перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Стала известна схема будущей троллейбусной линии на КСК — публикуем карту

4 мая 2023, 13:37
По примеру Москвы (домодево-павелецкий вокзал) надо сделать! Аэроэкспресс КСК- Вокзал, быстро и экономно!
Один старожил мне рассказывал о решении провести троллейбусную линию на КСК, принятом каким-то органом типа ЦК КПСС аж в 1974 году. Они на занятиях по служебной подготовке это изучали.
Гость
4 мая 2023, 12:32
Прежде не мешало бы узнать у жителей КСК насколько этот маршрут будет пользоваться популярностью
Гость
4 мая 2023, 12:33
Просто скоро выборы всех уровней. А это обязывает чесаться.
Гость
3 августа 2023, 10:00
запустите автобусы на КСК, или кому то это не выгодно?
Гость
4 мая 2023, 13:32
Ну наконец-то! Ура! Схема кстати правильная, что толку ездить среди покосившихся трех деревянных домой на авиационной, когда на десятке и соц городе такой жил массив рядом на магистральной! Некоторые спрашивают будет ли мол пользоваться популярностью у жителей КСК. Конечно будет, маршрутки не ездят толком после 20:00, утром не уедешь, это издевательство в таких условиях людей возить! Так что ждем не дождемся троллейбусов!
Гость
4 мая 2023, 14:20
а вот и засопка подключилась
Гость
4 мая 2023, 13:02
Эта старая, старая, старая сказка... Вот ну не верю!
Гость
4 мая 2023, 11:19
Опять заговорили про троллейбусную линию на КСК. Значит скоро выборы
Гость
4 мая 2023, 11:21
Что все так возбудились? Тема старая, избитая. Суть проекта не экология, а развитие транспортной системы города, т.к. Москва на эти цели деньги не дала, поэтому завели под экологию. Далее планировалось соединить маршрут от проектируемого депо по пьяной дороге на мкр.Северный. Пойдет трал или нет это вторично, а новые развязки и дороги будут.
Гость
4 мая 2023, 12:25
Возбудились те, кто не знает проблему. А тем, кто в центре города живёт в частных домах, давно можно привыкнуть к мысли, что рано или поздно снесут. Взамен выделят жилье - сколько положено.
Гость
4 мая 2023, 13:39
Гость
4 мая 2023, 12:25
Возбудились те, кто не знает проблему. А тем, кто в центре города живёт в частных домах, давно можно привыкнуть к мысли, что рано или поздно снесут. Взамен выделят жилье - сколько положено.
Прямо они выделят кому-то жильё. С таким отношением ко всему. Делают так ни соглосовав ни с кем. И люди прямо довольны будут. Это же натуральное вредительство всему!Люди скитаться должны, бездомные будут. А нашему губеру ер по деревне. Лишь бы всё снести.
4 мая 2023, 19:03
Капитализм рулит. Давайте по головам людей вымостим дорогу в рай. А что людям в замен предлагают,где об этом сказано?Судебные дела за чей счет открывать? Бесправны мы,хоть и Конституцию на 100 рядов ужепеределали.🤔🙄
Гость
4 мая 2023, 11:09
В Москве ходят электробусы. Троллейбусы это уже вчерашний день🤷‍♀️. Не проще закупить электробусы, не привязаны к маршруту, можно при необходимости перекидывать на другие маршруты. Может элементарно просчитать с точки зрения маркетинга выгоду от троллейбуса и электробуса🤷‍♀️Что быстрее "окупится", - понятно что весь общественный транспорт дотационный 🤷‍♀️🤔. Или электробусы, - это привеллегия только Москвы🤔?
4 мая 2023, 11:15
Да проще было бы вообще пустить туда обычные автобусы.Раньше ходили автобусы .Вот никак не пойму почему обязательно нужны троллейбусы ? В чем разница ?
Гость
4 мая 2023, 11:33
4 мая 2023, 11:15
Да проще было бы вообще пустить туда обычные автобусы.Раньше ходили автобусы .Вот никак не пойму почему обязательно нужны троллейбусы ? В чем разница ?
Это делается в рамках проекта Экология, дизельные автобусы никак с экологичностью не связаны.
Гость
4 мая 2023, 11:33
У электробусов куча проблем, и они однозначно не проще троллейбусов..
Гость
4 мая 2023, 13:33
Электробусы наш суровый зимний климат не выдержат!
4 мая 2023, 20:16
На проспекте Советов на подъёме троллейбусы при первом снежке встанут.
Гость
4 мая 2023, 19:29
Зачем лукавить, живу в царском, смотрю в окно, каждые 10, максимум 15 минут интервал троллейбусов. Спасибо, удобно школьникам, теперь новая школа 55. Всё удобно и здорово
Гость
15 июня 2023, 15:56
а вы не в окно смотрите, а постойте зимой 15 минут в ожидании переполненного транспорта
Гость
4 мая 2023, 14:43
Хороший маршрут!
