перейти к публикации
34 комментария к публикации

Люки-вулканы, царь-«лежачий» и лобные места — Горького глазами туриста в Чите

21 апреля 2023, 08:10
21 апреля 2023, 09:04
Эта аллея была предназначена для спокойных прогулок. А теперь надо под ноги смотреть, это же просто безобразие....
21 апреля 2023, 16:31
у лавочек в середине сиденья внизу есть металлическая планка уже ржавая. Продолжение прогулки по улице Горького выше Смоленской сделайте. Возле желтого забора плитки нет, зазор сантиметров 20. Но есть одно хорошо сделанное место, это вверх по Ленинградской выше Смоленской. И плитка качественно уложена и посажены сосны которые хорошо прижились. Могут же иногда постараться
Гость
22 апреля 2023, 18:39
Там наверное разные подрядчики работали))
21 апреля 2023, 08:45
Зачем инородную сосну раскрыли, не снесли бы теперь последнее) еще нет фото тротуара, где из административного здания ниже Угданской выступает такое огромное крыльцо, что два человека на тротуаре разойтись не могут, зато парковка на целвй КАМАЗ рассчитана плюс пресловутый лежачий полицейский. "Всё смешалось, кони, люди..."
21 апреля 2023, 08:29
Ну это не брусчатка, конечно, а тротуарная плитка бетонная. Брусчатка это не только про форму, а и про материал)). А вообще, насколько мне известно, такое разительное отличие в качестве укладки плитки на центральной части аллей и на тротуарах объясняется разными субподрядчиками и временем укладки. Тот, который хорошо положил на тротуарах, отказался делать в ноябре на аллее, понимая что качественно сделать уже не получится и весной нужно будет переделывать. И в итоге ребята из одной из братских республик сделали то, что сделали.
21 апреля 2023, 12:35
Все верно и стыдно за руководство города.Как в Питере и Москве красиво сделаны дорожки,а у нас... Часть улицы делали знающие рабочие,а часть косо руке,лишь бы деньги срубить,деревья испохабили,абрикосики тоже,видимо, раньше гуляли и отдыхали там с удовольствием,а теперь...И столько денег вбухали впустую.😡😡🤬🤬
Гость
21 апреля 2023, 21:43
Красная площадь в Москве тоже вся волнами
Гость
21 апреля 2023, 08:40
Позор такому чушачьему городу! Позор местным властям!
21 апреля 2023, 08:50
Они позора не боятся. Позор для них обычное состояние духа в котором можно твАрить задуманное.
Гость
21 апреля 2023, 09:43
А где посадки за халтурный ремонт? Прокуратура, как обычно спит или боится трогать зажиревших чиновников. Это же очевидный распил федеральных денег
Гость
21 апреля 2023, 10:01
Дак это либо их друзья либо родня
Гость
21 апреля 2023, 08:52
Ржавые люки - это что-то! А покрасить слабо...
Гость
21 апреля 2023, 12:38
Железная ограда вокруг так называемой аллеи тоже скоро станет ржавой
21 апреля 2023, 20:25
Ну зато теперь есть где молодежи посидеть, покурить, пивка попить) это сарказм, если кто не понял. Безумно жалко аллею, до слез. То же самое творится на театральной площади .
Гость
21 апреля 2023, 12:16
Интересно?! За это безобразие кто-то понесëт ответственность?
Гость
21 апреля 2023, 12:11
Если такую работу приняли и подписали акты, то принявших необходимо судить. Этот мошенничество и скорее всего взяточничество
Гость
21 апреля 2023, 13:13
Что значит скорее всего. Город то маленький все знают героев, акромя импотентов с органов!
21 апреля 2023, 09:38
Эх ма работнички...!😁😁😁.Воплощённая задумка с люками оригинальна! Как семь пядей на лбу! Или место встречи изменить нельзя!!!
Гость
21 апреля 2023, 13:21
Такую знаменитую аллею города уничтожили, нет у нас хозяина... Улица Горького была самая красивая, во что её превратили, это или вредительство или недопонимание
Гость
21 апреля 2023, 14:35
Это саботаж и дескредитация президента и против него. Но органы куплены, либо в теме, от сюда и тишина!
22 апреля 2023, 10:11
И полная некомпетентность на всех уровнях!
Гость
21 апреля 2023, 15:56
А ещё обратите внимание на заборчики эти. Часть их них уже завалилась. Видимо устанавливали зимой в мерзлую землю, а сейчас все начало оттаивать и заборчики набекренились. То ли ещё будет летом после полной оттепели и дождей.
21 апреля 2023, 09:59
Это просто Голливудская аллея звезд
Гость
21 апреля 2023, 09:18
... И так сойдет... Главное камеры на скорость поставить где хоть как то разогнаться можно и удавами все залепить - и даже парковки!!!
Гость
21 апреля 2023, 09:23
и не дай бог пробки рассосутся (много мест в городе где можно чуть расширить проезжую часть, но нет - уж лучше так разметку нарисовать чтоб все стояли (например Шилова, красной Звезды- ну посмотрим, асфальт сняли - может ума хватит разметку изменить )
Гость
21 апреля 2023, 09:31
А перекресток Кастринская - Богомякого?? Пока не было разметки все в три ряда стояли (по полосам: налево- в сторону Диспетчерской, прямо в сторону Рынка, и полоса направо - м. Сувениры) И нужно как специально пробку сделать - нарисовали разметку в две полосы расширив встречку, которая никогда нге стоит. Ну не ... рисуют разметку??? Раньше разметки на дорогах не было - и город шевелился, да бывало с нарушениями и аварии были но такого специального вредительства!!!
Гость
21 апреля 2023, 09:41
Гость
21 апреля 2023, 09:23
и не дай бог пробки рассосутся (много мест в городе где можно чуть расширить проезжую часть, но нет - уж лучше так разметку нарисовать чтоб все стояли (например Шилова, красной Звезды- ну посмотрим, асфальт сняли - может ума хватит разметку изменить )
Извините. Но улица Шилова и улица Красной звезды не пересекаются. Это улица Новобульварная.
Гость
21 апреля 2023, 12:56
Власти ругают Чита.ру за то, что пишут негативные статьи, людям нужна позитивная информация о достижениях и прорыва). Но исправить действительность власти Читы не в состоянии, хоть сколько бы не осваивали федеральных средств по нац проектам... ул. Горького тому яркий пример, а ещё театральная площадь, сквер Гагарина и мн. другое... А все из-за чего? Нет контроля никакого нигде, разгельдяйство процветает на всех уровнях. И уважают же они себя при этом за такую работу.
Гость
21 апреля 2023, 10:23
Ну хорошо же! Да, убого, халтурно, но хорошо же! Бюджето-распильно и дорого, но хорошо же !!
Гость
21 апреля 2023, 11:31
Лично для вас хорошо.
Гость
21 апреля 2023, 14:03
Гость
21 апреля 2023, 11:31
Лично для вас хорошо.
да это С- сарказм. Ну хорошо же!
Гость
21 апреля 2023, 15:59
перекресток чкалова- ленинградская , тоже укладывали плитку на тротуаре, там просто куска не хватает (плитку не уложили), обратите на это внимание
Гость
22 апреля 2023, 18:44
Алею загубили , а деньги распилили.
Гость
21 апреля 2023, 12:39
А больше проблемных улиц в городе не осталось? Реально достали уже с этой Горького.