перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Режим повышенной готовности ввели в Чите из-за нападений бродячих собак на людей

19 апреля 2023, 12:20
19 апреля 2023, 23:07
Ну как же принимаются же меры, принимаются. Ввозят ЧС, объявляется повышенная готовность, проводиться постоянный контроль и учёт бездомных собак и кошек. Регистрируется в ОВД каждый факт нападения домашних животных, проводятся проверки и принимаются юридически правильные решения. Главы администраций всех уровней и подконтрольные им службы ежедневно отчитываются на эту тему перед выше стоящими ведомствами. В дежурную сводку районных и городских УМВД в оперативную ежедневную сводку включена отчётность по нескольким позициям в отношении собак и их владельцев. Осуществляется постоянный, неустанный прокурорский надзор за органами исполнительной власти на тему собак. Однако всё равно, что то не то.
19 апреля 2023, 15:00
Автозаводская д3, д5 подавала заявку 2марта на отлов и ни кто так и не отловил. Стаи собак накидываються на взрослых и детей. Когда же примут меры?
19 апреля 2023, 12:43
Сейчас ввели ЧП, а через пару недель отменят, отчитаются, что меры приняли. А собак бродячих от бумажного режима меньше не станет, это пустая формальность. Успокоятся до следующего искусанного человека. А реальных, кардинальных мер так и не будет принято.
19 апреля 2023, 12:37
👍👍👍👍👍! Давно пора!!!
Гость
19 апреля 2023, 12:44
Хоть и люблю собак безмерно,Но.Это вынужденная мера.
Гость
19 апреля 2023, 12:51
Что толку-то!? Хоть что вводите! От этого собак на улицах не уменьшится. Их уже не должно было быть после трагедии с мальчиком Кириллом с Острова! Это было еще в 2015-м году! Вы слышите! 8 лет назад! А воз и ныне там! А собак за это время стало в несколько раз больше!
Гость
19 апреля 2023, 13:36
Усыплять всех бездомных собак, кошек, дети страдают ведь, канечно детей чиновников возят их водители и в школу, и обратно и куда нужно, а простой народ страдает, не пройти спокойно. Позор властям!!!
Гость
19 апреля 2023, 13:40
Кошки-то чем тебе помешали? Котэ - священны!
Гость
19 апреля 2023, 14:54
Гость
19 апреля 2023, 13:40
Кошки-то чем тебе помешали? Котэ - священны!
Кошки тоже мучаются. Всех безнадзорных животных нужно отлавливать и сразу усыплять гуманным способом. Сначала укол усыпляющий, потом укол убивающий. И не нужны эти клетки для пыток.
Гость
19 апреля 2023, 12:53
Срочно! Уберите стаю собак напротив школы №48, Чита I, улица Калангуйская, 38! Сколько можно писать! Там собачья кураторша отдала целый гараж под разведение стаи! Стая достигла уже огромных размеров! Нападают на всех проходящих! Большое количество выводков-щенков, которые к лету вырастут и будет вообще не знаю что! Кормят их круглые сутки, носят еду бидонами, привозят на машинах. Полнейшая антисанитария, все в отходах, тряпках, костях, запах страшный.
Гость
19 апреля 2023, 16:48
Гараж можно отремонтировать - коктейлем Молотова. Вместе с собаками...
19 апреля 2023, 18:31
Гость
19 апреля 2023, 16:48
Гараж можно отремонтировать - коктейлем Молотова. Вместе с собаками...
И твой дом тоже вместе с семьёй
Гость
19 апреля 2023, 21:06
19 апреля 2023, 18:31
И твой дом тоже вместе с семьёй
И где после этого Чикатила?
Гость
19 апреля 2023, 12:52
Пните пожалуйста Газ-Заводских "управленцев"! Невозможно в магазины заходить, постоянно стаи собак, коров, коней! госпожа Семёнова зато зряплату получает. Выйди с участковым, к супермаркету, составь 10протоколов на владельцев животин и все кончится. Час это займет. Но Семёнова только 5точку на служебной машине катает. А на территории школы что твориться?! Детей страшно отпускать.
Гость
19 апреля 2023, 13:03
Если кого то покусали или произошло ДТП с животными, предъявляйте иски к администрациям и главам.
Гость
19 апреля 2023, 13:14
дела нет до ваших деревень никому, они в Чите порядок не могут навести. Вы своими силами можете зачистить закуток
Гость
19 апреля 2023, 15:04
Гость
19 апреля 2023, 13:14
дела нет до ваших деревень никому, они в Чите порядок не могут навести. Вы своими силами можете зачистить закуток
Да сколько можно своими силами то?! Дармоеды то эти на бюджете зачем сидят???