Гость
4 мая 2023, 17:37
Я на сколько помню ещё в далёком 1980 году был проект тролейбусной линии до Аэропорта, в момент застройки берега Кенона думаю крайне актуально будет и такой маршрут проложить.
Гость
4 мая 2023, 22:21
Самый прикол - в этих районах часто энергетики свет отрубают (плановые работы). Встанет один трал - капец, пробки...
Гость
4 мая 2023, 12:23
поверьте ни кто на КСК через Ж\Д РАЙОН не поедет ни когда! не майтесь ерундой!
4 мая 2023, 12:36
Вот и хорошо, будем ездить в жд район в просторно троллейбусе.
4 мая 2023, 15:47
Ни кто и ни когда? Надо писать так: Ни к то и ни ко гда. Так правильно.
Гость
4 мая 2023, 20:19
Как это не поедет? На КСК транспорт после 19-30 не ходит, все поедут.
Гость
4 мая 2023, 10:53
В Каштак запустили, сейчас люди часами ждут троллейбуса. На КСК запустят, вообще не дождешься. А не проще и дешевле запустить туда полноценные автобусы? И линию тянуть не надо, сделайте нормально дорогу, график движения автобусов и будет всем счастье. Или не терпится лавэ распилить с этой беспонтовой идеи.
4 мая 2023, 11:43
Если Вы житель Читы, и у Вас есть глаза, то должны видеть какой смог в городе зимой. Если все таки запустят этот маловероятный проект с тролейбусом, сколько дымящих труб маршруток сминусуется! А если ещё фантастика с газификацией осуществится, к нам поедут туристы дышать чистым воздухом, как в Ньювасюки.
Гость
4 мая 2023, 12:30
4 мая 2023, 11:43
Если Вы житель Читы, и у Вас есть глаза, то должны видеть какой смог в городе зимой. Если все таки запустят этот маловероятный проект с тролейбусом, сколько дымящих труб маршруток сминусуется! А если ещё фантастика с газификацией осуществится, к нам поедут туристы дышать чистым воздухом, как в Ньювасюки.
Навряд ли поедут, они начнут строить к себе воздухопроводы
Гость
4 мая 2023, 13:45
4 мая 2023, 11:43
Если Вы житель Читы, и у Вас есть глаза, то должны видеть какой смог в городе зимой. Если все таки запустят этот маловероятный проект с тролейбусом, сколько дымящих труб маршруток сминусуется! А если ещё фантастика с газификацией осуществится, к нам поедут туристы дышать чистым воздухом, как в Ньювасюки.
А то-то у нас маршрутки только на КСК ездят. И там написано автобусы запустить, а не тянуть черт знает за какие деньги троллейбусную линию.
Гость
4 мая 2023, 11:48
Это издевательство. Это кто сапожников придумал такой маршрут? СМИ и общественники народного фронта, призываем вас проверить сколько новеньких автобусов с надписью в "Чите жить классно" простаивает под открытым небом, сколько с них уже запчастей поснимали.
Гость
4 мая 2023, 12:24
спасибо руководству автопарка!
Гость
4 мая 2023, 15:12
Нужно проверить кто это придумал, желательно у психиатра,и не у одного
Гость
4 мая 2023, 20:17
Гость
4 мая 2023, 15:12
Нужно проверить кто это придумал, желательно у психиатра,и не у одного
Очень неплохо придумали.
Гость
4 мая 2023, 12:50
По такому маршруту ни кто не поедит из-за большого кольца, + непредсказуемый переезд. Хотя если всю медицину и образование переместят в жд район, тогда заставят.
Гость
4 мая 2023, 14:30
До ЖД района очень много народа поедет, очень.
Гость
4 мая 2023, 15:09
Бред полный.Был проект по Ленина -Белика , по мосту (построенный под это),через Черёмушки, аэродром планировали убрать с города,от греха подальше,но пришли молодые умные,вот и чушь придумали ,не удивлюсь будут строить.
Гость
4 мая 2023, 20:28
Гость
4 мая 2023, 15:09
Бред полный.Был проект по Ленина -Белика , по мосту (построенный под это),через Черёмушки, аэродром планировали убрать с города,от греха подальше,но пришли молодые умные,вот и чушь придумали ,не удивлюсь будут строить.
Нет. Этот вариант отпал из-за аэродрома. Линию по мосту планировали, через Черемушки. Потом долго перепланировали, да денег долго не выделяли. Слава Богу, хоть что то сдвинулось
Гость
4 мая 2023, 11:32
Недавно стоял 2 часа на ж/д переезде по ул.Проектной.
Гость
4 мая 2023, 12:59
Это частое явление
Гость
4 мая 2023, 12:24
25 августа 2020 года движение троллейбусов в Москве было полностью прекращено, вместо них запущены автобусы и электробусы. Причиной закрытия московские власти назвали устаревание концепции троллейбусного транспорта.
Гость
4 мая 2023, 20:21
Ну мы не в Москве, мы очень рады и троллейбусу.
