перейти к публикации
33 комментария к публикации

Активисты потребовали прекратить уничтожение деревьев на пл. Декабристов в Чите

Гость
25 февраля 2023, 17:07
Вместо тополей может лучше сосны посадить? Всегда так хотел.
Гость
25 февраля 2023, 17:53
Если всегда хотел, почему не посадил?
25 февраля 2023, 17:59
Гость
25 февраля 2023, 17:59
Если всегда хотел, почему не посадил?
Так а можно ли посадить самостоятельно дерево на площади или на газоне? Что-то мне кажется, что нельзя.
Гость
25 февраля 2023, 18:06
25 февраля 2023, 18:06
Так а можно ли посадить самостоятельно дерево на площади или на газоне? Что-то мне кажется, что нельзя.
Когда садили загубленные ныне лиственницы никого не спрашивали. Сосну садить не советую, если вам жалко дерево. Пропадет.
Гость
25 февраля 2023, 20:16
Заменять деревья надо, кто спорит. Но вы сначала посадите, дождитесь, что приживется, потом старые убирайте, только постепенно. А у нас ведь как- снести все под корень, а потом натыкать невпопад чего попало. А там, хоть трава не расти. И не растет. И заменять деревья кустарниками - совсем плохая идея, никудышняя. Ель никогда не заменить раскидистое дерево, которое даёт тень и прохладу. Да и когда она вырастет эта ваша ель?
Гость
25 февраля 2023, 20:19
Никогда. Даже если она случайно приживется местные маргиналы ее спилят на новый год.
Гость
26 февраля 2023, 11:11
Посмотрите какие некрасивые старые тополя . Посадите новые деревья . Кто против выступает,предложите варианты насаждений и сами поухаживайте.
Гость
26 февраля 2023, 11:39
Сначала сами изуродовали тополя, а потом стали орать, что они некрасивые. Мы весь город засадили деревьями, которые сейчас вырубают на аллеях, скверах, парках и площадях. И если Сережка Жеребцов хоть как- то у себя в парке пытается восстановить насаждения, то в остальных местах речи о восстановлении не идет. Только спил- распил- откат.
Гость
25 февраля 2023, 17:35
Правильно вырубают.Один пух и никакой пользы.Но посадить нужно заставить культурные деревья.
Гость
25 февраля 2023, 17:54
Там ещё тополя с высохшими верхушками,так недалеко до трагедии,ветер верхушка кому то на голову.
Гость
25 февраля 2023, 17:58
Тополь помимо кислорода выделяет ароматические масла и большое количество фитонцидов. Это летучие вещества, которые убивают все болезнетворные организмы. Не дерево, а настоящий природный фильтр города. Один тополь среднего размера с мая по сентябрь поглощает более 40 килограммов углекислого газа, Кроме того тополиная листва приглушает шум и увлажняет воздух в 10 раз лучше, чем ель.
25 февраля 2023, 17:58
Точно, пух и пожухлые желтые листья все лето, тоска на этой площади Декабристов и вокруг все тополя заражены.
25 февраля 2023, 18:47
Враги деревьев опять активизировались. За что они так ненавидят дерьвья? Почему они так с мусором который везде и повсюду не борятся как с деревьями?
Гость
25 февраля 2023, 20:05
..Почему журналисты не называют конкретных фамилий чиновников:кто занимается озеленением города?.Боятся что ли?..
Гость
25 февраля 2023, 19:16
Это не власть.А самоупрааленцы.Что хотят то и творят.Они их туда не высаживали.Полюбому для летних кафе.
Гость
25 февраля 2023, 20:02
..В 60-е годы,Чита была как в "клумбе",особенно Весной,летом!!Цвел багульник,было много зелени.Ухаживали,подрезали,обрезали,следили,чтобы красиво было!!Почему сейчас бестолковые чиновники?
Гость
25 февраля 2023, 17:38
Это правильно, но только нужно весной саженцы сосны или березы посадить
Гость
25 февраля 2023, 17:52
Садили, все засохло. Сосна чувствительна к вытаптыванию и загазованности. Березовые пеньки на площади торчали до реконструкции, но можно и сейчас найти, как пеньки, так и засохшие деревья.
Гость
25 февраля 2023, 21:17
Гость
25 февраля 2023, 21:17
Садили, все засохло. Сосна чувствительна к вытаптыванию и загазованности. Березовые пеньки на площади торчали до реконструкции, но можно и сейчас найти, как пеньки, так и засохшие деревья.
Всем нужен уход и заботливые руки, деревьям, за животным, детям, старикам и в целом всей стране. Сегодня нет никакой заботы ни о ком и ни о чем, а о стране и подавно. Все брошено на произвол. Вот и нет порядка ни в чем, кругом хаос и неразбериха.
Гость
25 февраля 2023, 18:30
Тополя, тополя, В город мой влюблённые, На пути - деревца, Деревца зелёные. Беспокойной весной Вы шумите листвой, И не спится вам Вместе со мной. Не губите тополя, они Вам отплатят добротой и здоровьем.
Гость
25 февраля 2023, 19:07
Чтоб не засохли пусть дмрсу поливает, они бабки за это получают, а тополя во всех городах рулят и высаживают другие деревья.
25 февраля 2023, 23:19
В этом районе одни понаехи остались...Им все равно...Теть Марина давай отстаивай нашу площадь! Надо будет,присоединимся!
Гость
26 февраля 2023, 12:19