Гость
19 апреля 2023, 12:59
Отрабатывайте с собакозащитниками. У них весь город поделен на кураторские стаи, у каждой стаи свой куратор. Кураторы откармливают, лечат, защищают, вешают на них бирки, чтобы не отловили, отвечают за увеличение и сохранность поголовья. На прикормленное место постоянно приезжают одни и те же автомобили, набитые бидонами собачьей похлебки. Собачьи стаи, благодаря им, разрастаются, кратно увеличиваясь, везде по городу свежий приплод из щенков, везде прикормочные площадки. Работать надо, с помощью закона, с зооэкстремистами. Это создание неблагоприятной и опасной среды для существования людей!
Гость
19 апреля 2023, 15:00
По соплям им с пинка - и всего делов...
Гость
19 апреля 2023, 18:25
Гость
19 апреля 2023, 15:00
По соплям им с пинка - и всего делов...
А здоровье позволит
Гость
19 апреля 2023, 18:25
Гость
19 апреля 2023, 15:00
По соплям им с пинка - и всего делов...
Если у тебя его вагон разгружу
Гость
19 апреля 2023, 15:59
как все это уже надоело, у нас что во власти мужиков не осталось, ну я вот владелец собак, со мной о чем беседу вести, мои дома сидят, да но поводке гуляют. Вы введите ответственность за содержание стай животных безнадзорно, зоошизу эту уже к уголовке пора привлекать. Да усыпите всех этих "милых собачек", которые детей калечат. Ввели режим, и что от этого, ну так выделите сопровождающих для детей, автобусы школьные
Гость
19 апреля 2023, 13:19
Чита 1, десятка, на рынке - собаки, на всех помойках - собаки, в парке - собаки. Везде стаи собак! Люди устали обращаться, все-равно не отлавливаете. Многие собаки уже с бирками, зоо-зы на них навешали, они с этими бирками и нападают и плодятся, сейчас весна и везде уже щенки. Щенки уже гавкают и делают выпады для атаки, летом повзрослеют и будут свирепые, откормленные хищники! Мы не в лесу живем! вы слышите!
Гость
19 апреля 2023, 22:41
Ау,Ау,Ау,власти вы где,людей не слышите
Гость
19 апреля 2023, 14:04
У собак в Чите сейчас по собачьему календарю 90-е. Полный беспредел при попустительстве властей.
Гость
19 апреля 2023, 22:43
В 90х собак не было они все были на кухне у бичей и бомжей
Гость
19 апреля 2023, 13:00
Спасите наших детей! Уже сил нет как страшно за них, когда они уходят в школу! Кругом собаки-убийцы!
Гость
19 апреля 2023, 12:57
Кровь детей на ваших руках!!!
Гость
19 апреля 2023, 14:59
Скажите пожалуйста, какой дурак придумал, ловить, чипировать и снова отпускать. Дурнее не придумаешь, неужели эти Лим, сколько труда и денег псу под хвост, а воз и ныне там.
Гость
19 апреля 2023, 21:09
Это не дурак, а депутат госдумы!
Гость
19 апреля 2023, 12:26
Цель руководства края не решить проблемму, а прикрыть одно место. Чтож вы товарищи 2 года то делали. Стыдно.
Гость
19 апреля 2023, 13:08
Да вы что-то делаете делом???? Собаки по всей Чите: железнодорожный район, центральный район.... Наводите порядок ДЕЛОМ... Хватит отписки писать
Гость
19 апреля 2023, 13:23
Как хорошо, сказать, что ввели режим повышенной готовности, сесть в джип и махнуть по своим делам, свысока поглядывая на людишек. Да и за детей не страшно, они мимо этих помоек не ходят, где ходят крестьянские дети. Авось само рассосется. Если что, скажем что режим вводили, работаем над этим делом, вот вот все решится
Гость
19 апреля 2023, 13:56
Не режим повышенной готовности, а режим повышенной опасности. Это, мать не сможет дождаться сына или дочь домой, старушка тоже может не дойти до дома. Поймите, собаки не думают как люди. Это хищники, которых мы приручили. Но попробуйте из не покормить хотя бы раз в день и ваше доброе пушистое существо превратиться в зверя.
