перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Коллапс может повториться. Глава Читы рассказал о готовности к новому снегопаду

Гость
31 марта 2023, 20:56
Позорники товарищ Ярилов. Вы не одну улицу не очистили от снега и льда. Вы подождали и проблема ушла сама собой. Обращаюсь в прокуратуру. Проверьте администрацию. Они 1000% на бумаге отчитались за снегопад и деньги уже распилены
Гость
31 марта 2023, 21:00
вообще-то есть муниципальный контракт? я так понимаю. И выиграла его ДМРСУ? деняжки получили? получили. Обязались убирать улицы? обязались. Где деньги? и где очистка улиц? Прокурор края, вы в силу должностных обязанностей должны обратить на это внимание! И не только бумажные отчеты проверять. А фактическое исполнение муниципального контракта за деньги казны!
Гость
31 марта 2023, 21:30
Они выйдут на улицу и скажут не краснея. Все уже убрано, природа убрала все. Будем лето и осень думать.
Гость
31 марта 2023, 21:30
Гость
31 марта 2023, 21:30
вообще-то есть муниципальный контракт? я так понимаю. И выиграла его ДМРСУ? деняжки получили? получили. Обязались убирать улицы? обязались. Где деньги? и где очистка улиц? Прокурор края, вы в силу должностных обязанностей должны обратить на это внимание! И не только бумажные отчеты проверять. А фактическое исполнение муниципального контракта за деньги казны!
как они могли выиграть, если выходит у них нет необходимого количества техники? И тут типа месячная норма осадков не проканает! все улицы были в снегу. нормативы где?
31 марта 2023, 20:09
— То, что администрация могла сделать, она сделала. То, что ресурсов не хватило — не хватило. То, что с проблемой не справились так, как хотелось бы, не справились. Что смогли, то сделали, — сказал он...интересная позиция..получается как с гуся вода и ответственности за его содержания с нехилой зарплатой никакой ..и так из года в год
Гость
31 марта 2023, 22:34
я этого главу не избирал! и Гренишина не избирал. Есть такие горожане, кто их избирал? хоть один? отзовитесь? какой процент проголосовал за Ярилова. как за депутата? сколько человек из всего города? Понятно, что его избрали депутаты из своего состава. Просто вы господа уже надоели со своей некомпетентностью! город в таком упадке, что смотреть страшно. Одна отговорка "не шмагла я, не шмагла"!
Гость
31 марта 2023, 21:05
Снег расстаял, начальник вышел. А где контролирующие органы? Прокуратура, ведь это реаььная угроза жизни и здоровья.
Гость
31 марта 2023, 21:27
их вообще не видно не слышно. За что такие многие тысячи получают прокурорские? Где реально есть проблема - почему тишина такая?
2 апреля 2023, 21:18
Гость
2 апреля 2023, 21:18
их вообще не видно не слышно. За что такие многие тысячи получают прокурорские? Где реально есть проблема - почему тишина такая?
Потомучто с одного корыта едят
Гость
31 марта 2023, 21:13
Ярилов, это позор города. Какая техника, если руководство города безмозглые. Когда потеплело надо было пустить тракторы с мётлами и погрузчики, такая техника есть в дмрсу, за день можно было очистить город. Где дворники с УК и дмрсу, их тоже надо завозить? Уверен, что в каждой УК числится полный штат дворников, фактически ни одного, а деньги пилят руководители УК. Это можешь проверить? Где работа жил инспекции? Стадо, а не администрация
Гость
31 марта 2023, 21:49
Ярилов для уборки снега власти не сделали ни чего, а самое лучшее решение отправить Вас всех в отставку, а лучше выгнать с позором, лишить всех не заслуженный наград и муниципальной пенсии которую давно пора отменить
Гость
31 марта 2023, 22:34
...Простите Меня!Но,огромное желание увидеть Е.Ярилова,а также М.Попову,а также Представляющего Комитет ЖКХ,транспорта и связи в Читинской гордуме:Депутата Прокопенюк А.В.,с метлами,лопатами и ледорубами..Очень хочеться,аж мочи нет!!..
Гость
31 марта 2023, 20:15
О как? ты вообще чтоли считаешь себя ставленником неба? ты так-то поставлен служить горожанам! ТОГДА что смогли - такая и заработная плата! так будет честно! а вообще за такой бардак - потеря теплого кресла с соответствующей характеристикой в трудовой!
Гость
31 марта 2023, 20:22
еще - большие чины, большая ответственность, можно было бы и выпереть из кресла, глядишь, с лета бы к зиме готовились
Гость
31 марта 2023, 20:38
А у нас что, первый раз в жизни снег выпал?! 🤦‍♀️ Что он говорит? Он сам то понял, что сказал?
Гость
31 марта 2023, 21:01
Целую зиму решить не могли, или не собирались, не думали, что в марте снег будет, расслабились.
Гость
31 марта 2023, 21:05
К лету к снегопаду точно будут готовы. А вот осенью, зимой и весной - навряд ли