перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Лицо поколения или безликая масса? Почему молодежь повально облачилась в балаклавы

4 марта 2023, 10:12
Может просто так теплее, не? Где такой вариант ответа?
4 марта 2023, 15:07
основное назначение этой балаклавы скрыть лицо..хоть на сво хоть в городе..вопрос в другом.. для чего?
Летом их почти не носят, а сейчас зима и межсезонье с ветрами и холодами. Всегда они так ходили , только вместо балаклав шарфы или арафатки.
Гость
4 марта 2023, 12:44
лет через десять как в Китае сейчас будут камеры везде стоять с распознаванием лиц, чтобы каждый ваш шаг отслеживался, сами все балаклавы добровольно понадеваем
Гость
4 марта 2023, 18:43
Нужно чтобы объяснили не психолог и конфликтолог… а проктолог, сразу будет понятно, что так не хорошо делать.
Гость
4 марта 2023, 21:46
Знаете толк в этом специалисте, да?
Гость
4 марта 2023, 09:33
В этой стране как-то не принято носить усы и бороды. Общество считает, что молодой человек не должен иметь растительность на лице, это привелегия разрешена только попам и кавказцам. Да, это вторичный половой признак, признак зрелости, уверенности, ответственности, соответственно молодой человек который стрижет бороду подавляет свою мужественность, способность брать на себя ответственность. Чтобы не травмировать окружающих приходится носить маски и балаклавы.
Гость
4 марта 2023, 10:32
Кем запрещена растительность на лице? Каким-таким обществом?
Гость
4 марта 2023, 13:50
А какой мужик без бороды? Раньше в деревнях безбородых прятали в сараях, чтобы родню не позорил и выпускали только когда борода отрастет, а сейчас модно стало лицо скоблить - не по-нашему это, не по-человечески.
4 марта 2023, 15:03
Гость
4 марта 2023, 15:03
А какой мужик без бороды? Раньше в деревнях безбородых прятали в сараях, чтобы родню не позорил и выпускали только когда борода отрастет, а сейчас модно стало лицо скоблить - не по-нашему это, не по-человечески.
стрёмная мода быть бородастым
Гость
4 марта 2023, 13:41
Что дурно ,то и потешно. Цыц сказать не кому.
Гость
4 марта 2023, 20:03
Раньше это была спец. экипировка. Потом маски, повязки и пошло. Вообще парни в толстовках и масках похожи на битых французов под Москвой в 12 году. Остается наедятся, что мода пройдет со временем. Но мелкому криминалу и хулиганью - лафа. Так, что иногда можно и попросить снять маску.
Гость
4 марта 2023, 11:32
Да бзик какой-то. Какое тепло может быть от этой балаклавы? Придумывают что-то, отличиться конечно хотят. А может подражают ушедшим на СВО.
Гость
4 марта 2023, 13:42
Ты видимо с дивана никогда не слазила. Расскажи это велосипедистам, лыжникам, бегунам, конькобежцам, которые все в мороз в балаклавах и баффах. Поднимись с дивана и съезди на выходных на лыжню и посмотри
Гость
29 ноября 2023, 05:58
При беге очень помогает от ветра, зимой использую вязанную балаклаву, она намного лучше шарфов, шапок и т.д. Для спортсменов, велосипедистов это необходимая вещь
Гость
4 марта 2023, 11:38
В Чите много таких, хочется сдернуть с морды!
Гость
4 марта 2023, 21:49
Вам нравится трогать за лицо незнакомых молодых людей?