Гость
19 апреля 2023, 16:00
Декабрь. Окраина Читы. Большая оптовая база. На базе и в окрестностях - 17 собак, которые нападают на прохожих, особенно на детей. Директор базы вызывает на ковер начальника охраны и приказывает решить вопрос. На решение вопроса ушло двое суток, пачка патронов и бутылка водки кочегару. Ни следов, ни шума! Всё зависит не от бурматовской бумажки и говорильни - а от практических действий людей, не боящихся брать на себя ответственность...
Гость
19 апреля 2023, 13:12
Позорище! Введите ещё танки , типа бороться с собаками. 93 миллиона рублей с начала этого года выделили на отлов собак! Это такие деньжища! Кто положил их в карман??? Собаки на площади Ленина постоянно разгуливают перед Администрацией!!!!!. Собачники выгуливают собак по газонам на площади Ленина, где это видано??? Почему нет таблички « На площади Выгул собак Запрещён» и рядом Штраф такой то !!!!
Гость
19 апреля 2023, 13:23
93 миллиарда
Гость
19 апреля 2023, 16:00
Гость
19 апреля 2023, 13:23
93 миллиарда
93 триллиона
Гость
19 апреля 2023, 13:16
на пожарке щенки бегают, скоро это будет новая свора собак
Гость
19 апреля 2023, 16:47
А кирпичом по голове не пробовали? Пока они не выросли...
Гость
19 апреля 2023, 13:49
Ни один вопрос администрация не может решить. Расписались, но не могут они сопливые! И всё тут. А за 93 млн должны были до копейки отчитаться, но с них никто не спросит. В этом вопросе они всесильные, распилом заниматься.
Гость
20 апреля 2023, 12:34
Почему все пишут 93 миллиона... 93 МИЛЛИАРДА выделили, где они, что на них сделали?
19 апреля 2023, 20:30
ему только рюкзак таскать подходит
20 апреля 2023, 01:03
"Режим повышенной готовности ввели в Чите из-за нападений бродячих собак на людей". А собакам об этом сообщили?
Гость
19 апреля 2023, 12:55
а в прогнившей замерзающей Европе в частности в Германии бродячих животных на улицах Нет они находятся все в приютах Ура
Гость
19 апреля 2023, 13:59
Собак нет в Москве, любом городе Подмосковья, видимо финансы выделяют на борьбу с собаками только у нас на периферии, поэтому у нас и собаки. Чтобы с ними бороться вечно и вечно выделять деньги. Видимо схема такая мелкая, но доходная.
Гость
19 апреля 2023, 17:32
Зато там очень много крыс размером с кошку. Так вот, возникает вопрос - кого вы больше желаете видеть на помойках города Читы - бомжей, собак или крыс?
Гость
19 апреля 2023, 14:03
Про Москву точно написано. Приезжали гости из Москвы, были удивлены, что собак больше в Чите, чем зверей в лесу. У них только на поводке, стаи не бродят. Собаки в городе- это кормушка для администрации
Гость
19 апреля 2023, 16:36
В Питере тоже нет бродячих собак. 2 мес жили прошлым летом - ни одной не видели.
Гость
19 апреля 2023, 14:54
НУ наконец, то! Устала звонить с жалобами на стаи бродячих собак. Живу в частном секторе, невозможно выйти из дома, боюсь отпускать детей в школу. Стая больших собак постоянно на улице. Ул. Аянская- 3-Заводская, подкармливают ДМРСУ. Жаловалась, никаких мер. Возле школы № 18 тоже стая бегает по Селенгинской, мер никаких не принимается.
Гость
20 апреля 2023, 12:36
Конца не будет, ещё навыбрасывают. Все беды от людей.
Гость
19 апреля 2023, 15:02
За задние лапы - и башкой об угол. Проверено - работает...
Гость
19 апреля 2023, 15:42
Пока чиновники будут деньги разворовывать,а народ собак выкидывать на улицы, ничего не изменится.За всё ответят собаки,которые совершенно не виноваты в этой ситуации.
Гость
19 апреля 2023, 15:56
Вчера 18.04.2023 в 18.05 ч на площади Ленина кинулись собаки на ребенка, спасибо мужчине отогнал от ребенка стаю бродячих собак. страшно ходить
Гость
19 апреля 2023, 17:55
Режим повышенной готовности, срочно бросить всём работу и спасать пенсионеров и детей! Маразм крепчал, дальше что? Собираться группами, бежать перебежками? Может все-таки делать что-то, а не показуху видимой заботы устраивать?
