перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Исторический ремонт, рестораны, 300 новых рабочих мест: как власти Читы переделают улицу 9 Января

17 марта 2023, 13:26
чудес-страна дураков.Исторические здания надо возрождать,а вот про расселение что-то туманно.Если это аварийные дома ,то да,а из хороших зданий люди не поедут или все куплено загодя уже? Да и ремонт делают косорукие наемные рабочие,дорога по Амурской в колдобинах,бордюры не доделаны,Горького тоже с огрехами и т.д.,за качеством чинуши не следят. Советская Чита была красивой и зеленой,но ее помнят уже единицы🤔🙄😡
17 марта 2023, 16:19
"совецкая Чита"? Я вас умоляю. Возьмите любой комплект открыток и протошнитесь от одного вида.
Гость
17 марта 2023, 18:18
17 марта 2023, 18:18
"совецкая Чита"? Я вас умоляю. Возьмите любой комплект открыток и протошнитесь от одного вида.
На открытках город весь в зелени, вдоль всех тротуаров деревья и насаждения.
17 марта 2023, 12:23
Ага, там где магазин стройматериалов, восстановят столовую Номер 5 ??? В детсве там с отцом иногда обедали.
Гость
17 марта 2023, 12:37
А рядом пирожковую. Мы там с друзьями под столом разливали. "Ах, Агдам, мой Агдам, ты моя религия ты и счастье мое и моя судьба".
Гость
17 марта 2023, 15:46
Да , помню . Там кафе ,,Надежда,, было и за стеной пирожковая. Мы на переменах бегали с 49 школы туда. Пирожки по 6 копеек покупали ). Вот были времена....
Гость
17 марта 2023, 15:48
Гость
17 марта 2023, 15:48
А рядом пирожковую. Мы там с друзьями под столом разливали. "Ах, Агдам, мой Агдам, ты моя религия ты и счастье мое и моя судьба".
Да было дело ))) столы стоячие , двухярусные ещё помню были.
Гость
17 марта 2023, 13:21
Это же какой распил задуман, правда это влажные мечты, федералы таких денег не дадут, самим мало, а у местных денег нет
17 марта 2023, 15:12
Так президент же сказал-ищите спонсоров, федералы не дадут, значит сейчас с этим проектом будут кошмарить норникель, ьыстринский, удокан, кто там ещё щедрый у нас
Гость
17 марта 2023, 16:00
17 марта 2023, 16:00
Так президент же сказал-ищите спонсоров, федералы не дадут, значит сейчас с этим проектом будут кошмарить норникель, ьыстринский, удокан, кто там ещё щедрый у нас
Неужели эти остолопы из норникеля и удокана вот так выбросят бабло на разворовывание!?
17 марта 2023, 20:14
Гость
17 марта 2023, 20:14
Неужели эти остолопы из норникеля и удокана вот так выбросят бабло на разворовывание!?
Конечно, там давно уже система, им от бюджета за это другие ништяки
Гость
17 марта 2023, 09:33
Сделают как Горького
Гость
17 марта 2023, 10:03
ну что Вы, такая красота как на театралке, кругом полусферы. В москве плитка а у читы свой путь - полусферы
Гость
17 марта 2023, 14:13
Точно. На картинке Тоже красиво было. А по факту :(
Гость
17 марта 2023, 10:21
3000 туристов ежедневно? Прикалываетесь ?
Гость
17 марта 2023, 15:59
И 1600 по кабакам тусанутся!
Гость
17 марта 2023, 10:21
Никогда не поверю что в Чите сделают в соответствии с планом. Скорее как с Горького
Гость
17 марта 2023, 11:41
Все украдут, с этими рукожопами завтра ни когда не будет лучше чем вчера
Гость
18 марта 2023, 14:38
Вы это серьезно? Страшно представить как за эти деньги изуродуют улицу. (Посмотрите к примеру на красивейшую улицу в стране Горького). Посмотрите на ужаснейших птиц лебедя перед Угданом и на въезде в Забайкальск. Представляете весь ужас который могут изваять по всей улице???? Это вам не Иркутские власти это Чита тут они с пролетарской ненавистью к делу подойдут😂😂😂😂😂 а Сколько особняков и квартир себе купят где ни будь на побережьях все причастные к реконструкции.