Гость
4 мая 2023, 12:30
Основная молитва. гласит, "не вводи нас в искушение и избави от лукавого". Он всех предупредил, и воров и и мошенников, что после земной жизни будет и ответ. Похоже уже прошло два жизненных цикла, но на этой модной теме нам все обещают и обещают.
Гость
4 мая 2023, 20:23
Вас тоже вылечат.
Гость
5 мая 2023, 22:17
А как ЖД переезд? Ждать по пол часа? И какие дураки будут ездить на троллейбусе два часа?
23 июня 2023, 23:27
Вы из села что ли приехали? Такие переходы только через виадук делаются! Как вы вообще представляете пересечение контактной линии жд. Транспорта с троллейбусной линией?
Гость
4 мая 2023, 12:09
Ну кому время не жалко по такому маршруту. Скорый поезд сообщением Чита - КСК отходит с третьего пути))) бельё брать будете?
Гость
4 мая 2023, 12:32
Точно, десять "Пазиков" в час пик и проблема решена!
Гость
5 мая 2023, 15:01
Думаете, что с КСК все едут только в город?
Гость
4 мая 2023, 11:18
60 машин на 3 маршрут? Угар. Их всего 3 сейчас, на угад большую цифру написали
Гость
4 мая 2023, 12:31
Сказали же, развязка будет.
Гость
4 мая 2023, 12:34
Главное освоить финансы. Как троллейбусы будут ходить, это уже другая история. Скорее всего. Никак.
Гость
4 мая 2023, 16:02
это просто отмывание денег, надо же очередную машину где-то купить. за несколько 1000000-ов или квартиру, да просто набить карманы. а на людей им наплевать, зачем им думать.🤔😲🧐
Гость
4 мая 2023, 19:53
Почему именно троллейбусы? Как мне кажется, автобусы были бы более эффективными и менее затратными, т.к. не надо будет строить электро пути и не надо кондуктора, потому что можно сделать расплату либо в начале либо в конце (как в 9 на входе). Троллейбусов на линии всего 38, где они столько людей и машин возьмут? Хотя учитывая, что они до Каштака 20 лет строили, до КСК на тралликах только наши внуки покатаются
Гость
4 мая 2023, 23:52
Меня смущает слово изымут это что безвозмездно заберут и где людям жить
Гость
5 мая 2023, 02:20
Я правильно понимаю что этот маршрут через ЖД переезд на Чите 1?! Совсем дебилы что ли! Там постоянно будут стоять тралики!
Гость
5 мая 2023, 15:10
Не раз писали, что будет построен путепровод и для начала прочитали бы предыдущие комментарии, где писали про виадук. Ради него это все и замышляется. Путепровод на по. Советов не выдержит такой загрузки автотранспорта
Гость
4 мая, 10:25
А можно линию до мкр Хороший ?
Гость
4 мая 2023, 11:07
в 2019 выделено 2.8 миллиарда рублей вопрос сколько осталось, до 2024 года осталось всего ничего каких-то 8 месяцев, видимо под тралики дорогу укладывают на Авиационной почти 2 часа едим с КСК с такими работами , а столбов нет похоже бесконтактные троллейбусы будут, но потом опять скажут что некому работать, сколько покупалось автобусов и где они, владельцам маршруток не выгодна вся эта затея
Гость
4 мая 2023, 12:20
насколько видно из схемы на авиационной трала не будет, через нефтебазу пойдет и жд переезд.
Гость
4 мая 2023, 12:39
В Вашем селе метро не возможно!,население 250 тыс.человек.
Гость
4 мая 2023, 14:30
Наше село - город Чита, столица Забайкальского края, население 350 тысяч человек. Метро здесь не имеет смысла.
Гость
4 мая 2023, 14:10
А как через железную дорогу ? Сколько времени ждать?Кто-нибудь посчитал?
Гость
4 мая 2023, 14:21
для этого планируется развязка на кирзаводской с виадуком
Гость
4 мая 2023, 22:10
А почему никто не пишет про вечно закрытый переезд, как они планируют обойти этот момент?! 🤷‍♂️
23 июня 2023, 23:32
Элементарно виадуком.Или есть ещё варианты?
Гость
5 мая 2023, 02:25
Странно, а как троллейбус проедет через переезд, по какой линии? Рога на высоковольтную перетаскивать будут? Ой ржу...
23 июня 2023, 23:34
виадук ещё в древнем Риме придумали.
Гость
4 мая 2023, 10:52
Ну все, 3-ку хрен дождешься.
Да это даже если сегодня начнут, лет 10 строить будут (а не начнут, потому что денег нет). Там новая развязка на Шилова в проекте, новый путепровод через железную дорогу в районе нефтебазы, уширения существующих и строительство новых дорог. Так что не переживайте, дождётесь).
Гость
6 мая 2023, 13:49
Просто дрость. С кск через десятку они в город ехать будут больше часа. Смысл? Нужно было через пожарку пускать, логичнее
Гость