Гость
19 апреля 2023, 15:15
Ощущение, читая коменты-что работает ЦИПСО, изнутри решили разложить общество навести раздрай из-за собак. Нашли повод🤣😂🤷‍♀️🤔. Вот меня, удивляет куда дели 93 миллиона. Ведь приют похож больше на"отстойник". В штате нет зоопсихолога. Ветеринар на глаз определяет агрессивная собака или нет🤔🤷‍♀️. Власти города считают, что голодные собаки, - должны быть довольным, что живут в городе, шаряться по помойкам🤷‍♀️🤔. Ждут, когда они кастрированные сдохнут от голода🤔🤷‍♀️. А, собаки"борются за выживание" 😂🤣. Чиновникам не нравиться🤷‍♀️🤔. Ещё вопрос:почему ребёнок детсадовского возраста пошёл в магазин, - как пояснили мама и бабушка. Согласно закона, продажа разрешена только с 14 летнего возраста🤔🤷‍♀️. До 14 лет дети считаются недееспособными🤷‍♀️🤔. Или было все не так. 🤔🤷‍♀️. Или как они сказали собака ощенилась в гаражах и на него напала. Так, что собака около магазина ждала и напала🤷‍♀️🤔. Или ребёнок сам полез в гаражи, посмотреть на щенков🤔🤷‍♀️. Почему мама и бабушка, не соблюдают Семейный кодекс, который говорит, что за безопасность ребёнка отвечают родители🤷‍♀️🤔. Почему, не привлекаются родители к ответственности 🤔🤷‍♀️. Почему Солдатова не привлекают к ответственности, - за 93 миллиона, он там должен собакам "курортный условия в приюте создать" 🤔🤣😂. А И. О Сити-менеджера нужно отправить на стажировку в Турцию и Индию, где бездомные животные:
Гость
19 апреля 2023, 15:24
Такая ситуация выгодная для владельцев собак,если не будет бродячих то за самовыгул придется отвечать а оно надо, а так я не я ,собака не моя, проблема исходит от тех кто собачник, те кто их не заводит не причём и ни чем собакам не обязаны.
Гость
19 апреля 2023, 16:14
А не поехать ли и вам в замечательную Турцию? Может от глупых иллюзий избавитесь? Как то притомили уже с Турцией!
Гость
19 апреля 2023, 16:41
А никакого раздрая! Что собаки, что их кормилицы - угроза обществу. Поэтому собак нужно усыпить, а их ненормальных защитников изолировать в лечебницы закрытого типа...
Гость
19 апреля 2023, 13:56
Убирать надо с улиц городов собак Как это в европе там собак на улицах нет У НАС ГОРОДА В ДЖУНГЛИ ПРЕВРАТИЛИ ЗА СОБАК ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБИРАТЬ НАЛОГИ
19 апреля 2023, 18:37
Во во с тебя и начнем
Гость
19 апреля 2023, 14:03
Помню себя и своих друзей в сорок лет. Тоже посиделки до 2-3 ночи, утром душ, работа, но мысли все об обеде. И понеслось. Хорошее время, но быстро заканчивается. Мы это называли, душа горит, но терпели и ждали.
Гость
19 апреля 2023, 14:55
Видимость бурной работы, все при делах! А по деревням вообще связи нет. До них даже и не доносятся отзвуки бурной деятельности! Но ничего, потом у нас на расплод собак возьмете!
Гость
19 апреля 2023, 15:02
Шестперова, 16, маму укусила собака с биркой на ухе. позвонила в администрацию, а они спрашивают ,а в не видели какого цвета бирка! Еще бы номер спросили! От страха у бабушки не было время разглядывать. 😠
Гость
19 апреля 2023, 15:19
Город каменные джунгли, здесь собаки правят бал, человек ты б сам спасался и на власть не уповал, а не смог так что поделать, видимо твоя судьба, потому что жизнь не праздник жизнь суровая борьба....
Гость
19 апреля 2023, 16:32
Омск такаяже ситуация бабло к карман собаки на выживаемость Разносить заразу с помоек и весь город засран собаками особенно кировский район На людей бросаются кусают А где деньги зин
Гость
19 апреля 2023, 21:04
Мой коментарий убрали или не пропустили. Нет хозяина, ни вгороде нм в области, позорище!!! Обратитесь к Генеатулину, он посоветует, что делать, в их правление все четко было!!!
