перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Акварельная Чита, ледяные улицы. Как пережить снегопад, снова?

11 апреля 2023, 12:20
Людям (пешеходам, водителям), просто нужно закидать администрацию города судебными исками. Может тогда они поймут, что дешевле вовремя чистить дороги.
Гость
11 апреля 2023, 00:54
Да, читинцы постарше помнят, что вдоль Бутина стояли деревянные ящики с песком именно для таких случаев. Особое спасибо дворниками которые сегодня вышли на уборку, возле калинки на бабушкина дворник молодец лопатой убирал слякоть с тротуара. И конечно опять облажалась администрация, ни какая организация работ, ни контроля
Гость
11 апреля 2023, 08:28
Видимо один дворник и вышел на весь город! 😂 В 8 утра в центральном районе -ни одного дворника не было! Позор!
Гость
11 апреля 2023, 09:28
Зачем трактор скребет пустую площадь Ленина, по которой ни кто не ездит, а рядом каток на проезжей части. Зачем десятки людей скребут площадь, а рядом люди по тротуарам идут по льду и падают. Посмотрите в окно. 9.00.
Гость
11 апреля 2023, 09:35
Это чтобы Ильич не поскользнулся, если решит прогуляться.
Гость
10 апреля 2023, 23:43
Каждый год одно и тоже! Почему нельзя подготовится службам....
Гость
11 апреля 2023, 00:02
А зачем? Солнышко всё разрулит! Как обычно...
Гость
11 апреля 2023, 05:29
А как подготовиться,где то до четырёх часов всё таяло,песок без толку сыпать,мести воду тоже сизифов труд.Вот на участке целый день убирался и что,ветер холодный в минуты тонкий слой снега в лёд превратил.Вот прошлый снег,тогда вечером тепло было,я специально до часу ночи чистил от снега участок.Снег тогда сухой был и даже притоптанный лопатой снимался нормально,убирал так как знал что утром ветер сильный будет.Если бы снег не в шесть закончился а хотя бы в часа четыре и хоть немного без ветра,тогда как обычно в чистую убрался бы.А так ледяная корка,пронизывающий ветер из за которого пришлось в шапке ушанке и меховой куртке работать,что мог убрал.Только там где лёд нереально убрать за часы,по сути это как ледяной дождь прошёл.Но город мог машины с песком запускать уже в часов пять,хотя три машины пескотряса это очень мало но хотя бы засыпать песком улицу Бутина можно было.А у дворников песка нет,его же надо где то хранить чтобы не намок,иначе его вечером не взять бы было.
Гость
11 апреля 2023, 06:58
Гость
11 апреля 2023, 06:58
А как подготовиться,где то до четырёх часов всё таяло,песок без толку сыпать,мести воду тоже сизифов труд.Вот на участке целый день убирался и что,ветер холодный в минуты тонкий слой снега в лёд превратил.Вот прошлый снег,тогда вечером тепло было,я специально до часу ночи чистил от снега участок.Снег тогда сухой был и даже притоптанный лопатой снимался нормально,убирал так как знал что утром ветер сильный будет.Если бы снег не в шесть закончился а хотя бы в часа четыре и хоть немного без ветра,тогда как обычно в чистую убрался бы.А так ледяная корка,пронизывающий ветер из за которого пришлось в шапке ушанке и меховой куртке работать,что мог убрал.Только там где лёд нереально убрать за часы,по сути это как ледяной дождь прошёл.Но город мог машины с песком запускать уже в часов пять,хотя три машины пескотряса это очень мало но хотя бы засыпать песком улицу Бутина можно было.А у дворников песка нет,его же надо где то хранить чтобы не намок,иначе его вечером не взять бы было.
Витя, Гусев - ты как всегда ,молодец! Всё популярно объяснил,описАл - узнала тебя по перу !Но наши доблестные городские рукамиводители ждут солнышка.
11 апреля 2023, 23:04
Да разве это снегопад
Гость
11 апреля 2023, 08:30
Беспредел в стране! Скоты у власти!
Гость
11 апреля 2023, 08:42
нет
Гость
11 апреля 2023, 07:09
Позор властям
Гость
11 апреля 2023, 08:42
нууу, немношко
Гость
11 апреля 2023, 08:54
Весь город во льду. Может кто-то уже расскажет где эти призрачные машины, которые должны были чистить от льда и снега наш город. Или мужики с лопатами, кидающие песок, и есть те самые машины-уборщики?
Гость
11 апреля 2023, 11:09
При Михалеве почему все чистили и убирали?
Гость
11 апреля 2023, 07:17
Снег где то в радость, для нас одни проблемы и испытания. Переломы, аварии, ведь город то стоит на холмах.
Гость
11 апреля 2023, 11:07
А для каких таких нужд существует ,Администрация города Чита?За такую организацию уборки города ,уаюволить всех надо....
Гость
11 апреля 2023, 13:06
А вы всех депутатов с заксобрания и работников администраций прогоните на конях гурьбой, столько песка насыпется, что гололеда не видно станет !
11 апреля 2023, 01:39
Самая красота сегодня была в парке дома офицеров.
Гость
11 апреля 2023, 08:20
Город в сплошной ледяной корке !! Ни техники, ни дворников! Ни какого контроля нет от администрации города! Местные власти просто бездействуют! Позор! Ничего не меняется, с каждым годом все хуже и хуже! Такое впечатление что у власти нелюди, враги народа! Читу даже городом тяжело назвать эту помойную яму!
Гость
11 апреля 2023, 08:48
Полностью с Вами согласна, куда уходят деньги, непонятно, поем, пляшем..... Как в басне Крылова, сплошные стрекозы в администрации
Гость
11 апреля 2023, 10:15
Не плетите чушь. И техника целый день работала, и дворники были. Троллейбусные маршруты все прошли. К вечеру ледяной ветер создал проблемы.
11 апреля 2023, 10:23
Люди добрые, а сегодня тролейбус №1 ходит по Бутина? вчера ехала вечером вниз по Бутина, страшно было.....тролейбус скользил....
11 апреля 2023, 08:08
Тупые подписи к фото.
Гость
11 апреля 2023, 09:36
Вообще ужас сегодня надо ребёнка больницы Читы выписать и как поехать с Агинска ууужасс!!!!!
Гость
11 апреля 2023, 09:31
Нормальных дворников нет в Чите! Весь контингент это алкаши, идиоты, дармоеды и бичи!
Гость
11 апреля 2023, 14:18
Неправда!
Гость
11 апреля 2023, 09:54
Про каких дворников может речь идти! В основном все алкаши и бичи!