Город 475 руб. за «двушку»! Щебенькова возмутила цена за муниципальное жилье в Чите

475 руб. за «двушку»! Щебенькова возмутила цена за муниципальное жилье в Чите

Большинство жильцов сейчас просто сдает муниципальное жилье

Стоимость найма за муниципальное жилье в Чите возмутила депутата городской думы Александра Щебенькова. Он выступил после отчета и. о. начальника управления регулирования цен и тарифов города Оксаны Шавановой 23 марта на заседании комитета ЖКХ.

Щебеньков спросил, сколько будет стоить условно двухкомнатная квартира 50 квадратных метров в центре города по социальному найму. Шаванова ответила, что тариф считается от площади жилья, умноженной на коэффициент в зависимости от состояния помещения. Самый высокий коэффициент составляет 9,5 рубля. Итого «двушка» будет стоит 475 рублей в месяц.

— За 475 рублей я могу снять двухкомнатную квартиру!? Это вы такой тариф установили? — возмутился Щебеньков.

— Это не съем квартиры. Плата за пользование, — ответил ему председатель комитета Александр Прокопенюк.

Это не успокоило Щебенькова. Он заявил, что большинство жильцов сейчас просто сдает муниципальное жилье за большие деньги. Он привел случай из собственной жизни, когда искал съемную квартиру для дочки, студентки ЧГМА. Люди сдавали взятую по социальному найму квартиру за 25 тысяч рублей, не скрывая этого.

Депутат усомнился в качестве работы управления регулирования цен и тарифов. Он заявил, что тратить ежегодно более 9 миллионов рублей из бюджета города на его обеспечение совершенно нецелесообразно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления