перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Гениатулин за электрификацию вместо газа: в советское время за электроплиты была льгота по тарифу

Гость
18 марта 2023, 14:55
Гениатулин хороший был руководитель, что не хватало читинцев.. Как говорят: не губи начальника, ибо следующий будет хуже" , так и получилось всё хуже, хуже и хуже..
Гость
17 марта 2023, 17:26
Равиль Фаритович прав на 100%. Газовое оборудование это источник повышенной опасности, а с нашим народом это в разы опаснее. Удешевить э/э это намного дешевле, проще, быстрее и доступнее. Но у миллера и К⁰, всяких неверовых свои планы обогащения, им начхать на эти моменты.
Гость
17 марта 2023, 17:30
С нашим народом электричество ещё опаснее… пихают в розетки все, что видят…
Гость
17 марта 2023, 17:36
Гость
17 марта 2023, 17:36
С нашим народом электричество ещё опаснее… пихают в розетки все, что видят…
если бы только в розетки..
Гость
17 марта 2023, 20:25
Не фига, вы что хотите Миллера оставить без хорошего дохода ?
18 марта 2023, 10:44
Прав !!! Тысяча раз прав !!!
Гость
19 марта 2023, 10:23
Конечно. Газ в многоквартирных домах это очень опасно. Понимая что все оборудование изложено. И никто его не собирается менять. Просто Миллер терпит убытки потому что санкции. А забота о населения здесь не при чем.
Гость
17 марта 2023, 20:28
Молодец Равиль, отстаивает интересы угольщиков, отрабатывает полученные акции. Зайдет газ, прибыль угольщиков упадёт, значит меньше дивидендов получит.
Гость
17 марта 2023, 20:43
Пора ему туда, где его старые друзья! Одиноко Шуляковскому и Кузе без него, чифирнуть не с кем...
Гость
17 марта 2023, 21:02
Гость
17 марта 2023, 21:02
Пора ему туда, где его старые друзья! Одиноко Шуляковскому и Кузе без него, чифирнуть не с кем...
Это далеко не его команда, это дружбаны бывшего мэра, который на вечном покое.
Гость
17 марта 2023, 17:23
1. В советское время электричество было в руках государства, сегодня в руках чубайсовских дружков (и чубайса). 2. Если даже будет газ вместо угля цена электричества уже больше никогда не будет снижена. Не отрубит же чубайс себе руку. 3. В новостройках, по моему, сейчас газ не подводят.
Гость
17 марта 2023, 17:28
Чубайс сейчас на секретном эадании.Экономику недружественных стран на корячки ставит.
Гость
17 марта 2023, 17:34
Гость
17 марта 2023, 17:34
Чубайс сейчас на секретном эадании.Экономику недружественных стран на корячки ставит.
Но секретное задание ни как не помешает чубайсу делать бабло на нас. Он же не в камере, а на свободном выгуле.
Гость
18 марта 2023, 08:32
Что несет этот учитель?!!! Похоже действительно интересы угольщиков отстаивает, да потопился бы он пару сезонов,он что не хочет чтобы в Чите был чистый воздух?! Или чтобы забайкальцы пожили достойно,как в европейской части, они что этого не заслужили?!!!
Гость
18 марта 2023, 10:14
Что-то не видно где он про уголь отстаивает, читай прежде внимательнее и потом давай свою "суперанализ". Он правильно утверждает про удешевление тарифов на электричество, что в конечном итоге и для тебя тоже было бы выгодно.
Гость
18 марта 2023, 10:51
Гость
18 марта 2023, 10:51
Что-то не видно где он про уголь отстаивает, читай прежде внимательнее и потом давай свою "суперанализ". Он правильно утверждает про удешевление тарифов на электричество, что в конечном итоге и для тебя тоже было бы выгодно.
а дважды два сложить не получается?
Гость
17 марта 2023, 17:21
Ну он же сам очень радостно воспринял рыночную экономику. Теперь газовики конкурируют с энергетиками, чтобы как можно лучше заработать. Хотя промышленности не стало и электроэнергия по сравнению с советским временем должна быть дешевле.
Гость
17 марта 2023, 18:33
Жили с газом в 70 годы и не тужили. А теперь без газа, леса, дров и промышленности. Чья эта эпоха в нашем крае.
Гость
17 марта 2023, 20:13
А, почему Равиль Фаритович не упомянул про индивидуальные газовые котельные в МКД ? Может у него личный интерес в ТГК ? Установка таких котельных позволяет отказаться от услуг жуликоватых поставщиков тепла и сократить потери и перетопы, которые сегодня оплачивают потребители
Гость
17 марта 2023, 19:04
Молодец Равиль Фаритович, вот бы сейчас нам такого руководителя как Вы, человек с большой буквы
Гость
17 марта 2023, 17:20
Он ещё за лес не ответил! Ему бы не заявления делать - а на нарах чалиться за то, что натворил с людьми и природой края, будучи у власти...
Гость
17 марта 2023, 17:31
Ты наслушался всяких бредней насчёт лесоповала, коттеджа на Рублёвке и брызжешь слюнями. А Гениатулин как жил в своей квартире и даче в ДНТ Даурия, так и живёт. Несмотря на свои млрд $ от леса. Логично?
