перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Что таит двор гостиницы «Забайкалье». Плюс история полувекового здания

Гость
3 апреля 2023, 13:59
Вначале 80х ресторан Забайкалье был нашим любимым.. Ходили туда, будучи студентами. Там было много лейтенантов. Девчонки знакомились, выходили замуж. Молодёжный был ресторан. В Даурию ходили солидные, партработники... Аргунь почему-то не любили, но шли туда, если в Забайкалье не могли попасть. Денег было мало, шли в кафе Метелица, Океан, Ласточку, Тополек... Стипендия 40 р и работали, могли себе позволить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 апреля 2023, 16:54
В середине 70 -х гг. мы, будучи студентами, тоже иногда посещали этот ресторан. Посидеть вечер в ресторане стоило где-то рублей пять с человека. Звучала живая музыка. Было вкусно! Особенно запомнились заливное и ромштекс с картошкой фри и сложным гарниром. В "Даурии" мы отмечали выпускной. А в "Ласточке" играли студенческие свадьбы. Особенно на последнем курсе их было много, и женщины, там работавшие, уже узнавали нас на лицо. Жаль, что "Ласточку" снесли. А вообще было здорово, весело, и мы были молоды...
Гость
5 апреля 2023, 05:15
Гость
4 апреля 2023, 16:54
В середине 70 -х гг. мы, будучи студентами, тоже иногда посещали этот ресторан. Посидеть вечер в ресторане стоило где-то рублей пять с человека. Звучала живая музыка. Было вкусно! Особенно запомнились заливное и ромштекс с картошкой фри и сложным гарниром. В "Даурии" мы отмечали выпускной. А в "Ласточке" играли студенческие свадьбы. Особенно на последнем курсе их было много, и женщины, там работавшие, уже узнавали нас на лицо. Жаль, что "Ласточку" снесли. А вообще было здорово, весело, и мы были молоды...
Свадьба в "Ласточке" в 1975, выпускной в "Даурии" в 1976, и в этот ресторан тоже приходили иногда :)
Гость
3 апреля 2023, 09:37
Ленин какой жизнерадостный был. А потом заменили на Ленина какого-то на всё махнувшего рукой и заснувшего оную в карман. За-то габариты побольше, но, за миллион деревянных!
3 апреля 2023, 10:50
Помните анекдот про памятник Ленина, почему его заменили и развернули другой стороной?
Гость
5 апреля 2023, 14:05
3 апреля 2023, 10:50
Помните анекдот про памятник Ленина, почему его заменили и развернули другой стороной?
Военные - народ надёжный, а за этими глаз да глаз нужен.
Гость
3 апреля 2023, 13:18
Раскажите кто хозяин гостиницы Забайкалье?
Гость
3 апреля 2023, 15:59
Нагели. Что рассказывать то, на прошлой недели про них всех писали.
Гость
3 апреля 2023, 19:50
Мне там бар нравился. Хорошо было. Душевно.
Гость
3 апреля 2023, 23:55
Заезд во двор был не достаточно просторным, потому что шастали военные прокуроры на своих керосинках.