перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Где и как будет застраиваться Чита? Публикуем карту развития города

17 мая 2023, 17:59
Да нафиг ехать жить на кск, дальше Читинского мкад(баргузинская-новобульваоная-богомягкова-амурская) селиться- это тухнуть, зачем расширять Читу, когда дофига места в центре на постройку, столько лачуг и свободных заброшек, район богомягкова-подгорьунская, что с ним? Кильдымы на Забво, на петровской стоят бараки, на темирязева за заправкой пустырь, машзавод и ещё масса мест, кому нужны ваши квартиры на отшибе по такой цене? Если уж брать то в центре, а на девичьей сопке красная цена 40т за квадрат, а мне там и даром не надо, кто эти умственно отсталые, которые хапнут эти квартиры?
Гость
17 мая 2023, 18:12
Ну и живи там зимой как ёжик в тумане.
17 мая 2023, 18:18
Гость
17 мая 2023, 18:18
Ну и живи там зимой как ёжик в тумане.
Ну и живу, особо от тумана не страдаю, пол жизни не трачу в пробке до кск и бензин литрами не жгу, а вы себя и дальше можете утешать, что ГРЭС и кск экологические районы
Гость
17 мая 2023, 18:19
ну вот и жители деревяшек под снос подтянулись комментировать)) что не сносят? памятник исторический?) ну не надо тебе не бери) живи в на Чкалова в деревяхе. А мне не нравится в центре жить например.
Гость
17 мая 2023, 17:29
3 комн квартира - черновая , 60 кв м , 10 млн , совсем умом тронулись
Гость
17 мая 2023, 16:54
Как это сочетается с вопросом оттока населения?
Гость
17 мая 2023, 16:59
Из Крыма, Белгорода, Брянска, Москвы и Питера?
17 мая 2023, 17:24
А сюда таджики, немцы, негры, евреи, китайцы приедут.
Гость
17 мая 2023, 17:48
Кто жить будет в этих домах и со сказочной инфраструктурой
18 мая 2023, 08:06
Ну кто в бараках имеют точно такое же право заработать например на вахтах и купить хорошие квартиры, или построить себе дома.
Гость
17 мая 2023, 19:08
А как будут справляться очистные, и сейчас запах распространяется до площади Ленина. И эту проблему не решают, одна болтовня.
18 мая 2023, 12:39
а вы не нюхайте ...
Гость
17 мая 2023, 17:02
150.000 за кв.м. нет уж )))
Гость
17 мая 2023, 17:22
То что не купят тоже в этой цене
18 мая 2023, 08:09
Тоже удивляюсь с этих цен. В середине 2000-х квадратный метр продавали в районе 20 т.р., при этом строительные компании официально заявляли что получают прибыль 15%, но по упорным слухам все 60%. Понятно что тогда строителям китайцам платили 2 т.р. в месяц, потом стало 2 т.р. в день (сейчас не знаю), но всё равно было бы интересно посмотреть на реальную смету
Гость
17 мая 2023, 19:07
Дороговато , так бы прикупил. Ждёшь этих строек в надежде, что подешевле будут, там миллиона два, три, а они цену бухают 10 , вообще нет слов.
17 мая 2023, 19:22
Так конечно дорого, но суть в том, что они сейчас строят на задворках не на много дешевле будет цена, ну дали бы людям возможность купить квартиру у застройщика ближе к центру, мест полно, куда они куркулят
Гость
4 октября 2023, 08:57
Так это типа дальневосточная программа. Бери процент же снизели.
Гость
17 мая 2023, 16:58
Да, для интереса зашел в Википедию население Читы в 2020 году - 351 784, население в 2021 году - 334 427. Убыль городского населения - 17357 человек.