Гость
17 марта 2023, 17:37
Гость
17 марта 2023, 17:37
Ты наслушался всяких бредней насчёт лесоповала, коттеджа на Рублёвке и брызжешь слюнями. А Гениатулин как жил в своей квартире и даче в ДНТ Даурия, так и живёт. Несмотря на свои млрд $ от леса. Логично?
А о его осиновских корешах и китайских партнёрах тоже наслушался? Ну ничего - народ всё помнит! И спросит с него по-полной, когда придёт время. Как и со всех его корешей и ставленников...
Гость
17 марта 2023, 17:52
Гость
17 марта 2023, 17:52
А о его осиновских корешах и китайских партнёрах тоже наслушался? Ну ничего - народ всё помнит! И спросит с него по-полной, когда придёт время. Как и со всех его корешей и ставленников...
А у путина китайские партнёры наиглавнейшие. Да и прошлое не без пятен, что неоспоримо. Тоже спросишь с него?
Гость
17 марта 2023, 17:57
Я при СССР платил с электро-плитой в квартире 2 коп. за кл, час., а в кооперативном гараже 4 коп.кл.., но тогда страна принадлежала народу, а сейчас алигархату вороватому.
18 марта 2023, 01:08
Так надо было плитку мечта в гараж поставить)))
Гость
17 марта 2023, 22:29
Лучше построить модульную АЭС за городом, будет дешевое электричество и которого можно получать тепло хоть в частных домах, хоть в котельных. Низкая стоимость электроэнергии поможет развитию промышленности в крае. В России 37 действующих энергоблоков
Гость
18 марта 2023, 01:11
Так и низкая цена топлива поможет развитию страны, вот только правителям это не нужно, а вы решили что они заморачиваются развитием "депрессивного" Забайкалья.
18 марта 2023, 01:15
Вся проблема потом в отходах, газ просто сгорел, на выходе CO2 + вода, а отходы ядерного топлива надо куда то хоронить, притом не абы как, а надёжно и герметично. Даже у педантичных немцев в этом плане полный швах, хоронили все это в старыы выработанных серебряных или соляных штольнях, мало того что вода туда просочилась так некоторые бочки ещё и плохо запаяны были, и все это попало в водопроводы и ближайшие водоемы.
Гость
18 марта 2023, 10:48
18 марта 2023, 10:48
Вся проблема потом в отходах, газ просто сгорел, на выходе CO2 + вода, а отходы ядерного топлива надо куда то хоронить, притом не абы как, а надёжно и герметично. Даже у педантичных немцев в этом плане полный швах, хоронили все это в старыы выработанных серебряных или соляных штольнях, мало того что вода туда просочилась так некоторые бочки ещё и плохо запаяны были, и все это попало в водопроводы и ближайшие водоемы.
Не переживайте за немцев и французов, все ядерные отходы везут к нам, в Россию. А как их хоронят, с российским распи...разгильдяйством, сами понимаете.
Гость
17 марта 2023, 21:23
Намного будет выгоднее и безопаснее перевести котельные на газ, те что ещё остались, а жителям тепло подвести теплотрассой. Электростанции постепенно перевести на газ или для надежности как резерв на комбинированное топливо(газ+уголь), жителям понизить тарифы на электричество. Для отдалённых районов частного сектора может быть установить небольшие котельные на газовом топливе. Обогрев частного сектора по теплотрассе должен быть по любому дешевле чем индивидуальное потребление газа каждым домовладением, заодно можно предусмотреть и горячее водоснабжение. В жилых домах газ лучше вообще исключить, за безопасностью одной котельной дешевле и легче контролировать и обслуживать, чем за сотней домов и всей магистральной разводкой.
Гость
18 марта 2023, 08:42
Пользуемся электричеством и ещё не обеднели хоть и пенсионеры, за то не боимся когда нас взорвут алкаши
Гость
18 марта 2023, 10:40
У фавиль раритовича партбилет приклеен на лоб . Этим всё сказано.
Гость
18 марта 2023, 10:55
Газ в человейниках опасен и не нужен.
Гость
18 марта 2023, 23:20
Полностью согласен с Равилем Фаритовичем Гениатулиным. Газ -опасная штука. Тем более в многоквартирных домах.
Гость
19 марта 2023, 12:36
Люди! Давайте не будем переходить на обсуждение личностей! Я 100% согласна с Равилем Форитовичем. Газ в частных домах и многоэтажках очень опасен!!! Правильное предложение! Властям нужно прислушаться .
Гость
17 марта 2023, 18:12
Никто не даст нам избавления... Терпим дальше.
Гость
17 марта 2023, 22:20
..Ну..вот тут соглашусь с Равилем..Он прав на все 100!!!.В Забайкалье резко-континентальный климат!Почему этого никто не учитывает?.
Гость
17 марта 2023, 23:19
Гениатулин прав .
Гость
18 марта 2023, 10:53
Гениатулин прав.
Гость
18 марта 2023, 13:52
ВЛАСТИ....ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ГЕНИАТУЛИНУ....ОН ПРАВ. ПОДУМАЙТЕ....ПОКА НЕ ПОЗДНО....ХВАТИТ УЖЕ ХАУСА И СЛЕЗ.