перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Космические закаты, сосны и ненависть к пешеходам. Как живется в Сосновом Бору

23 мая 2023, 08:43
Я так и не понял а каком жанре статья написана: читинская новость или школьное сочинение.
Гость
23 мая 2023, 11:32
А какая разница? Я живу в Сосновом Бору с 1969 года, и я люблю его - вместе со всеми его недостатками! Люблю за лес, который рядом, за близость к центру (15 минут до ж/д вокзала на троллейбусе), за его озеленённые когда-то дворы и спокойствие в целом. За дружных и хороших людей, которых большинство. А недостатки есть в любом районе города, куда же без них
Гость
23 мая 2023, 12:26
Гость
23 мая 2023, 12:26
А какая разница? Я живу в Сосновом Бору с 1969 года, и я люблю его - вместе со всеми его недостатками! Люблю за лес, который рядом, за близость к центру (15 минут до ж/д вокзала на троллейбусе), за его озеленённые когда-то дворы и спокойствие в целом. За дружных и хороших людей, которых большинство. А недостатки есть в любом районе города, куда же без них
Сосновы Бор, в том виде который существует сейчас, начинали строить в одно время с мкр. Северный. Но если сравнивать эти два микрорайона, то Сосновый конкретно проигрывает по всем пунктам.
23 мая 2023, 08:46
Лет пять- семь назад книжка выходила об истории Соснового Бора.
Гость
23 мая 2023, 09:50
До революции здесь, на окраине города, стояли корейские теплицы, выращивали овощи на весь город. Улица в Сосняке даже есть Корейская - короткая очень. А потом было большое предприятие по забою скота, и район так и назывался Горбойня , криминальный райончик был, ребята с "Горбойни" и "Новых мест" славились крутым нравом.
Гость
23 мая 2023, 12:16
Это да, бабушка рассказывала, на "горбойню" бродячих собак со всего города отправляли, из тушек мыло варили, а шерсть на тёплые вещи пускали и не было такой проблемы, как бродячие стаи.
Гость
23 мая 2023, 12:20
Район так и назывался "корейские огороды", до "горбойни".
Гость
28 мая 2023, 08:26
Пишущий статью об этом ничего не знает. А можно было бы поинтересоваться и написать. Для незнающей публики.
Гость
23 мая 2023, 08:32
Стадион в Сосновом был, пока некоторым не приглянулся для "отбить бабла", застроили вопреки протестам жителей. На территории 42 школы было сравнительно большое поле, по крайней мере беговая дорожка 60 метров для школьников была и футбольное поле, угробили опять же из-за денег, освоить надо было средства на спортплощадки, воткнули по середине типа баскетбольную с покрытием и огороженное сеткой. Вот только не шибко популярно кидать мяч в кольцо для наших пацанов. Попинать мяч да, хотя счас больше пинают на клавиатуре.
Гость
23 мая 2023, 15:45
Самый лучший район города! До центра можно и пешком прогуляться а до вокзала на троллейбусе вообще за 15 минут..
23 мая 2023, 15:54
Не пойму, в чем он лучший?
Гость
23 мая 2023, 09:34
На Украинском музыкальная школа еще есть, маленькая и уютная.
Гость
23 мая 2023, 10:36
Я люблю Сосновый бор, очень зелёный и уютный микрорайон. Уже лет 20 живу в сосновом бору, есть и фонтан, и даже церковь.
Гость
23 мая 2023, 18:22
Переехала в Сосновый Бор два года назад из Железнодорожного района. Разница огромная! Очень нравиться Сосновый Бор, есть всё, что нужно: транспорт, магазины, лес, поликлиника. Почти весь город в шаговой доступности, полчаса пешком до центральной площади. Дворы ухоженные, зелёные, часто летом гуляем именно по дворам, очень много зелени. Лучший район города!
Гость
23 мая 2023, 19:53
Живу в Сосновом бору с 1980 года, хороший район. Лучше его ещё надо поискать!
Гость
23 мая 2023, 20:44
Хороший, удобный, родной с рождения район! И воздух ( относительно остального города) у нас здесь чище, лес 5 минут от дома. Все рядом, до центра города 10 минут, в крайнем случае пешком можно дойти минут за 20-25 , если троллейбусы уже не ходят)
Гость
23 мая 2023, 10:14
И чудный запах очистных по утрам...
23 мая 2023, 10:27
И вечерам в принципе тоже...
Гость
23 мая 2023, 11:38
Это только вдоль Кирова несёт
Гость
23 мая 2023, 14:07
Внизу только по Кирова, а верхнем Сосновом никогда не пахнет очистными, не наговаривайте!
Гость
23 мая 2023, 09:52
Двухэтажка середины прошлого столетия, переделанная из жилого дом с деревянной лестницей, позорище для современного эстетического воспитания как помещение. Жаль не посмотрел как новое пианино затаскивали на второй этаж, зрелище наверное интересное и фортепьяно перетаскивали со второго на первый, зрелище наверное интересное и "столько слов новых" узнать можно было.
Гость
23 мая 2023, 10:01
Пианино что))) Там рояль на втором этаже в хоровом классе стоит! По крайней мере был, когда я училась там. Наверное крышу разбирали, чтоб его поставить.
Гость
23 мая 2023, 11:26
Лучший район в городе, где вид из окон вековые ели! А почему про двухэтажные бараки и рынок Ингодинский не написали, которые рядом с Туберкулезной ИВС расположены?
Гость
23 мая 2023, 12:21
Рояль на первый этаж перетащили, библиотека уехала, теперь там актовый зал музыкальной.
Гость
23 мая 2023, 13:16
Сразу за Сосновым бором протекает ручей-очень красивый. Но его за зиму заваливают мусором, потом весной очищают, затем цикл повторяется. Как стыдно за жителей Сосняка, кто тащит свой мусор в такое прекрасное место! А в 10 метрах мусорка
Гость