перейти к публикации
22 комментария к публикации

Власти Читы надеются спасти обожженные солнцем саженцы ели

15 мая 2023, 13:40
А чем занимались власти Читы, когда солнце обжигало саженцы?
15 мая 2023, 13:55
Эти ели тупо засохли от непригодности почвы, а они на солнце снимают. Там, где ели растут, другое солнце светит?
Гость
15 мая 2023, 13:44
Как техник лесного и лесопаркового хозяйства, могу сказать с полной уверенностью, что не поможет. Высажены деревья не по технологии, не вовремя. Первые два пункта перечеркнут всё. Я садился по 1500 саженцев и из них не приживалось процента 3. Втыкают в неподготовленную почву лижбы отмыть бабло. Мусор убирается по такому же принципу, где не видно, значит не нужно убирать. Мешки с мусором по городу стоят уже 2 недели.
Гость
15 мая 2023, 14:06
Просто ржу! Строим без инженеров, садим без агрономов, возглавляем структуры города имея только опыт мытья полов!
Гость
15 мая 2023, 13:33
Ёлки не умеют выращивать. Диких собак не могут изолировать. "Дикие" помойки не могут ликвидировать.деревья уродуют. Ул. им. Горького обезобразили. Троллейбус на КСК и газоснабжения города - мечта жителей. Солнечная Чита в солнечном Забайкалье.
Гость
15 мая 2023, 21:07
Дружище, прав во всём!
Гость
15 мая 2023, 14:09
И на этом можно подзаработать чиновникам!
16 мая 2023, 15:33
Раньше поливалось все,а сейчас треста зеленого хозяйства нет,посадок, ухода и всем пофига,как в пустыне город ,старое уничтожено,а новое не приживается-дохлые рябины возле худ.салона,а Ленина,н-р.😡🤬😡
Гость
15 мая 2023, 13:28
маловероятно, но новые почки может быть и вырастут. А вот новых иголок на месте обсыпавшихся не будет никогда, это скажет любой специалист. Голые елки на голых улицах, голой Читы.
Гость
15 мая 2023, 14:13
Вот это и называется имитационным государством.
Гость
15 мая 2023, 14:12
Цена вопроса и в чей карман на этот раз????
16 мая 2023, 22:30
Солнце ни при чем, судя по их виду - саженцы банально засохли! И никакой полив им теперь уже не поможет.
Гость
15 мая 2023, 15:53
А высаживать деревья, которые дают тень, и неприхотливы в уходе за ними, наши " озеленители" не пробовали. Скоро город превратится в пустыню. Тратятся на елки-палки сумасшедшие деньги и никто не за что не отвечает.
Гость
15 мая 2023, 18:32
+100500
Гость
15 мая 2023, 21:05
Я никак не пойму этого ненормального оптимизма на счёт елей в городе. Да не будут они расти! Они любят тень, влагу и прохладу. А не раскалённый асфальт. Новые посадят с тем же результатом. Поставьте руководить озеленением кого-то с высшим образованием. По данному профилю. И не того, кто купил диплом!!!
Гость
16 мая 2023, 08:58
выгибоны Сапожникова- украсить город елями и рябинами, поставить умные остановки, бетонные клумбы с сорняками, только деньги впустую
Гость
15 мая 2023, 20:33
Так надо лиственные садить, к чему эти ели, толку то от них. Жалко конечно. А вот этим недоспециалистам, только руки по отрубать надо.
Гость
15 мая 2023, 21:01
Ну, зачем руки отрубать. С них нужно взыскать в бюджет полную стоимость всех работ и погубленных саженцев.
Гость
15 мая 2023, 15:25
Изначально место высадки с нарушением. Либо на кабелях, либо у края проезжей части, либо под проводами. Им так и так не жить. Вырастут даже если, при замене или ремонта кабеля спилят. Или обрежут в охранной зоне лэп.
Гость
15 мая 2023, 17:36
их еще в ноябре сажали в мерзлую землю
Гость
15 мая 2023, 17:48
Это только в сказке из-за обильного полива на трухлявом пне цветы выросли, в жизни кроме плесени и мха ничего не взойдет.
Гость
15 мая 2023, 18:40
Наверное, тему елок нужно уже окончательно закрыть и начать высаживать деревья, дающие хоть какую-то тень. Летом ходит по городу вообще невозможно.