перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Средств и сил было недостаточно». Осипов пожурил сити-менеджера Читы, что в городе не ввели режим повышенной готовности из-за снегопада

23 марта 2023, 17:08
в течении 1,5 суток всё само растает, вот на это и надеются городские власти, а то что многие свои машины угробили, их это не волнует, они технику не хотят закупать, что у нас такой снегопад редкость, так у нас всю зиму дороги обледенелые, даже после незначительных осадков.
23 марта 2023, 17:15
У нас как всегда снег зимой - режим повышенной готовности, дождь летом - тоже режим повышенной готовности, так как все улицы превращаются в реки а после всё в песке и камнях. У них вся верхушка ДМРСУ под головкой техники нет, людей нет зато верхушка на лексусах ездит
Гость
23 марта 2023, 16:07
Товарищ А.М.! Оставьте в покое Гренишина, пусть человек работает! Впервые за долгое время появилась надежда на то, что в городе может быть грамотный руководитель в лице Гренишина (в отличии от тех, кто были до него). Вы лучше помощь оказывайте городу а то только за счет города бюджет края пополняете. Займитесь краем товарищ А.М.! Город без вас справится!
Гость
23 марта 2023, 16:19
Унизил публично, типо переложил с себя ответственность
Гость
23 марта 2023, 16:38
ну да, грамотность на лицо
Гость
23 марта 2023, 16:47
Гость
23 марта 2023, 16:47
Унизил публично, типо переложил с себя ответственность
Переложил ответственность, подставил и тому подобное - это не политкорректно сегодня. У нас в ходу - делегирование полномочий...
Гость
23 марта 2023, 17:14
Нам- забайкальцам от этих "пожурил", "раскритиковал", "возмутился" Ни холодно, ни жарко. Для чего вообще губернатор и вся это орда чиновничья, если пользы от них - ноль?! Разогнать их всех к чёртовой матери и купить на высвободившиеся средства снегоочистительной техники столько, сколько надо! Надоел этот бардак!
Гость
23 марта 2023, 17:30
Чертова мать их не примет. Она столько не прокормит!
23 марта 2023, 19:02
Хорошо, хоть в угол на горох коленями не поставил.
24 марта 2023, 09:53
А он взял позицию Пу... обещать и журить а дел 0
Гость
23 марта 2023, 16:16
Да у города не только техники нет, нет ещё и песка, и так называемого рассола . Но самое главное , то нет воли работать как положено. Одни отговорки снега много и техники нету. А вы горадминистрация, для чего поставлены на свои должности , охат и ахать как тяжело работать?
Гость
23 марта 2023, 16:39
зато много чиновников. Потом они делают бровки домиком и говорят а у нас ничего нет
Гость
23 марта 2023, 16:23
А что теперь как снег выпал надо режим ЧС вводить, Вы там вообще уже ку-ку что ли? Техники нет, сами идите с лопатами разгребайте, нечего штаны протирать в кабинетах. Сейчас растает, будем посыпать, и так не город, а один сплошной каток. И этот и.о. или и.а. не о чем.
Гость
23 марта 2023, 16:40
великий пожуратор. А слезу? а рэп на тему снега? а критика? а снег, ну что снег - пусть лежит
Гость
23 марта 2023, 16:54
А выгнать ВСЮ чинобратию ,силовиков,и прочие дармоедства:с лопатами,мётлами и ломами -слабо? А потом можно и в сауну,размять все что застоялось!
23 марта 2023, 17:58
Ни порядка, ни дисциплины в стране нет, сплошь какая - то анархия!
23 марта 2023, 23:57
Где и на каких улицах она была задейсвованна эта техника?
Гость
23 марта 2023, 16:00
Сегодня после снегопада выехали первый раз. Поразилась: ни пешком пройти, ни на машине проехать. С пол-дороги вернулись : решили, что нечего искать приключений. 😁Но нам не на работу 😁😜
23 марта 2023, 16:51
Дорожные службы не полынь,без финансирования развиватся не могут.
Гость
23 марта 2023, 16:56
Вы в Борзе посмотрите, что творится. Администрация жалуется, что у них не хватает рук и техники, и при этом ничего не делает. Снег шел 22 утром, а убирать его вышли только 23, когда уже все притоптали и машинами заездили. Убирают только пешеходные зоны возле школ и садиков, но лучше бы не убирали, невозможно пройти - наледь. Пешеходные переходы песком не посыпают, тоже только один лед. А уж про дороги вообще лучше помолчать. Работают только для отчетности, типа мы же убирали, но не все, потому что нас мало. Цирк уехал....
Гость
23 марта 2023, 17:06
А вы озвучьте цифру, которую выделили на очистку улиц. На солярку, на зарплату водителей, налоги. Вот и посмотрим, хватит этого на работу 22 единиц техники. Хотя и 22 единицы для краевого центра смешная цифра.
Гость
23 марта 2023, 17:34
да хотелось бы услышать
Гость
23 марта 2023, 23:00
Умеют у нас из мухи слона делать. Какая невидаль - зимой снегопад! А как же живут люди в омской, новосибирской обл., на Сахалине, где зимой снега по крыши....
Гость
23 марта 2023, 16:31
Пожурил.... Это что-то новенькое. Ранее проявлял себя как критик.
Гость
23 марта 2023, 16:39
Пожурил? Ух ты! А что "на вид" у того уже есть?
Гость
23 марта 2023, 19:28
Техники нет, людей нет, занимались бы своей работой, а не по контрактам прыгали. Теперь еще 1.8 ляма за ул. Горького ДМРСУ заплатит и к уборке улиц - Всегда готов!
Гость
23 марта 2023, 19:43
Да вранье. Кому вы лечите? 22 единицы в ночь на 23? Да хоть какой-то результат был бы виден утром. Я утверждаю, что кроме Шилова от кольца и Бутина от вокзала утром очистки улиц не было. Вот очень очень хочется увидеть список улиц подлежащих уборке в первую очередь. А так... видео с уборочной техникой сняли, мол вышли на уборку, но результата то не видно. Вопрос где в первый день после снегопада работают 22 ед техники? Может где на Грессе, а мы и не видим? Вспомните: КАЖДЫЙ снегопад в городе начинают убирать на второй третий день (прямо показательно сегодня центр после обеда). Где работает техника в ночь снегопада и след день? Есть подозрение что по контракту в районах трассы чистят... Или еще где колымят, простите работают... Но к сожалению не в городе.
Гость
24 марта 2023, 08:23
У нас самое главное убрать улицы где вся ишка живёт, да площадь кому она нужна. Ленина вся во льду ни одной машины вчера не видел уборочной или хотя-бы посыпалки. Всё гораздо только очки втирать людям
Гость
24 марта 2023, 09:52
Хочу выразить свою благодарность Солнцу!!! Только оно нам в помощь!