перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Комитет гордумы Читы единогласно предложил вернуть прямые выборы мэра, но остальные депутаты были против

"Потому что он не хочет, чтобы мы выбрали какого-то, как он сказал, клоуна. Мол, мы выберем какого-то клоуна, а потом весь город будет над нами смеяться" А разве не так там всё и устроено было последние несколько лет?
Гость
18 мая 2023, 18:49
Боятся чинуши потерять места , при проведении прямых выборов, очень боятся. И будут до последнего издыхания удерживать свои позиции. Ведь в дальнейшем вскроются нелицеприятные моменты их деятельности.
Гость
18 мая 2023, 19:40
Надо вначале пояснить народу что такое прямые выборы, многие не понимают разницу. 1). Когда конкурсная комиссия, состоящая из депутатов городской Думы и представителей краевой администрации, назначает сити-менеджера(руководителя города) - тут сразу понятно что эта компания подбирает для себя человека с кем им работать, потом по своему решению могут и отстранить если станет не угоден. Про интересы народа в этом случае мало говорят. 2). Когда прямые выборы - это наиболее демократический способ избрания руководителя города(мэра), эффективно выражающий волю избирателей, то есть народа и дающий возможность осуществлять право отзыва самим же народом, если он не оправдал их доверия. .............Вот теперь понятно для чего топят против прямых выборов !!!? Отмазка как всегда убедительная - "народ же не ходит на выборы или вообще низкая явка, видимо населению безразлично кто будет, поэтому лучше мы сами себе назначим такого человека и назовём его сити-менеджер."
Гость
18 мая 2023, 18:12
А что, городская дума народ Читы вообще за быдло держат? Работа нынешнего главы города в направлении удержаться за кресло , видимо, в самом разгаре? А если народ Читы дураки, значит, они уже себе подобных выбрали , т.е. существующих сейчас депутатов. Хорошо, что вы сами осознали это. Так кто в этой истории клоуны? На себя со стороны посмотрите- и вы их увидите.
Гость
18 мая 2023, 18:31
Я поддерживаю вас.
Гость
18 мая 2023, 17:51
Вот она истинная дермократия
Гость
18 мая 2023, 19:12
Народ выберет по справедливости если мешать и подтасовывать не будут, русин там уже долго сидит , кивает . Какая с него польза обществу и кто за таких , ходит , голосует.
Гость
19 мая 2023, 08:05
Все выборы надо отменить , Эдуард Русин считает , что народ может выбрать только клоуна
Гость
19 мая 2023, 12:12
Лично я посчитала это высказывание депутата оскорблением всех читинцев. Дожили, что депутаты в открытую считают своих избирателей недостойными, чтобы выбрать главу города. Президента мы выбрать можем, а для того, чтобы избрать Главу города умом не вышли.
Гость
18 мая 2023, 17:51
Ярилов без работы остаться боится?
Гость
18 мая 2023, 19:17
Вы все там клоуны....не соскучишся
Гость
18 мая 2023, 20:09
А дело ведь не в том - выбрали или назначили. Вопрос в контроле деятельности после вступления в должность. На сегодняшний день у нас, похоже, совесть - лучший контролёр. Результаты вполне соответствуют организации дела.
Гость
18 мая 2023, 17:46
Когда вспоминаешь, что в гордуме сидят такие как Жданов, вопросы отпадают. Привет с кск
Гость
18 мая 2023, 18:15
Воооо во во. И не только Жданов. Но это в числе первых этих "клоунов")))
Гость
18 мая 2023, 19:23
Так КСКовские этого клоуна и выбрали. Еще и вещали, что он свой парень, Никита типа порядок наведет. Вот и хлебайте ложкой. В общем как и вся Чита, понавыбравшая подобных.
Гость
18 мая 2023, 20:36
всех разогнать вместе с главным Шуриком...