перейти к публикации
34 комментария к публикации

Читинского депутата Меняйло чуть не сбили подростки на электросамокатах. Он решил с ними бороться

25 мая 2023, 15:38
С маршрутками, который через день в ДТП попадают, депутат побороться не желает?
Гость
25 мая 2023, 15:56
Не, он только когда сам не синий за рулём замечает соринку в глазу других
Гость
25 мая 2023, 15:25
Что, доходы падают, люди на самокатах начали передвигаться и слезли с маршруток? Отстаньте уже от самокатов, никому они не мешают
Гость
25 мая 2023, 15:30
Конечно не мешают, пока пустоголовые на них не сядут и не начинают носиться, как в последний раз по тротуарам. Идёшь и оглядываешься постоянно, чтобы не снесли.
Гость
25 мая 2023, 16:21
Пройдитесь пешком по улице Бутина - надеюсь, Вас не уронят лихачи. Уж не Вы ли установили пункт проката самокатов у ТЦ "Шоколад"?
Гость
25 мая 2023, 16:26
Скоро сами пострадаете от них. Всё правильно Меняйло говорит.
25 мая 2023, 22:40
Расширяете дороги, делайте и для велосипедов и самокатов дорожки...
Гость
26 мая 2023, 00:30
Куда им
Гость
25 мая 2023, 15:27
Убрать этих гонщиков с тротуаров и парков. А депутат, как разберётся с самокатами, пусть не забудет с извозчиками маршрута 3 разобраться, а то уж часть не пропускают на пешеходах и ещё по лужам гоняют, обливают людей
Гость
25 мая 2023, 15:35
Вот-вот, вчера, 24го примерно в начале 10-го утра, на перекрестке Бабушкина-Бутина нас, пешеходов, чуть не снес машрутчик, благо мы отступили назад. Он поворачивал лихо снизу с Бутина на Бабушкина и даже не притормозил. ГИБДД по-моему уже совсем бросила проверять этих водил, а там кто только за рулем не ездит. Они ж вообще правил не соблюдают, видимо, и не знают ПДД.
Гость
25 мая 2023, 16:40
Гость
25 мая 2023, 16:40
Вот-вот, вчера, 24го примерно в начале 10-го утра, на перекрестке Бабушкина-Бутина нас, пешеходов, чуть не снес машрутчик, благо мы отступили назад. Он поворачивал лихо снизу с Бутина на Бабушкина и даже не притормозил. ГИБДД по-моему уже совсем бросила проверять этих водил, а там кто только за рулем не ездит. Они ж вообще правил не соблюдают, видимо, и не знают ПДД.
Правила они знают прекрасно, а ещё знают, где Камеры стоят. Поэтому гоняют по своему так сказать маршруту. Где по встречке, где угол срежут, где на бледный красный.
25 мая 2023, 22:38
Сделайте дорожки для них, как в городах с нормальными хозяевами... Они не виноваты, что их не обеспечили вы, спецдорожками...
Руководство ГИБДД от решения проблем самоустранилось. Они лишь на словах поддерживают все инициативы, а на деле имеем, что имеем. Почему депутат начал предлагать что-то изменить пока его лично это не коснулось? Он ведь представитель народа, который каждый раз попадает в ДТП. Извините, но словам верить глупо. Многие депутаты пропали без вести, переходя от слов к делу. Едем дальше
Гость
26 мая 2023, 09:13
Помню как пропал без вести переходя от слов к делу гражданин срейникоф. Он снял на видео нарушение пдд владельцем магазина. владелец магазина пообещал срейникофу вырвать ноги если видос выложит. стрейникоф этот факт трусливо скрыл. а как себя позиционирует - прям такой весть борец с нарушителями. на словах лев толстой а по факту трус простой.
Гость
25 мая 2023, 15:45
самокатчикам хоть свистки бы в придачу давали, действительно идешь и не знаешь откуда вывернет, машину хоть слышно но тоже малое утешение им что дорога , что тротуар лишь бы гнать
Гость
25 мая 2023, 16:42
У них есть звоночки. Так они когда летят по Ленина, по тротуару, ещё и пиликают, мол расходитесь кто куда.
Гость
25 мая 2023, 15:29
Еще на маршрутках бы поездили, даже не обязательно в "час пик", чтобы поняли, что это тоже "квест". Пока лично каждого не затронет ситуация, ничего не делается ''слугами народа"
Гость
25 мая 2023, 15:54
А г-н Меняйло не в курсе что в ПДД внесены изменения касающиеся электросамокатов. Там всё прописано, пусть почитает. Борец блин.
