перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Дом в Чите может рухнуть, под угрозой жители 80 квартир

Гость
7 апреля 2023, 14:58
Более половины населения в стране живут в подобных домах- хрущевках! Выживает народ как может! Зато за кап.ремонт платят ежемесячно годами и толку никакого нет! Беспредел в стране!
Гость
7 апреля 2023, 15:26
А сколько в той же Песчанке людей живет в аварийных бараках??? Броневой переулок все бараки в 2021 году признаны аварийными и что, их кто-то сносить собирается??? Теперь ни продать невозможно ни обменять..
Гость
7 апреля 2023, 15:30
Гость
7 апреля 2023, 15:30
А сколько в той же Песчанке людей живет в аварийных бараках??? Броневой переулок все бараки в 2021 году признаны аварийными и что, их кто-то сносить собирается??? Теперь ни продать невозможно ни обменять..
Это не важно. Главное, что страна борется с нацЫзмом. Деньги нужны на танки и ракеты, а бараки подождут.
Гость
7 апреля 2023, 16:39
Гость
7 апреля 2023, 16:39
Это не важно. Главное, что страна борется с нацЫзмом. Деньги нужны на танки и ракеты, а бараки подождут.
«Появились новые территории. Ну вот, и такой значимый результат для России. Это серьезные вопросы. Чего уж греха таить, и Азовское море стало внутренним морем РФ, это серьезные вещи».
8 апреля 2023, 14:28
Да у нас все не слава Богу-ни дорог,ни озеленения,ни домов. Конечно,старые дома надо держать под контролем,проверять средства из кап.ремонта,у нас дому почти 60 лет,перекрыли крышу в этом году,а ремонт подъездов обещали,но тишина,на счете дома более 3 миллионов было,сейчас больше,а куда идут фиг знает.Развели при капитализме контор с огромными з/п ,видимо для отмыва средств.Дом в Северном,который падает,только мало-мало расселять стали. Да и бараки пора все снести и людей расселить,21 век все-таки уже Взять бы отчеты ежегодные по всем шарагам и показать через СМИ что сделано и сколько потрачено средств на это🤬😡
Гость
7 апреля 2023, 15:10
Очень мало информации в статье. Кто и по какой причине проводил первоначально экспертизу? Или дом шёл в капремонт и проводили экспертизу или... 🤔🤷‍♀️В чем, дело. Экспертиза, если проводить просто собственникам удовольствие не из дешёвых.
Гость
7 апреля 2023, 15:22
Разваливаться дом начал, у меня например когда соседи ходят с потолка возле общей трубы камушки вываливаются. На 5 этаже с улицы скоро стена обвалится
Гость
7 апреля 2023, 15:45
Это норма. Хрущевки строили с расчетом на 25 лет, некоторые уже по 3 срока оттрубили. Поэтому не за горами время, когда они начнут массово сыпаться
Гость
7 апреля 2023, 15:46
Хрущевки не подлежат капремонту
Гость
7 апреля 2023, 15:59
В этих домах квартиры продаются по 6-10 миллионов 😄😄😄 , как и всей Чите. Ой хохочу не могу, держите меня люди добрые
Гость
7 апреля 2023, 16:48
3.8 ляма на авито , аххаха , успеите купить - пока не упал
Гость
7 апреля 2023, 14:34
Чиновники быстро отреагировали, мастера своего дела - бумажки плодить для видимости работы и ухода от ответственности. А реальным делом когда начнут заниматься?
Гость
7 апреля 2023, 15:28
Если дом аварийный, то жителей должны расселить. И выделить деньги на строительство нового дома. В других странах такие дома под снос. Не понятно, ждут, когда дом рухнет что ли.
Гость
7 апреля 2023, 16:47
быстрее быстрее покупаите квартиру за 3.8 млн двушку в этом доме , ато рухнет (на авито обьявление) вот так ваши все дома с завышенными ценами , себистоимость которым 1 млн
7 апреля 2023, 18:36
Себестоимость в этих домах -фиг целых, ноль десятых.
Гость
7 апреля 2023, 22:59
Добрый день! Данный дом уже лет тридцать считается аварийным- трещина в основании после подтопления сформировалась. Экспертиза была проведена за счет жильцов, но расселять ни кто и не планировал. Как будет и сейчас. Так как по законам РФ на одного собственника жилья приходиться по 16 кв,при расселении люди получат не равноценную жил.площадь, а минимальное количество квадратных метров. И не важно, какой метраж сейчас у собственника. Если прописан один человек на 60 квадратах- при расселении он получит 16!!!! И не важно сколько там реально проживает людей.
Гость
8 апреля 2023, 00:28
Если вас будут расселять, как аварийный дом,то по закону вам предоставят ранозначную квартиру по квадратам, как указано в ваших правоустанавливающих документах.
Гость
7 апреля 2023, 15:00
На вид вполне нормальный дом в Чите большинство таких.
Гость
7 апреля 2023, 15:05
Чуть что, сразу расселим, не бегайте сильно пока… чуть что - пеняйте на себя.
Гость
7 апреля 2023, 15:14
А в чем причина то, что не так с домом?
Гость
7 апреля 2023, 15:45
Что,горизонт завалился!?!
Гость
7 апреля 2023, 16:42
Центр ОНФ «Народная экспертиза» сравнил данные Росстата, порталов ГИС ЖКХ и «Реформа ЖКХ» о жилищном фонде страны и пришел к выводу, что в России нет четкой схемы учета аварийных домов. Так, на портале ГИС ЖКХ насчитывается 18 050 аварийных домов. При этом, по данным «Реформы ЖКХ», только после 1 января 2012 года оказалось на 22 тыс. зданий больше (40 020). Об этом говорится в исследовании, с которым ознакомились «Известия». Оценки размера самого фонда также существенно разнятся. По данным Росстата, всего в России 2 125 211 многоквартирных домов, на портале «Реформа ЖКХ» — 1 009 696 домов, а на ГИС ЖКХ — 1 586 048 домов. Управляющих компаний на «Реформе ЖКХ» насчитывается 29 290, а на ГИС ЖКХ — на 12 тыс. меньше (16 885).
Гость
7 апреля 2023, 16:59
В этом доме все панели уже давно разрушаются, трескаются.
Гость
7 апреля 2023, 17:55
А не проще и дешевле ли купить 80 квартир в новом доме, чем строить новый дом, проводить различные экспертизы, оценки? Денег больше своруется
Гость
7 апреля 2023, 23:30
Наверное хотят ещё трагедию .как в Антипихе получилось. Ну а тут рухнет дом. От старости.
Гость
8 апреля 2023, 00:37
Вероятно там кто-то живет свой и решили,что может рухнуть,а почему он вдруг может рухнуть,что случилось,5этажки они же крепкие
Гость
9 апреля 2023, 21:39
А вы заметили, деньги на что выделили?
Гость
8 апреля 2023, 09:07
Наш дом построен в 50е и ничего живем, платим капремонт. Хотя обещали переселить.