перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Чите нужно 83 машины для своевременной уборки снега. Сейчас техники недостаточно

3 апреля 2023, 05:28
вот каждый год одно и тоже бла бла бла про нехватку техники а воз и нэне там..и до смешного..на всякие праздники .памятники деньги есть а на полезное как обычно
Гость
3 апреля 2023, 06:21
Возьми лопату , метлу и убери где тебе надо! Только осуждать других можете шакалы!
Гость
3 апреля 2023, 06:46
Гость
3 апреля 2023, 06:46
Возьми лопату , метлу и убери где тебе надо! Только осуждать других можете шакалы!
если мы шакалы, тогда кто те, кто исправно собирает у нас налоги, а потом на бюджетные деньги вместо трактора покупает дизайн-код Читы, крадет литые заборы и ставит на их место могильные оградки, оплаченные из того же бюджета и т.д и т.п. И кто тогда тот, кто с пеной у рта на их защите, точно, не шакал, из отряда грызунов.
Гость
3 апреля 2023, 06:59
Гость
3 апреля 2023, 06:59
если мы шакалы, тогда кто те, кто исправно собирает у нас налоги, а потом на бюджетные деньги вместо трактора покупает дизайн-код Читы, крадет литые заборы и ставит на их место могильные оградки, оплаченные из того же бюджета и т.д и т.п. И кто тогда тот, кто с пеной у рта на их защите, точно, не шакал, из отряда грызунов.
Плати дальше налоги раз терпила))!..30 лет же идиоты молчали и терпели все исправно, а теперь получите и распишитесь!))..Радуйся тому что хоть что то делается !
Гость
2 апреля 2023, 23:06
После того, как предыдущий снег растаял, и.о. заявлял, что всё, типа, они готовы! Понадеялся, что снега больше не будет!?
Гость
2 апреля 2023, 23:26
Воры во всех структурах. Позорники. 5 улиц убрать не можете
Гость
3 апреля 2023, 00:48
Пять улиц,какой маленький город у нас😂
Гость
3 апреля 2023, 07:55
Гость
3 апреля 2023, 07:55
Пять улиц,какой маленький город у нас😂
Да вы даже пять центральных вокруг своего гнезда не можете почистить.
Гость
2 апреля 2023, 23:07
В советское время было 21 машина. И убирали весь город за ночь.
Гость
3 апреля 2023, 00:47
В советское время кроме ДМРСУ в каждом районе управление с техникой,обслуживали дома,при необходимости по звонку власти могли на улицы выдвинуть технику.В нашем УССМР1 было пять грейдеров,зимой три могли по звонку властей двинуть на улицы.Еще,машин мало было,асфальт не так прикатывался как сейчас,ночью улицы свободны были,грейдер спокойно шёл по улицы сгребая средним отвалом снег.Так что не надо сравнивать то время и сейчас.
Гость
3 апреля 2023, 10:05
Деньги бы неразворовывали уже давно бы техника была
Гость
3 апреля 2023, 11:22
Вместо премий чинушам за " отличную работу",эти средства направляли бы на оплату техники и людям,которых дополнительно нанимали на время уборки. Больше пользы было бы для города.
Гость
2 апреля 2023, 22:55
А старую технику до покупки в 2021 году куда дели? И ещё один спойлер для Поповой, если купите 83 единицы, то водителей за установленную зарплату не найти. Получится как в троллейбусном. Троллейбусы есть, а водить некому
Гость
2 апреля 2023, 23:08
А чё попова. Денег нет и на десяток. Токо на премии и зарплаты чиновникам!
Гость
3 апреля 2023, 14:08
Вот именно! За такие заплаты пускай сами работают.
Гость
3 апреля 2023, 00:05
Все проще намного. Аукцион по содержанию дорог, разделить на более мелкие. Техники много у людей. Будут учавствовать. Не обязательно быть Дмрсу, частник купит щетку , самосвал и сам будет работать и вполне себе рентабельно все будет. Развиваться. Вопрос в другом, тогда увеличится объём работы у жкх, больше аукционов, больше контрактов, контроля на местах, юридические споры. А это надо кому то?
Гость
3 апреля 2023, 00:52
Кроме щетки ему КамАЗ специальный надо или грейдер,со щёткой по мелкому прикатанному снегу.Ваш вариант подошёл бы там где снег каждый день,у нас толку то.Еще,надо иметь место куда снег вывозить, своё.
