перейти к публикации
32 комментария к публикации

Самовольной постройкой хотят признать замок на Комсомольской в Чите

9 мая 2023, 10:06
Да никому он не мешает. Власти на гос.денньги сдают объекты с нарушеним всех норм и ничего.
Гость
9 мая 2023, 18:59
Убрать давно надо, с путепровода прямую трассу вывести на Подарку, ребенку понятно.А нас по жизни ,семь загибов на версту.
9 мая 2023, 11:30
1. Здание действительно красивое, что редкость для нашего города. 2. Какие-то бредовые нарушения предъявляются про перекрытие обзора дороги- если так, то нужно все здания, расположенные на углах перекрёстков снести. То же самое про ЛЭП: высоковольтной ЛЭП с большими опорами там нет, а если это про обычные столбы с проводами, то в городе опять же множество зданий, которые стоят в "охранной зоне" этих ЛЭП. 3. Про долгострой: с 2011 года, когда было выдано разрешение на строительство наступило аж 3 кризиса (2014, 2020, 2022)! И несмотря на это здание продолжают пусть медленно, но достраивать. Радоваться нужно этому, а не бюрократические палки в колёса втыкать
9 мая 2023, 13:35
Непорядок ,строительство ведется, а чиновников вроде бы и не заметили, не отблагодарили их за то, что они чиновники, не помаслили им ручки. Это главная и единственная причина, отношения власти к этому сооружению.
Гость
9 мая 2023, 10:41
А по мне - красивое здание! Кому-то надо поставить там 17-этажную коробку с однушками?
Гость
9 мая 2023, 13:13
красиво, но однако надо разрушить, так-же, как фабрики, заводы, фермы, военные городки, и т.д. просто так, ломать не строить, все-таки я поражаюсь гениальности наших руководителей.
Гость
9 мая 2023, 10:49
Такое чувство, что происходит полный хаос…
Гость
9 мая 2023, 12:02
Так и есть. Каждый хочет хапнуть,пока возможно. Перспективы не радужные,завтра можно в люстрации попасть,хана жральне будет. В Иркутске признали не законными жилые дома! Разрешения давала администрация. Ни чему не удивляюсь.
Гость
9 мая 2023, 16:06
Лучше признайте самовольной постройкой недостроенный торговый центр напротив мкр. Царский, что находится на ул. Красной Звезды, и снесите к чёртовой матери!
10 мая 2023, 14:49
Подозрительно много защитников, скорее всего имеют отношение к этому зданию и создают резонанс, что возмущенные горожане прям вот хотят "красивое здание" везде не хотят, а тут прям желают. Скорее всего это одна из этнических групп, как всегда по беспределу, решили оттяпать и организовать новое кафе Ауру или Баку. Заодно сауну-массаж с гостиничными номерами для гостей из солнечного Азербайджана. Вот и посмотрим, за какую сумму купят гододские власти, что бы в городе открылся очередной бордель для "гостей". А там глядишь и наркотой, палёной водкой наших детей травить начнут.
Гость
11 мая 2023, 12:50
Единственный нормальный человек комментарий.
Гость
10 мая 2023, 01:34
Кто там хозяин, дай им на лапу, чтобы отвязались. Ждут с нетерпением, а, вы, не понимаете.
Гость
10 мая 2023, 07:41
Город и так страшной, пусть хоть кто то украсит за свой счёт, что зависть замучила кого то, что земли на земном шаре не хватает
4 июля 2023, 16:32
А говорили, что мечеть строится.
Гость
9 мая 2023, 23:01
Здесь просматривается коррупция. Видимо администрацию обделили, вот и делают все, чтоб заморозить стройку превратив замок в очередную мусорку
13 мая 2023, 02:10
Правильно
Гость
9 мая 2023, 18:13
Очень красивое здание!
Гость
10 мая 2023, 07:41
Да, хотело в Чите появиться красивое здание, но нет, сказали Читинские Гринчи!
Гость
10 мая 2023, 10:50
Здания без парковок-налоговая и банки надо сносить. Город ужасный и дороги. А Здание на Комсомольской никому не мешает. Больше таких надо строить. Ужасный зоопарк у нас и животным приходится несладко
Гость
9 мая 2023, 10:42
Сказочные , сегодня 9 мая , пишут про сараи
Гость
9 мая 2023, 14:16
Русские привычны жить в сараях,землянках, со скотом. Ну те,что в РФ живут. К счастью их мало,по численности. Более 300 млн.русских проживает в мире,вне РФ. Так где Россия,где люди празднуют!
Гость
9 мая 2023, 17:59
Гость
9 мая 2023, 17:59
Русские привычны жить в сараях,землянках, со скотом. Ну те,что в РФ живут. К счастью их мало,по численности. Более 300 млн.русских проживает в мире,вне РФ. Так где Россия,где люди празднуют!
Темечко на пекло?
Гость
9 мая 2023, 16:31
Дать разрешение, если облагородит вокруг территорию или детсад, школу или спортивную секцию построит...
Гость
10 мая 2023, 09:44
Снести его и всех делов
Гость
13 мая 2023, 17:35
👍Кому Мешает?
Гость
13 мая 2023, 17:49
В этом районе кругом мусор.свалка.Город должен озаботиться по этим проблемам? Вопрос почему не согласуют новый проект который сейчас стоит здание?Потому что всем понятно куда мы двигаемся??
Гость
13 мая 2023, 18:19
Хорошее красивое здание ,что до него докапались,лучше бы на старые дома внимание обратили,на ремонт дворовых территорий,парков,скверов их контролировать нужно ,а здесь красивое здание , какой обзор оно закрывает там одностороннее движение.
Гость
13 мая 2023, 18:53
Всех приветствую! Снова видимо не о чем писать редактору. Соглашусь с большинством комментарий, что не нужно сносить, если на то и дело, то много где нужно сносить , а лучше же пусть заново согласуют. Душить бизнес, наверное самое легкое в нашей системе. Зачем?! Пусть согласуется заново и строиться здание, процветает бизнес. Понятно что зависть удел человеческий, но таким макаром в городе ничего хорошего и красивого не останется. И так еле идет развитие. Надо наоборот развивать город и давать возможность бизнесу, предпринимателям развиваться.
Гость
16 мая 2023, 08:29
Красивое,зачем убирать,такую достопримечательность,архитектура.
Гость
25 мая 2023, 16:43
На самом деле, очень красивый замок, пусть это здание станет украшением города, люди с аэропорта едут в центр по этой дороге.
Гость
4 июля 2023, 21:13
👍👍👍
Гость
3 февраля 2024, 15:10
Строить нужно предприятия по переработке мусора! Срочно! И поставить мусорные контейнеры для стекла. Кругом всё завалено мусором.