Гость
17 марта 2023, 07:45
9 января будет пешеходной? а как же понтующиеся родители будут своих отпрысков из 49 школы забирать, им же надо прям на машине к рыльцу подъехать
Гость
17 марта 2023, 07:54
Они будут заезжать, как и обычно по Анохина, сразу видно вы не Читинец.
Гость
17 марта 2023, 08:42
Тебе не грозит быть одним из них.
Гость
17 марта 2023, 09:08
Гость
17 марта 2023, 09:08
Тебе не грозит быть одним из них.
Никому здесь не интересны твои комплексы. Оставь их себе.
Гость
17 марта 2023, 07:27
Самые красивые места, сердце 💜❤ столицы Забайкалья. Каждый Читинец должен побывать на этих местах, что бы ощутить всю мощ и силу ЗК. Я вечно там стоял курил на перекрестке Амурской и 9 Января около хозтоваров или стройматерьялов не помню.
Гость
17 марта 2023, 12:41
Жизнь становится прекрасна И безумно хороша. Стою, курю
Гость
17 марта 2023, 10:03
Так и представляю как люди гуляют по этой пешеходной улочке, сидят в летних кафешках, общаются - идилия одним словом, и тут с очистных наносит амбре, от которого глаза режет..))
17 марта 2023, 12:21
И с Банного озера
Гость
17 марта 2023, 12:37
Собаки лают , караван идет. Это хорошая новость на сегодняшний день.
Гость
17 марта 2023, 12:45
¡No pasarаn! Караван не пройдет.
17 марта 2023, 12:10
До сих пор не могут сделать нормальное освещение центральной ул. Ленина, мрачное,вечером идешь как по улице разбитых фонарей
Гость
17 марта 2023, 12:44
не верю
Гость
18 марта 2023, 12:22
одну улицу уже сделали бродвеем. Что дальше?
Гость
17 марта 2023, 08:17
сразу видно. что Вы не читали статью и не смотрели на фото. Там полусферы до ул. Ленина
Гость
17 марта 2023, 08:24
Николая - Островского- Анохина заезд есть! Ужас! Откуда вы понаехали? Смотри карту лучше и изучай.
Гость
17 марта 2023, 10:02
Гость
17 марта 2023, 10:02
Николая - Островского- Анохина заезд есть! Ужас! Откуда вы понаехали? Смотри карту лучше и изучай.
это он сейчас есть, картограф ты наш
17 марта 2023, 11:21
Гость
17 марта 2023, 11:21
Николая - Островского- Анохина заезд есть! Ужас! Откуда вы понаехали? Смотри карту лучше и изучай.
Что за улицы Николая и Островского?
Гость
17 марта 2023, 09:09
Измените название улицы уже с 9-го Января (в память о расстрелах и крови, это жертвоприношение и оно плохо сказывается на городе и так его в свое время прокляли кто мог!) верните название "Сретенская" либо что то позитивное ! А то мало захочется пировать там где название в честь убитых жертв и расстрелов !
17 марта 2023, 13:19
Учитывая, что туристы будут из коммунистического Китая, на этой дате следует сделать особый акцент и внести его в логику ПЕРЕОЖИВЛЕНИЯ.
Гость
17 марта 2023, 12:27
Только Читинцев спросили они хотят "опускаться" в 1910год🤔Они хотят опять рестораны и гостиницы 🤔🤷‍♀️.
Гость
17 марта 2023, 17:04
Мы хотим ТРЦ, церкви и заборчики с кладбища.
17 марта 2023, 12:23
Один негатив! Вы все явно не коренные читинцы . Я всю жизнь прожил на 9 января и учился в 49 школе и пусть она остаётся 9 января. Ну а сделают или нет всё что задумали , время покажет.
17 марта 2023, 15:21
А мне нравятся старые, и конные названия улиц: Большая, Софийская, Якутская, охотская, ленская, Марийская, камчатская-песня, а не названия
17 марта 2023, 16:24
Вы посмотрите в Википедии год основания Читы и сравните с кратким периодом всей вашей жизни. И не пишите больше ерунды.
Гость
17 марта 2023, 17:01
17 марта 2023, 17:01
Вы посмотрите в Википедии год основания Читы и сравните с кратким периодом всей вашей жизни. И не пишите больше ерунды.
Википедия не источник. Послушайте лучше знающих людей. Я лично на ул. 9 января покупал в Угловом новое рубище для протопопа Аввакума, а потом мы обмывали обновку с протопопом и с Петром Ивановичем на брегах реки Читы.