перейти к публикации
27 комментариев к публикации

А лестница убита. Как сохраняют Читу на перекрестке в окружении прокуратуры, налоговой и столетней истории

Гость
20 апреля 2023, 10:02
Там сначала надо делать отвод на углу Анохина-Полины Осипенко, чтобы дождевая вода не шла валом по тротуару. А вообще жалко гранитные плитки, если и доберутся ремонтировать, то заменят их на нынешнее непотребство.
20 апреля 2023, 15:53
Точно! Реки по тротуарам бегут и по улицам тоже, до ремонтов намного лучше было! Зато "безопасные и качественные дороги"
Гость
20 апреля 2023, 08:20
Ещё хочется спросить, почему висит куча проводов? Полное ощущение, что ты во Вьетнаме. Ведь там находятся подземные коммуникации. Видимо главе города плевать.
Гость
20 апреля 2023, 08:45
Расценки на аренду подземных коммуникаций (Ростелеком) и опор электроосвещения (Горсвет) разные. Компании монтирующие оптоволокно заключают договора с теми где дешевле. Чой то про дизайн код города затихли, деньги из городского бюджета потратили, а результата не видно. Интересно про правила размещения кабелей и проводов там есть?
Гость
20 апреля 2023, 09:00
Гость
20 апреля 2023, 09:00
Расценки на аренду подземных коммуникаций (Ростелеком) и опор электроосвещения (Горсвет) разные. Компании монтирующие оптоволокно заключают договора с теми где дешевле. Чой то про дизайн код города затихли, деньги из городского бюджета потратили, а результата не видно. Интересно про правила размещения кабелей и проводов там есть?
Одеояцевым не хило обломилось.
Гость
20 апреля 2023, 13:01
По сути, это самый красивый квартал в нашем городе, можно сказать место, от куда началась Чита! Надеемся, что причастные к его ремонту люди, тоже читают эту статью, и наведут порядок!
Гость
20 апреля 2023, 10:48
Такое знаковое, красивое здание как Второвский пассаж должно быть доступно для людей и внутри, с Амурской налоговая облагородила 1 этаж, а вот с угла Анохина здание выглядит заброшенным.
Гость
20 апреля 2023, 12:43
и чего там внутри смотреть? какие евроремонты арендаторы нафигачили, внутри это просто офис с очень высокими потолками.
Гость
20 апреля 2023, 15:42
А плитку там на тротуаре заменили,год назад там был,там деревья с подвалов растут.
20 апреля 2023, 14:21
А я каждый день по дороге на работу прохожу по Амурской мимо небольшого сквера, что рядом с остановкой "дом книги", рядом с прокуратурой. И это одна из самых грязных и неухоженных территорий в центре города. Всё захламлено мусором, который убирается разве что по субботникам школьниками, пару раз в году. Летом в этом сквере любят лежать бомжи и на всю эту "красоту" спокойно смотрят из окон своих кабинетов чиновники из здания напротив (где находятся аппарат представителя президента, департамент имущества и прочие организации), да и работники прокуратуры из здания по соседству.
Гость
20 апреля 2023, 15:41
Согласен,очень грязно.
Гость
20 апреля 2023, 14:47
Анохина 53 и 55 памятники исторического наследия, которые тонут после каждого дождя и разрушаются на глазах. Причина проста, уровень проезжей части выше тротуара. Слой асфальта 50 см.
20 апреля 2023, 15:40
Так за 2 года раз пять один на один слои укладывали на Анохина, видимо еще и нынче будут, поскольку сплошные недоделки остались. Возмутительная бесхозяйственность и расточительство! Куда счетная палата и прокуратура смотрит
20 апреля 2023, 16:32
20 апреля 2023, 16:32
Так за 2 года раз пять один на один слои укладывали на Анохина, видимо еще и нынче будут, поскольку сплошные недоделки остались. Возмутительная бесхозяйственность и расточительство! Куда счетная палата и прокуратура смотрит
А прокуратура проверяет собачьи приюты, которые энтузиасты создают на свои деньги и деньги благотворителей, дабы не бегали стаи бездомных собак по городу. А то что под носом бардак то их не волнует. И хозяина в городе как не было так и нет.
Гость
20 апреля 2023, 08:47
Собственник здания - не налоговая. А регион. Кроме того, если лестница является частью здания - является ли здание объектом культурного наследия? А то так можно наремонтировать, что за этот ремонт снимут головы ремонтникам...
Гость
20 апреля 2023, 09:59
Раньше ступени были из камня, как на входе в здание, такие же сохранились напротив, у "Забайкальца". При "ремонте" их заменили на плитку, "съкономили" называется, каменные лет 100 держались, плитка вроде и 10 лет не выдержала.
Гость
20 апреля 2023, 14:47
Савватеева и её сподвижники, где вы? Хватит по улице Горького бегать. Спуститесь на Амурскую. Здесь огромное поле деятельности для вас.
Гость
20 апреля 2023, 16:56
Прав профессор Преображенский. Тысячу раз прав. Разруха не в клозетах. Разруха в умах. :(
Гость
20 апреля 2023, 22:23
Уже писала, что для пожилых людей налоговая могла бы соорудить хоть какие-то перила, нам очень сложно подниматься по этой лестнице, особенно зимой!
Гость
20 апреля 2023, 15:33
"Во-вторых, на перекрестке — через улицу Полины Осипенко — находится здание, известное как Дом книги".. Дома Книги уже нет там давным-давно....Закрылся..
Гость
20 апреля 2023, 16:12
И очень жаль что закрылся, во всем городе теперь нет настоящего книжного магазина. А вместо него открыли какой-то ширпотреб. Куда катится Чита...
Гость
20 апреля 2023, 14:17
Всм плевать, причем на всё!
Гость
20 апреля 2023, 17:15
Если вся Чита по этим ступенькам ходила и ходит,то нужно ежегодно ремонтировать
Гость
20 апреля 2023, 17:50
Раньше на П. Осипенко была ливневка, потом её сдали на металлолом ( металлическая красивая решетка ). А потом заасфальтировали, вот теперь плаваем
Гость
20 апреля 2023, 21:47
70-е... какой чудесный был КаРаТэ - клуб работников торговли. Сверху кинозал, внизу танцы. Молодость...
Гость
21 апреля 2023, 06:23
Пока чиновники всех рангов будут с чемоданным настроением, так и будет по всей стране продолжаться этот беспредел во всех сферах жизни
Гость
23 апреля 2023, 14:23
Магазин Товары для мужчин и не только и Дом Книги хорошие магазины были и полезные а самое главное нужные. А ремонт ждут видимо до первой звезды ,пока не дай бог травму кто получит.