Всегда кто-то виноват, он один всегда "в белом". Валить надо отсюда, а не слушать эти бесконечные россказни. Про то, кто виноват, и как оно всё должно делаться.
Гость
20 февраля 2023, 15:29
Жду с первого дня прибытия новых автобусов в Читу, достойной зарплаты. От 100 000 рублей меня устроит (на 20 февраля 2023). С соблюдением норм гигиены труда. Походу не дождусь. Все категории на руках, огромный стаж, отсутствие вредных привычек. Ну дайте вакансию!
Гость
20 февраля 2023, 19:39
Врачи и учителя нормально получают,хватить это трясти
Гость
21 февраля 2023, 09:25
Я за 3 года ездил на 30 с острова на верхоленку 3 раза когда он ходит. Даже просто не видел его на маршруте.
Гость
21 февраля 2023, 09:55
В частном извозе максимум: хозяин и водитель - всего двое. А в троллейбусном и автобусном хозяйствах - сколько их нахлебников? Сколько там штат сотрудников? Всех сократить - оставить одного начальника для всех, одного бухгалтера (хватит) и кондуктора не нужны. Вот и зарплата водителям поднимется
Гость
21 февраля 2023, 10:53
Кроме раздутых штатов, счетной палате и ОБЭП надо искать "мертвые души" в отделе кадров вот где каландайк для директора.
Гость
25 февраля 2023, 14:12
Не скрывать комментарий
Гость
25 февраля 2023, 14:11
А Вы пробовали начинать работу ночью. Ведь троллейбусы ещё нет 6 утра выходят на рейсы. Задним умом всё умны. А что мало зарабатывают это правда. Тяжелая работа у них. Должны решать руководство. Переработку и праздничные не платят. Попробуйте сами и уверена сбежите быстро умники
Гость
20 февраля 2023, 19:46
Ну а посчитать сколько съедает троллейбус электроэнергии не пробовали? Спросите Москву, почему она избавилась от троллейбусов? Еще с советских времен электротранспорт был дотационным. а с нашими тарифами на электроэнергию, все что зарабатывается , почти все и летит в оплату. А насчет льготников лучше не говорите, государство за них копейки платит. зато власть имущие имеют право бесплатного проезда.
21 февраля 2023, 00:53
Вы не поверите! Москва избавилась от троллейбусов, но приобрела электробусы. И они тоже жрут электричество! Я не думаю, что меньше чем троллейбусы. К тому же теперь они должны возить дополнительный вес - аккумуляторы.
Гость
20 февраля 2023, 12:50
Какой красавчик =))