перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Багуловая тропка в багуловый закат. Как мы пошли по Чите и удивились

2 мая 2023, 12:52
Буквально вчера с мужем прогулялись наконец по багуловой линии и остались очень довольны! Не понимаю язвительных комментариев на эту тему, особенно от тех, кто и не пытался послушать аудиогид с отличной экскурсией по центру нашего города. Да, не все исторические здания, к сожалению, находятся в достойном состоянии, но сомневаюсь, что в этом виноваты авторы этого замечательного проекта. Каждый делает то, что может, в той области, в которой работает, мне кажется. И те люди, которые придумали и реализовали "багуловую линию", указатели, qr-коды на исторических зданиях, красивые адресные таблички, которые подсвечены ночью, точно постарались на славу! Это реально заметные изменения к лучшему! Хотелось бы, чтобы и другие специалисты так же старались в своих областях... Слышала, что планируют подобные линии добавлять и в других районах, так что ждём! Всегда приятно узнать что-то новое о родном городе и остановиться, чтобы полюбоваться его красивыми зданиями.
Гость
2 мая 2023, 23:13
По поводу строения, относящееся, по всей видимости, к неработающей стоянке за храмом или к таксофонам? На сколько я помню в СССР на месте храма был стадион "ТРУД" это строение было кассами для входа на стадион. Помню как ходил с отцом в далёком 1985 году на этот стадион.
Гость
6 мая 2023, 10:00
Да, там окошки билетных касс были, прекрасно помню.
Гость
1 мая 2023, 14:44
А вот памятный знак музыкальному театру нельзя убирать, в память потомкам о бездарных корумпированных чиновниках.
Гость
1 мая 2023, 08:12
И как всегда "с довольным лицом" разрезает ленточку кто???Правильно новоявленный "летёха".
Гость
1 мая 2023, 12:32
В туалет идёшь - он тоже тебе там мешает?
Гость
1 мая 2023, 12:37
Гость
1 мая 2023, 12:37
В туалет идёшь - он тоже тебе там мешает?
там он тоже ленточку разрезал?
Гость
1 мая 2023, 15:01
Гость
1 мая 2023, 15:01
там он тоже ленточку разрезал?
Да не там, а у тебя.
Гость
1 мая 2023, 09:03
"Он же повествует о Шумовском дворце, уже несколько лет обтянутом зеленой сеткой." Какие несколько лет? Недавно сетку натянули.
Гость
1 мая 2023, 18:34
Бесконечный ремонт, которого по факту нет. Отгородили улицу, для горожан неудобство и всем пофиг
Гость
2 мая 2023, 08:39
Гость
2 мая 2023, 08:39
Бесконечный ремонт, которого по факту нет. Отгородили улицу, для горожан неудобство и всем пофиг
Температуры плюсовые только стали, а штукатурку делать, которая ночью замёрзнет, 100% отвалится потом. Нормально они всё делают, и ремонт закончат вовремя. Другим бы так-же работать. Единственное здание в городе - архитектурный памятник, который выглядит на отлично всё время. а не только после ремонта.
Гость
1 мая 2023, 12:47
Достопримечательность центрального района ,дом на ЛЕНИНА 111 РОССКОШЬ))?!
Гость
1 мая 2023, 13:00
Подумал это для самокатов. Как в Гелене
Гость
1 мая 2023, 19:08
Между прочим, в 1971 году в том двухэтажном доме, где написано, что находилось Министерство культуры, меня принимали в комсомол. Значит здание принадлежало комсомолу. По-моему, это был райком комсомола.
Гость
1 мая 2023, 21:34
Не указывать авторство медиаматериалов, взятых из других источников, — не комильфо.
Гость
6 мая 2023, 10:01
Ателье "Космос" - в этом помещении будет скоро магазин сети КБ.
Гость
6 мая 2023, 22:39
Не таксофоны. Там были кассы стадиона "Труд".
Гость
1 мая 2023, 08:02
какая убогая, эта "багуловая линия", даже по сравнению с Иркутском
Гость
1 мая 2023, 09:31
Багуловая эфория, бред какой-то...В самом центре города в деревяшках исторических проживают люди....Снимите репортаж как они живут....
Гость
1 мая 2023, 09:37
Восколько народных денег обошлась эта административная глупость,кто может сказать....КТО АВТОР?кто в ЗК включает солнце каждый день за не малые деньги..
Гость
1 мая 2023, 12:30
Совок
Гость
1 мая 2023, 18:36
Мал ты ещё, при союзе такой дури не было, здания строили для людей, а не для экскурсий возле них
Гость
2 мая 2023, 04:47
надо было подсказать Сапогу проложить маршрут по городским помойкам
Гость
1 мая 2023, 07:50
Кривая тропка.…куда заведёт.
Гость
1 мая 2023, 14:43
Как все в Чите, через антоним лица.
Гость
1 мая 2023, 16:38
А без багуловой тропинки, туристы это всё найти не смогут? А они вообще то туристы, в Чите бывают?