перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Глава Читы предложил установить датчики утечки газа в многоквартирных домах

Гость
23 марта 2023, 12:04
Ямы заделай, чудо! До счетчиков вам как до луны раком
Гость
23 марта 2023, 12:23
Ага уже карманная контора подобран, куш уже подсчитали и поделили. Любое благое дело нашей властью направлено в первую очередь на удовлетворение собственного шкурного интереса.
23 марта 2023, 10:58
Одно время ходили по квартирам молодые люди, представлялись работниками "Читаоблгаза" и предлагали эти датчики по 5000 рублей.
Гость
23 марта 2023, 12:37
А вы знаете, что к учреждению они никакого отношения не имели!!!!!
23 марта 2023, 15:02
Гость
23 марта 2023, 15:02
А вы знаете, что к учреждению они никакого отношения не имели!!!!!
Ко мне тоже приходили. Главное, было воскресенье, и, когда я попросил показать удостоверения, они извинились и ушли.
Гость
23 марта 2023, 11:35
В 500 многоэтажных домов дешевле убрать газ и поставить электроплиты. И безопасно, и не нужно датчиками и утечками заниматься, и взрывов никаких в многолетней перспективе. Один раз переделали и забыли. А вот для частного одноэтажного сектора газификация необходима. Чтобы дрова-уголь жечь перестали. Если захотят.
Гость
23 марта 2023, 11:47
Я за. Но электроплиты много тыщ денег стоят, не все согласятся, а бесплатно никто делать не будет.
Гость
23 марта 2023, 11:53
Гость
23 марта 2023, 11:53
Я за. Но электроплиты много тыщ денег стоят, не все согласятся, а бесплатно никто делать не будет.
Не дороже газовых. И договор на обслуживание не нужен.
Гость
23 марта 2023, 12:01
Гость
23 марта 2023, 12:01
Не дороже газовых. И договор на обслуживание не нужен.
Понятно, но эл. плиту купить нужно и установить ее не каждый сам сможет. К обычной розетке не подключишь, придется тянуть отдельную линию питания от щитка.
Гость
23 марта 2023, 11:02
Датчик какого типа ? Хотя за 1,5 рубля это не более примитив с Али. Там и купят. Реагирует не только на газ. Реагирует на любой летучий углеводород. Будет орать даже на пары спирта.
Гость
23 марта 2023, 12:48
И пукнуть нельзя ...
Гость
23 марта 2023, 15:30
Георгий Чита. В нашем доме за 2 года проверяли 3 раза систему газоснабжения но явных нарушений не увидели. Мы оплачиваем проверку по 40 копеек за квадратный метр.Дом 100 квартир за год более 22 тысяч руб. Мастера УК-5 за 500 руб за каждый визит посещают более 100 раз в год. Никто не видит опасности. Газовые трубы входят в подъезды из подземли и никак не огорожены. Дверь в подъезд при полном окрытии касается газовой трубы. Фото выставил в ОК.
Гость
23 марта 2023, 10:59
А глава не сказал кто будет оплачивать датчики и их последующее обслуживание и замену?
Гость
23 марта 2023, 11:06
С Аргентины платёж подойдет на днях сказал.
Гость
23 марта 2023, 11:00
Не в домах нужно ставить а в квартирах.
Гость
23 марта 2023, 23:21
Да ладно!!?!? Ярилов прям ума палата! Только ключ потерян давно!
Гость
24 марта 2023, 10:42
А почему перестали озонировать газ? С запахом никаких газоанализаторов не надо
Гость
23 марта 2023, 12:52
Лучше всем перейти на электричество. Газ отрезать во всех домах.
Гость
23 марта 2023, 12:39
Ярилов самый гениальный и умный, руководитель за всю историю администрации города.