Гость
3 апреля 2023, 07:23
Гость
3 апреля 2023, 07:23
Кроме щетки ему КамАЗ специальный надо или грейдер,со щёткой по мелкому прикатанному снегу.Ваш вариант подошёл бы там где снег каждый день,у нас толку то.Еще,надо иметь место куда снег вывозить, своё.
1000 причин 🤣 в других городах, в Краснодаре к примеру уже долгое время практикуют содержание улиц мелкими предпринимателями. Вопрос тут только в работе контроля (жкх). И не только снег убирать надо. Смет. Песок. Тротуары. Траву косить. Все это с успехом делают. За раз город пройти не реально силами 1 дмрсу. А если содержать такое количество техники-100 единиц-это будет не рентабельно. Поэтому и ждём солнца, чтобы тротуары растаяли🤣
Гость
2 апреля 2023, 23:29
с добрым утром! господин Губернатор! почему Губернатор, а не мэры? а догадайтесь, как у нас возникла зародилась "жизнь в мэрии" и кто её создатель? при пожарах нужна пожарная техника, при засухе - лейки, при наводнении - дамбы, а при снеге снегоуборочная техника. Удивительно да? На одни и те же грабли! уже лба нет!
Гость
3 апреля 2023, 01:51
Таки все лбы ещё о первопрестольные ковры стёрты, для граблей не осталось.
Гость
3 апреля 2023, 06:39
Все центральные улицы в городе вычистили вчера от снега! На этот раз все сделано оперативно и качественно! ДМРСУ г.Читы , мэрия города молодцы! От всех жителей города вам признательность и благодарность!
Гость
3 апреля 2023, 08:13
Конкретно , какие??
Гость
3 апреля 2023, 12:32
Наверно поэтому сегодня столько аварий с утра?
Гость
3 апреля 2023, 14:34
Это глюки у вас.
Гость
3 апреля 2023, 08:41
Зато миллионы бюджетных денег тратим на отопление-освещение церквей да мечетей...
Гость
3 апреля 2023, 09:54
это у главного в голове видимо
Гость
3 апреля 2023, 08:54
Администрация г.Читы молодцы! Народ вас любит! Все для народа!
Гость
3 апреля 2023, 14:37
Любить то не за что. Зря вы здесь оды воздаёте.
Гость
3 апреля 2023, 15:02
Гость
3 апреля 2023, 15:02
Любить то не за что. Зря вы здесь оды воздаёте.
Боже мой! Раньше валенки на ноги и по сугробам выше ребенка в школу, да как радостно, что снег такой. А теперь ,прямо, бединушка у горожан. Как выпал снег, один , забыв про все, бежит технику считает, другой чужую зарплату скорей, пока снег не закончился, третий судорожно вспоминает ФИО глав ведомств, чтобы уж наверняка комент настрочить! А снега от этого меньше не стало, все , как работали , каждый на своем месте, так и продолжают трудиться, а настроение опять испортилось у комментатора, шутейное дело, ведь кто-то пишет положительные отзывы! А интересно, у ворот своего дома писатели убрали траву осенью, подмели снег, будут высаживать розы? Нужно вначале внимательно оглянуться на себя, а затем активничать в комментариях! Снега -то выпало в Чите с Гулькин нос!
Гость
3 апреля 2023, 20:00
Гость
3 апреля 2023, 20:00
Боже мой! Раньше валенки на ноги и по сугробам выше ребенка в школу, да как радостно, что снег такой. А теперь ,прямо, бединушка у горожан. Как выпал снег, один , забыв про все, бежит технику считает, другой чужую зарплату скорей, пока снег не закончился, третий судорожно вспоминает ФИО глав ведомств, чтобы уж наверняка комент настрочить! А снега от этого меньше не стало, все , как работали , каждый на своем месте, так и продолжают трудиться, а настроение опять испортилось у комментатора, шутейное дело, ведь кто-то пишет положительные отзывы! А интересно, у ворот своего дома писатели убрали траву осенью, подмели снег, будут высаживать розы? Нужно вначале внимательно оглянуться на себя, а затем активничать в комментариях! Снега -то выпало в Чите с Гулькин нос!
Штат чинуш увеличился, з/п и премии выше - а если сравнить тогда и сейчас? Если нет разницы, то зачем платить больше?
Гость
3 апреля 2023, 06:23
Молодцы , вчера большинство дорог в центральном районе вычистили!
Гость
3 апреля 2023, 07:56