перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Легкость конструкций — и никакого мошенничества. Власти объяснили, почему шатаются фонари на Горького в Чите

6 апреля 2023, 22:52
Что нужно, чтобы провели прокурорскую проверку? Владимиру Владимировичу составить запрос?!
Как там бессмертная фраза про падающий дом в Северном? "У вас горизонт завален"
Гость
6 апреля 2023, 11:56
Да всё просто, всё самое дешевое установлено и положено, остальное спи.. но (украдено)
Гость
6 апреля 2023, 12:45
То, что власти выбирают самое дешевое и стрёмное в Чите это точно. А потом удивляются, что вандализм процветает. Конечно, не нравятся - вот и ломают.
Гость
29 сентября 2023, 12:11
Это не власти, это 44 ФЗ в действии
Гость
6 апреля 2023, 11:48
Ещё и ветров-то сильных не было, а у них уже всё падает и шатается.
Гость
6 апреля 2023, 12:01
То бишь оптический обмен зрения, а если по башке фонарем прилетит - визуальный и тактильный обман?
Гость
6 апреля 2023, 11:46
Лёгкие конструкции, плавающие колодцы…
Гость
6 апреля 2023, 13:45
могильные ограждения...
Гость
6 апреля 2023, 12:17
Надо понимать цели. А цель сегодня - экономия в освоении средств. А также незаметное перемещение денег откуда надо - куда надо. Это всё с блеском и выполняется. А совсем не то, чтобы было надежно и красиво. А если кому-то что-то на голову свалится - значит не повезло, форс-мажор, так получилось... Ну и виновника, если надо, можно быстро назначить. Впрочем, чиновники по бульварам не ходят, их машина возит. С железной крышей.
Гость
6 апреля 2023, 13:11
Они не вписались в читинский рынок!
Гость
6 апреля 2023, 13:09
Эффект качания!!! Всё таки она вертится! Они не качаются. Это эффект такой!!! Уморили!
Гость
6 апреля 2023, 16:03
Не эффект, а впечатление! То есть обман зрения.
Гость
6 апреля 2023, 16:33
Почему у нас стало нормой устранять недоделки и дефекты после сдачи объекта? Их в принципе не должно быть! А фонари качаются - так это при расчете столба на ветер пренебрегли его гибкостью. Типа упасть не упадет, а то что прохожие шарахаются - так это дело прохожих а не проектировщиков и строителей.
6 апреля 2023, 20:24
Потому что работать некому , абсолютно , один с сошкой ,тысяча с ложкой ,включая комментаторов.
Гость
6 апреля 2023, 13:18
Под окном стоит бетонный столб с фонарём. Никакого эффекта (качания) не наблюдаю! Раньше фокусников было меньше.
Гость
6 апреля 2023, 21:25
Надо делать на совесть, чтобы люди были довольны и радовались приезжие гости. Нашего города. А если фуфлыжничали? То под суд их тогда. Тогда будет и порядок. Это
Гость
6 апреля 2023, 17:35
Не волнуйтесь, это учебные фонари
Гость
6 апреля 2023, 19:23
Гибкость фонарей позволяет прохожим использовать их как катопульты!!! И полетели!!!
Гость
6 апреля 2023, 21:39
Здравствуйте! Почему-то пишут и высказывают только 1 негатив. Ведь неприятно же людям старались. Делали для нас, для всех. Лично я очень доволен. Куда лучше, чем было раньше. Ну да, работать все равно надо. А так молодцы! Продолжайте в таком же духе. И преобразится наша Чита всемилюбимая. Ну а вам писульки? Побольше пну а вам? Ну а вам писулькины побольше позитива в жизни.озитива в жизни.
6 апреля 2023, 23:10
Ничего, что пройти от танка до Смоленской без перехода 6 автомобильных дорог , теперь невозможно? Вы когда то гуляли там раньше и теперь, чтобы обвинять людей в "писульках"? И зачем там была нужна тротуарная плитка, которая уже начинает разъезжаться в разные сторонв и качество которой показывает уже зимний сезон? Чем плох надежный и проверенный асфальт? который не нужно будет менять каждый год, как новый поребрик, разваливающийся за один год на всех отремонтированных по проекту "качественных и безопасных" дорог в городе !
Гость
6 апреля 2023, 11:37
Горизонт завален.
Гость
6 апреля 2023, 12:41
Незначительный эффект качания при стабильном вертикальном положении фонаря может привести к отрицательному взлету на голову прохожего.
Гость
6 апреля 2023, 13:13
А куда ушла разница между надежным и дешевым!?
Гость
6 апреля 2023, 14:16
Вот скоро инквизицию введут и станет ясно, что крутится, а что шатается...
Гость
6 апреля 2023, 14:52
Если забыть поставить запятую, то знаки начинают падать в рамках гарантийного обязательства. Или так и было задумано? Браво, господа журналисты!
Гость
6 апреля 2023, 16:04
На Театральной площади плитка уже ходуном ходит под ногами (как минимум одна)
Гость
6 апреля 2023, 13:48
На земле стоит фонарь И качается как слон А кому какое дело Может он морская волк