Гость
19 апреля 2023, 22:33
Если не будет отстрела,собак с каждым годом будет ещё больше,то у людей терпение лопнет
Гость
20 апреля 2023, 07:03
В 90х Бродячих собак не было их ели бомжи и алкаши. А, кто то говорит что мы сейчас плохо живём
20 апреля 2023, 16:02
Начнем уничтожать собак - продолжим стариками и инвалидами. Цепочка известная. Только частные приюты с поддержкой государства остановят рост собачьих стай и живодеров, подстрекаемых яжемамочками. Из детей растят садистов, ненавидящих все живое. Пора остановить этот беспредел. Даёшь деньги, выделяемые на отлов и убийства, частным проверенным приютам. И обязательная стерилизация животных, как и уголовная ответственность, начиная с подростков за садистские убийства живых существ! В Хакасии Усть-Абаканский район, п.Чапаево ученики кадетского класса зверски мучают собак, разрывая им пасти, насилуя бутылками и палками, выдавливая глаза, мучительно и долго убивая бессловесных псов. Кого растим? Смерть свою растите! Деткам по 14 лет, а уже готовые маньяки. Полиция прикрывает их. Пообещали административно наказать. Видимо, укоризненно посмотрят.Ведь мамаши учат своих детей проходить мимо живых скелетиков , вымаливающих кусочек еды( Вырастут ваши детки и вам куска не дадут( Жесткосердие не лечится! Опомнитесь, люди!
Гость
19 апреля 2023, 18:03
Хотя бы, когда отлавливают чипировать, зубы им удаляли, чтобы не кусались, если жалко ликвидировать
20 апреля 2023, 16:06
Себе удали все зубы, может яду меньше будет
Гость
19 апреля 2023, 16:43
Все доходит до смешного, аж до слез!!! Сделали приют за грэсом, проехать можно, пройти нельзя! Собаки, которых стерилили и выпустили, там стоят с бирками лают, охраняют, видимо вернулись туда, где кормили. Нужно понять пока мы вкладываем свои налоги в собак, ЛЮДИ РАЗВИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ, НЕ МЕДИЦИНА, НИ ДОРОГИ, НИ ПОМОЩЬ ПЕНСИОНЕРАМ. А зоозащите, чтобы было понятней и не мешали людям принимать меры, нужно четко определиться. Кому вы готовы помочь в первую очередь Человеку или собаке. Выбирая собаку, сразу суд и Конституцию РФ, надеюсь дойдет, нет, значит преступник.
Гость
19 апреля 2023, 15:26
Кошки и собаки мирно существуют с гражданами и туристами. Животные здоровые и ухоженные. Там их кормят. И, не призывают к уничтожению😂🤣🤔. Ещё вопрос. Вот уничтожат собак. Кто следующий на очереди:кошки-в Англии их уничтожали, когда была информация, что они могут заразиться ковидом от хозяина🤷‍♀️. Потом, видимо уничтожим голубей(птичий грипп, да и срут где попало🤷‍♀️🤣😂). Потом, всех птиц-птичий грипп🤷‍♀️🤔. Потом на очереди - инвалиды.🤔🤷‍♀️. Зачем им платят деньги, ведь, все могли отдать здоровым детям😂🤣🤷‍♀️. Где ввели эвтаназии для детей, в какой стране🤷‍♀️🤔. Потом на очереди наверное старики(зачем им платят пенсию), - нужно тоже все отдать детям🤔🤷‍♀️. Если вырабатывается привычка убивать, уничтожать. Здесь только дай, разреши. И, все потом не остановить🤷‍♀️🤔. Моё мнение, что люди, которые не умеют и не могут решать проблемы, при этом находятся на государственных и муниципальных должностях. Должны не ратовать "за гуманное умервшление,"-так как это садизм и идиотизм. А подавать в отставку 🤔🤷‍♀️,если не получается соблюдать 498 ФЗ, как положено🤷‍♀️🤔. А, у Солдатова проверить финансово-хозяйственную деятельность его предприятия, пусть отчитается за 93 миллиона🤔🤷‍♀️
20 апреля 2023, 16:14
Люди озлоблены до предела и думают, что милосердие и доброта - порок. Роют сами себе яму, глупцы (( Животные спасают наш мир и в первую очередь наши души. А пока не навели порядок в приютах, помогая им всеми способами и средствами, за детьми родители должны следить. Лучше бы школы привозили школьников в приюты для животных и учили детей, как себя вести с ними
Гость
20 апреля 2023, 14:33
Надеюсь федералы таки поймут, что надо убирать собак с улиц!