перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Проектирование благоустройства набережной Читы оценили в 300 миллионов рублей

15 марта 2023, 08:28
А Театральная площадь теперь в таком убожеском виде останется? И парк по Горького запечатаный могильным заборчиком сверху ? Теперь новые "проекты"? Может быть сначала закончить работу над ошибками?
Гость
14 марта 2023, 23:27
Вот как нормальному, адекватному человеку читать эти новости? Весь город одна сплошная Ж, они набережную никому не нужную решили строить, где один проект 300млн. Какая необходимость в ней?
15 марта 2023, 08:33
Абсолютно с Вами согласна! Такая чушь! Не доделали одно, начинают строить другое....И все тяп-ляп, никакой красоты.....такое убожество....
Гость
14 марта 2023, 23:45
Благоустройство набережной в Чите, это не про строительство и не про благоустройство, это про УКРАСТЬ бюджетные деньги! Из 300 млн.руб.,откаты составляют примерно 80%. Причем львиную долю этих денег украдут на стадии выделения этой огромной суммы,ещё в Москве. Местные деятели тоже украдут,но поменьше. Не исключаю и такой вариант,что будет разворована полностью вся сумма=300 млн.руб. А нам потом скажут,что проект вернули на доработку.
Гость
14 марта 2023, 23:09
Набережная архиважна и крайне нужна, а если обнести ее сплошным заборчиком, так это будет лучшая набережная в мире. Парижцы, лондоняне с пражанцами и венянами обзавидуются. Мамой клянусь, век министром не бывать
15 марта 2023, 08:25
Сплошной кладбищенский заборчик как в парке на Горького - это шедевр! Это же надо было такое придумать!
Гость
14 марта 2023, 23:25
какая набережная когда вокруг гаражи, частный сектор, ржд - сразу строили город не правильно. Опять чисто украсть деньги. Проведите инет голосование с вопросом - "Пойдет ли кто гулять по набережной"? Я думаю только 1й мкр ответит, а из центра лезть через жд желания нет. В Благе на набережной кафешки, фастфуд, развлечения, но там это центр города, а у нас не вариант.
Гость
14 марта 2023, 23:00
Откуда берутся эти безумные цифры, интересно сколько они планируют украсть, думаю процентов 80. Люди которые не заработали в бюджет ни копейки, просто не знают цену честно заработанному рублю.
Гость
14 марта 2023, 23:04
Ну и цифры. А там как в поговорке или ишак сдохнет или
15 марта 2023, 19:26
Всегда думал что набережная – это красивая пешеходная улица с озеленением, скамейками, причалами на реке, какими-то развлечениями. Но по-читински это два тротуара на дамбе вдоль ручья по колено воробью. Да ещё с проектом по 23 000 рублей за погонный метр.
Гость
15 марта 2023, 08:41
Очередной распил бабла, не переживайте
Гость
15 марта 2023, 02:20
Объявить тендер по всему миру, да почти за 4 млн$ мы на одних командировочных представителей фирм из разных стран, бюджет Читы наполним до краёв.
Гость
15 марта 2023, 02:57
Какой такой тендер? Не для того они эту схему замутили ,чтобы честный тендер объявлять! Проектированием будут заниматься свои=прикорытные конторы"Рога и копыта",созданные для безболезненного воровства. А набережную никто строить и не собирается! А вы,что подумали?
Гость
15 марта 2023, 09:03
Гость
15 марта 2023, 09:03
Какой такой тендер? Не для того они эту схему замутили ,чтобы честный тендер объявлять! Проектированием будут заниматься свои=прикорытные конторы"Рога и копыта",созданные для безболезненного воровства. А набережную никто строить и не собирается! А вы,что подумали?
Конечно приятно, что понятливых россиян становится всё больше, вот только ещё бы иронию они различали бы, да с юмором подружились, а то где тонко, там обычно и рвётся.
Гость
14 марта 2023, 23:58
Причем заметили? Деньги выделяются не для тех проектов,которые действительно НУЖНЫ городу и краю! А для тех проектов,без которых ЛЕГКО МОЖНО ОБОЙТИСЬ и исполнение которых,очень трудно поверить и отследить!
Гость
15 марта 2023, 07:26
Это видимо, как троллейбус на КСК, через Трансибмагистраль.
Гость
15 марта 2023, 12:58
Не, круче, через озеро. Решают как провести, сверху по канатной дороге или по дну проложить.