Гость
17 мая 2023, 17:02
Максимальное население Читы было в 1992 году - 377 000 человек. Притом к 2002 году снизилось до 303 300 и снова начло расти. Короче, фиг поймешь :)
Гость
17 мая 2023, 21:04
Первым делом надо построить сады и школы. А потом уже жилые дома. Иначе смысла ехать в эти, хм, дальние края нет
Гость
4 октября 2023, 09:10
Первым делом учителей и воспитателей надо. А то не платят толком детей вместо 15 на за 30 весят в группу ...
Гость
20 мая 2023, 08:20
Вы наведите порядок к этих районах, крузом одна разруха, строить ещё районы кому? Многие уезжают нашего края, путних условий нет для полноценной жизни, строить районы для отмывании денег, кому то опять в корманы?
Гость
4 октября 2023, 09:21
Не могут придумать зачем мы вообще ддесь живем. Строят на перспективу.
Гость
17 мая 2023, 23:16
Я бы не уехала даже с К С К,на какой-то там Романовский тракт,что там делать в степи,ворон считать.Чита маленькая,уютная,все находится в центре.Опять млны хотят прихватить.Лучше бы людей вывезли из бараков,живут там по 100лет
Гость
18 мая 2023, 00:04
Как ни крути центр он и в Москве, и в Чите центр. Настроят на окраинах микрорайонов с квартирами по 20-30 кв. м, загонят в ипотеку. А потом дальневосточную ипотеку отменят. И цены на квартиры рухнут. Все эксперты говорят, что жилищный рынок - мыльный пузырь с раздутыми ценами за кв. м. Вот и делайте выводы!
23 мая 2023, 19:50
дороговатые цены в Чите. Даже в Питере за такую цену где-то на окраине можно с чистовой отделкой найти. Я переезжаю на будущее лето24г. из Читы в евро 2-ку Питера. Цена 6млн. 550 т. р. На окраине правда города, но считается городская прописка. Это городской район города, простите за тафталогию. Но это СПБ. а тут черновая , и в моей Чите.
Гость
17 мая 2023, 17:01
Для китайцев готовят?
Гость
17 мая 2023, 17:19
Они свои небоскребы и многоэтажки сносят. Настроили в надежде что купят, а тут раз и кризис.
Гость
17 мая 2023, 20:27
интересно в природохранной зоне озера Кенон будут строить? А прокуратура что на это скажет??
Гость
4 октября 2023, 09:13
Прородоохранной зоне. Там же тэц стоит что за природоохранная зона. Полицейским бы разрешили кто мусорит того дубинкой херачить.
Гость
17 мая 2023, 17:07
Как как, как всегда через зад!
Гость
17 мая 2023, 19:44
назовите место?
Гость
18 мая 2023, 11:09
Как ни крути центр он и в Москве, и в Чите центр. Настроят на окраинах микрорайонов с квартирами по 20-30 кв. м, загонят в ипотеку. А потом дальневосточную ипотеку отменят. И цены на квартиры рухнут. Все эксперты говорят, что жилищный рынок - мыльный пузырь с раздутыми ценами за кв. м. Вот и делайте выводы!
Гость
22 мая 2023, 21:32
Купите у меня. дешевле,чем у застройщика.Уехать надо из этого места.
Гость
29 октября 2023, 15:10
Эти Дальневосточные кварталы не решают вопроса о ветхих, аварийных лачуг , где люди не живут , а мучаются. А , ведь, Путин говорил о застройках именно в густо заселенных районах. Деньги отпускают на это не для того,чтобы наживаться, а улучшать качество жизни народу , живущему в Чите.
Гость
18 мая 2023, 12:25
А жители этих дальних микрорайонов не понимают элементарного, как они и их потомки всю оставшуюся жизнь, ежедневно будут мучиться с транспортной проблемой? Сколько они будут тратить времени, денег, нервов на дорогу? Общественный транспорт Читы уже имеющиеся территории ещё не осчастливил своим присутствием, а людям предлагают ещё дальше селиться. Живите, но не нойте потом.
26 октября 2023, 21:20
Лучше купить новостройку, чем вторичку с тараканами