Это что то про "оскорбление чувств верующих" по-моему. Верующий и ученый- несопоставимы. Почему тогда автора этих слов кличут биологом?
Гость
22 марта 2023, 16:49
Надо слушать специалистов, а не эколожца Теплякова с его подельницей Поповой.
Гость
22 марта 2023, 19:08
Думаю, биолог, выразилась неправильно. Хвойные деревья, лучше сажать группами,а не одиночно.Тем более стоит соблюдать расстояние между деревьями и строениями. Следить, в какую почву высаживается дерево. Непонятно, почему, вырубаются тополя, - которые хорошо растут вдоль дорог🤷♀️. Нужно, соблюдать пропорцию:дерево - кустарник-травостой. Просто "воткнуть" дерево и не посадить низкорослые кустарники и не иметь газонного покрытия.🤷♀️🤔Почему в городе нет штатного ландшафтного специалиста или отдела 🤷♀️. Есть куча всяких служащих, - а, что, - специалисты такого уровня и знаний не нужны🤷♀️🤔? У, нас во дворе, пилили (вроде как кронировали деревья), сантехники управляющей компании🤷♀️. Видимо, на все руки мастера от скуки. Спилили ветки и даже не заделали садовым варом 🤷♀️
А сама то биолог кроме как болтовни хоть одно дерево посадила? Что то не видно ни по нашему городу ни по окружающим районам влияния нашей биологической науки.Одна болтовня.
Гость
23 марта 2023, 10:50
А что может человек против этой споры. Ему рта не дают открыть. А был бы отдел дизайнеров в городе, можно было бы и спросить с них за такое скотское отношение к обрезке деревьев. Наш город просто уничтожили . Это ведь проще, чем навести порядок с теми же тополями. Посмотрите, что сделали с ул. Новобульварная . Грустно!
Дерево не только ствол, но и ветви. Впрочем вы же эксперт по пням, которых вашими стараниями наплодили в городе
В специальной литературе (лесоводство) различают длину ветвей, обхват и диаметр. Диаметр, как характеристику относят к стволу и рассчитывают ее разными способами (на определенных расстояниях от поверхности земли, или усреднением для многоствольных деревьев и т.д.). Кстати, размещать высокоствольные деревья на малых расстояниях от дома запрещено в связи с тем, что их корни могут разрушить фундамент дома.
Гость
22 марта 2023, 16:52
Главное не деревья. Основным украшением города должны быть кладбищенские оградки, установленные вдоль, поперек и наискосок. Чтобы все горда завидовали.
Гость
22 марта 2023, 18:01
Заборы отдельная тема.Чиновники,вы заботитесь о читинцах,чтобы они под колеса машин не кидались?Так в сводках такой информации нет. Машину поставил, глядь а там забор.И идешь через проезжую часть в неположенном месте.Но вы ведь сейчас лучше знаков навтыкаете , чем признаетесь в идиотизме.
Гость
22 марта 2023, 18:24
И церкви, церкви ...
Гость
22 марта 2023, 16:53
Лунный пейзаж! Светящиеся радиоактивными отходами территории. Цокая копатами, и попивая чаек слоновьим хоботом.
Гость
22 марта 2023, 16:55
Почесывая шестой лапой под седьмым ухом
Гость
22 марта 2023, 16:58
вырубить елки
Гость
22 марта 2023, 17:04
Перед Новым годом!
Гость
22 марта 2023, 17:35
Нужны прямые выборы! Город возглавляют люди, которые не должны быть на этих местах. Посмотрите на состояние города! Вертикаль притащила всё что не гоже.
Гость
22 марта 2023, 17:57
Нужны не выборы, а смена власти.
Гость
22 марта 2023, 18:15
лучше бы багульник посадили, как в Японии - сакуру.
Гость
22 марта 2023, 18:57
Так уже высаживали багульник на площади несколько лет назад, и где он?
Гость
22 марта 2023, 18:30
Конечно, лучше всего крапива да полынь, все в бурьяне.
Гость
22 марта 2023, 22:00
Сегодня же вроде 22 марта, у нас речь о будущем? Как она 25 марта заявила на круглом столе?
Гость
22 марта 2023, 23:48
Согласен, теплякова и попову вообще слушать не надо, стерильные. Но и биолог тоже не верную информацию даёт. Обратитесь в Уссурийск к специалистам
Гость
23 марта 2023, 09:32
Деревья из других регионов не вымерзали бы..., и выживали, если бы соблюдались все правила посадки. Кроме обильного полива необходимо обеспечить вокруг дерева щедрое мульчирование, как это сделано около деревьев рядом с администрацией г. Читы
Гость
23 марта 2023, 10:17
Лучше бы подумала, как уродует вид городских улиц эти обкросанные тополя, толку от них никакого - лист ,пух,серьга, да шум когда ветер!
Вы ничего не понимаете в тополях. В детстве читать надо было побольше умных книжек, тогда не писали бы такую чушь. Вам тополя кислород поставляют и в 40 раз больше, чем остальные деревья, и почву наше песчаную удерживают от выветривания. Жалко Вас, из-за таких, как Вы, "народные умельцы" типа Теплякова все деревья в городе загубили.
Гость
23 марта 2023, 08:57
Мне показалось или ели уродуют, а быть может Вы этими высказываниями уродуете всё?
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%«Что увидят наши потомки?» Биолог раскритиковала ели, высаженные в центре Читы