Гость
25 мая 2023, 16:32
Барыгам не место в депутатах...
Гость
25 мая 2023, 15:37
А еще нужно пристальней контролировать водителей маршруток и таксистов, которые ездят на желтый, а то и на красный свет, типо заканчивая маневр.
Гость
25 мая 2023, 16:29
Штрафовать этих самокатчиков надо, тогда поймут.
Гость
25 мая 2023, 17:44
думаю использовать самокат , взаместо такси , сколько он стоит ?
Гость
25 мая 2023, 17:54
Какой то кошмар, по тратуарам несутся на велосипедах и самокатах-нужно в глаз давать, когда проезжает мимо тебя, тогда уже гонять на стадионе будут
Гость
25 мая 2023, 17:53
Москвичи вообще молодцы , каршеринг , самокаты , даже метро копеики - если берешь на мес проезд , рестораны не дорого - 1500 на двоих посидеть можно (ресторан по чесноку) , у нас же все дорого очень - вспомните тот же привоз , пусть будут самокаты , пусть будет каршеринг , еще и застроищиков с новосиба надо позвать - чтоб этих монополистов убрать - рус и прочих , и будет жилье не дорого в Чите, в Москве молодцы , все сделано чтоб как можно больше народа приобретало товар и услугу , пусть будут Московские самокаты
Гость
25 мая 2023, 20:14
А Меняйло не желает побороться с отсутствием маршруток после 20 часов? С большими интервалами следования маршруток? С отсутствием систем отслеживания маршруток? Почему, когда я в Москве, допивая кофе, вижу, что мой автобус будет на моей остановке через 7 мин? И я спокойно ( закладывая даже ожидание лифта) спускаюсь и не жду автобус! Почему я в чите не могу так жить? Да, я только сама за рулем , и не хочу зависеть от маршруток! И все же!!!! Здесь живут такие же россияне, как и в средней полосе. Почему здесь так люди страдают? Во всем! Улицы все разворочены , отключают и свет и воду горячую одновременно!!!!!! Мужчины не догадываются, что у женщин несколько другая физиология и мыться нужно не менее двух раз в день ( я даже не про сутки). И как это делают женщины в Чите?- я даже об этом боюсь думать! Где и на чем они греют воду? Костер? Пусть о этом Меняйло и ему подобные подумают! Где инфраструктура для катания на самокатах? Скейтбордах? Или читинские подростки какие- то особенные? П
Гость
25 мая 2023, 21:23
Решили последнюю молодёжь выгнать из Забайкалье) у нас будто Европа каждый на самокатах ! Лучше бы тротуары сделали!
Гость
25 мая 2023, 22:41
Правильно обратите внимание и сделайте велодорожки
Гость
26 мая 2023, 02:32
Едит малая лет 13 по тратуару возле Панамы слева , и резко сворачивает на пишеход , в руках акос , езжу я не быстро конечно затормозила, как перед пешеходом , сигнал ей , она как ни в чем не бывало проезжает , заворачиваю направо и жду ее , тормозит , в ушах наушники в руках айкос , говорю ты что творишь ! Зачем ты так подставляешь людей , да и себя! А она мне заявляет , я пешеход !!!!ты меня обязана пропустить 😳ей на вид лет 12 она едет со скоростью 30 км в час 😩и я 40 . И они везде катаются один стоя другой на трубе висит снизу по дворам , за месяц уже три раза от них шарахнулись , пожалуйста начните с эти бороться 🙏ездить страшно , но а в городе с ребенком страшно по улице пройти нужно быть на чеку , что вот вот и понесеться этот подросток со скоростью 30 км в час
Гость
26 мая 2023, 09:16
Хочу побороться с маршрутками Меняйлы.
Гость
26 мая 2023, 09:20
Надо выделить полосы для самокатов и велосипедов, как это сделано в Москве,там самокатов в миллион раз больше и сильной напряженки уже нет. А вот прокат самокатов и электровелосипедов, наоборот,надо развивать, меньше людей будет ездить на авто,воздух станет чище.
Гость
26 мая 2023, 10:55
Постройте Стадион с дорожками .потом пусть хоть закатаются. Никаких условий не создали а самокаты разрешили.
Гость
26 мая 2023, 19:47
Нарушают все - и те и эти... Просто за ДТП пора вводить уголовную ответственность - на пару лет за вину. Вот тогда поубавится лихачей и кукушек на дорогах )))
Гость
27 мая 2023, 12:00
Пусть со своими маршрутками сначала разберется