перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Создать единое правило для обрезки и посадки деревьев предложил застройщик в Чите

17 мая 2023, 16:37
Администрация этим документом окончательно узаконит омолаживающую обрезку тополей "под пень", санитарную "под полупень" и правило посадки хвойных пород деревьев под проводами зимой в мёрзлую яму.
Гость
18 мая 2023, 06:12
Почти всё ели засохли на ул. Ленина.
17 мая 2023, 18:17
шо ? опять дизайн код за 25 лямов?
17 мая 2023, 17:26
Правило посадки и обрезки давным -давно есть. Их еще в 1953 году разработали. Про них просто забыли и никогда не применяли. То же самое и со стоянками в автомобилей во дворах домов. Кто же только эти правила будет соблюдать- наш народ он великий и пофигист, и всегда говорит: Не учите меня жить"
Гость
17 мая 2023, 17:44
Сначала все обрезали,а теперь решили правила придумать, это как так?
Гость
17 мая 2023, 19:49
Прямо в общественном совете администрации есть специалисты. Типо Ярилова, который вообще ни в чем не разбирается. Зачем тогда этот совет нужен? Всё уничтожать.
Гость
18 мая 2023, 08:13
Там есть самый главный специалист. Который уже года три как озеленяет Читу.
Гость
17 мая 2023, 16:48
А мне нравится!
Гость
17 мая 2023, 19:46
Иди в пустыню и зачахни там от солнца.
Гость
17 мая 2023, 20:49
Гость
17 мая 2023, 19:46
Иди в пустыню и зачахни там от солнца.
Не хамите ! Чувство юмора надо иметь.
Гость
17 мая 2023, 22:18
Гость
17 мая 2023, 20:49
Не хамите ! Чувство юмора надо иметь.
Не смешно. Плакать надо что деревья рубят.
Гость
17 мая 2023, 16:41
...активно демонтируют...
Гость
17 мая 2023, 16:58
2 минуты поиска в гугле: "Методическое пособие по определению видов обрезки крон деревьев, кустарников и требований к производству данного вида работ на территории города Иванова" Почему у читинской админитрации такого нет?!
Гость
17 мая 2023, 16:58
Обрезать то уже нечего. Или еще что-то осталось? Летом от солнца негде спрятаться совсем.
Гость
17 мая 2023, 17:10
А что так можно было?
Гость
17 мая 2023, 23:57
Правила есть, мозгов нет и как показывает практика читать не умеют в УК, которая изуродовала деревья на Чкалова.
Гость
18 мая 2023, 00:56
На каком растояние от стены многоэтажного дома можно высаживать деревья?
Гость
18 мая 2023, 11:02
Опять мифический дизайн-код, забрезжил на горизонте, теперь по озеленению.😁 Скоро должен появиться дизайн-код по выполнению своих служебных обязанностей, чиновниками из городской администрации города Читы..., к бабке не ходи
Гость
18 мая 2023, 11:46
Кто будет выполнять . Нет ни улицы ни двора на территории многоквартирных домов нормальных по озеленению ,а также по хорошему уходу за деревьями и кустарниками . Не можете выполнить ,давайте разрешение хотябы во дворах самим жильцам обрезать ветки.
Гость
18 мая 2023, 01:15
Правилами посадки деревьев и кустарников запрещено сажать у многоэтажных домов физическим и юридическим лицам ,но жильцы самовольно сажают деревья без всяких СНИпов и кустарники,кому как взбредет,не выдерживая растояния в 5 и более метров от стен дома ,иногда впритык,кто-нибудь за этим следит.