А вот здесь ,чуть ли не в первые , я полностью согласен с автором.Я вижу,что ничего у нас не могут сделать нормально.А ведь до школы в Каштаке была ещё одна многострадальная ...Но дело не только в этом,а в том,что делают все проекты (будь это площадь или бордюры, улицы и т.д и т.п.) , откровенно говоря, с нарушениями ...Почему так происходит? Почему мы должны постоянно слышать при сдачи объекта ,что остались какие-то недоделки ,мол косметический ремонт.А на деле там работы целый вагон ещё и все трещит по швам.Почему так?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Молодец,Анастасия!
Все верно.
Вроде развивается город и в то же время "прорехи" почти везде,безхозность какая-то.
Прошла по аллее Горького недавно-это что за аллея с 3 заборами?🤣😂
Прошел кусок-по 2 переходам на др.часть попадаешь,вотнулся в забор и снова здорово.Плитка вначале за танком с ухабами,колодцев на 3 метрах 5 штук.
Абрикосы вырублены,деревья-палочки.Жесть.Руки "оборвать" тем,кто делал и не один раз переделывал. Контроля не было,видимо.
А что прямую аллею, как раньше без заборов и норм."пешеходами" нельзя было сделать?Раньше я с коляской почти до дет.больницы доезжала с дочкой,а новые мамы уже здесь так не проедут.Прямо по Ильичу все делают-"шаг вперед-2 шага назад".😭😭😭🤐
Гость
30 мая 2023, 08:29
Журналисты не должны писать плохое или хорошее. Они должны писать правдивое! ))
Гость
30 мая 2023, 09:34
👍
Гость
30 мая 2023, 10:22
Согласна с Вами, Анастасия Сергеевна! Полностью! Журналисты должны писать и Вы , лично, пишете Правду! Обман во всех структурах, в следственных органах, в полиции. Нет веры нашему правосудию, законодательству. Я всегда говорю, есть у нас в Чите ЧЕСТНЫЕ Журналисты и народ честный, который ждёт от вас правильных статей, интересных и надеемся на вас.
Гость
30 мая 2023, 12:26
Честных журналистов нет это аксиома, журналистика это вторая древнейшая профессия, а первая, как вы знаете, это профессия лиц с низкой социальной ответственностью, так что не обольщайтесь и не баламутите народ.
Гость
30 мая 2023, 10:41
Конечно есть Честные журналисты! И им нужно помогать бороться с несправедливостью и обманом, поддерживать! Если не они, то вообще погрязнем во лжи, обмане, коррупции. Народ Вас поддерживает и надеется на впшу
Гость
30 мая 2023, 13:20
Боже мой какой идеализм...
Гость
30 мая 2023, 19:55
Прямо задыхается от праведного гнева, девушка. Вот тоже интересует, че они к это школе прицепились, от чего более постоянного пытаются наше внимание отвести?
Гость
30 мая 2023, 09:27
Журналисты еще должны думать о судьбах людей. Из-за вашей статьи меня уволили. Я была не виновата в этом, а меня все равно уволили, потому что никто не хотел разбираться и искать виновного. Проще было найти крайнего. "Спасибо" вам большое. Не забывайте, что власть правду не любит и жестоко карает невинных, когда вам становится что-то известно.
Гость
30 мая 2023, 09:35
Тоесть умалчивать?
Гость
30 мая 2023, 09:51
Из-за статьи в СМИ никого не увольняют, увольняют из-за нарушений. Если Вас уволили не законно, идите в трудовую, в суд, а не ищите виновных журналистов.
Гость
30 мая 2023, 11:00
вы обращались в суд?
Гость
30 мая 2023, 12:09
Если губернатор не идет на контакт со СМИ, то о чем тут говорить? Когда он последний раз давал интервью кто-то помнит? Как говорится рыба...а дальше по тексту...
Гость
30 мая 2023, 10:33
Эээ видать госпожа Щербина тоже из этих, которые приехали тугрики отрабатывать и начинают заливаться соловьем боясь доходное кресло потерять, мы то думали, что приехал новый нормальный вдумчивый и справедливый руководитель, который стоИт выше местных региональных феодальных родо-племенных связей (семейные, клановые, земляческие, дружеские, любовные, родственные) а оказалось наоборот, примерно тоже самое что министр культуры типа реконструкция драмтеатра - это обои в квартиру кому нравится кому не нравится. Думали что новый министр нового министерства, тем более такого министерства как РАЗВИТИЯ гражданского общества будет высказывать свои суждения о творимых делах не с точки зрения ребенка (нравится не нравится, хочу не хочу, позитив негатив, хорошее плохое и т.д.) а будет давать свои суждения беспристрастно профессионально и с точки зрения взрослого человека (объективно не объективно, законно не законно, выполнено не выполнено и т.д. ), но видно мы ошиблись, приехала всё тоже что у нас у самих навалом, всё одно да потому, как говорят в народе "те же яйца только в профиль", учить нас будет, что где и как смотреть и оценивать, пусть нам еще книжку Маяковского прочитает "Что такое хорошо и что такое плохо"
Гость
30 мая 2023, 11:29
Наивные Вы, человек приехал сюда для организации проведения выборов на второй срок
Гость
30 мая 2023, 11:40
Гость
30 мая 2023, 11:29
Наивные Вы, человек приехал сюда для организации проведения выборов на второй срок
И для этого надо было создавать целое министерство??? С министром, замами, помощниками, секретаршами, оргтехникой, служебным автотранспортом, ГСМ, зарплаты, премии, и прочее и прочее, и это все ради второго срока?
Гость
30 мая 2023, 12:15
Гость
30 мая 2023, 11:40
И для этого надо было создавать целое министерство??? С министром, замами, помощниками, секретаршами, оргтехникой, служебным автотранспортом, ГСМ, зарплаты, премии, и прочее и прочее, и это все ради второго срока?
А как Вы хотели, бесплатного ничего не бывает.....
Гость
30 мая 2023, 13:50
Вот автор пишет, что город у нас развивается, а как он развивается не задумывается. Что-то делается, а на деле только во вред. И как можно писать о каком-то развитии? Все прекрасно знают как наши власти работают и куда идут все средства. Автор ослеп совсем или подменяет понятия? Как всё хорошо и прекрасно. Ценой некачественных работ, недостроя, мусора, нападения собак, вырубкой деревьев. Список можно продолжать вечно. Ощущение что статью написал недоучка. Мышления нет. Сколько можно врать? И очки розовые этому автору надо снять, и оценивать жизнь в крае и городе трезво.
Я вот перечитал на несколько раз. Где-то согласен, а где-то нет. Действительно верно кто-то написал. подменяют понятия. Делают всё плохо, а этим корреспондентам и журналистам, всё наоборот: хорошо и прекрасно.
Гость
30 мая 2023, 15:57
Негатив, и любые "сенсации"-это хлеб журналистов, чем больше чернухи тем лучше. Нет новостей, тогда их придумаем. Надо шокировать читателя, заставить его обратить внимание, иначе ты плохой журналист. Грамотность, объективность, взвешенность и компетентность-это не про них.
Гость
30 мая 2023, 19:55
Точно. 👍
Гость
30 мая 2023, 09:44
Край-это не только Чита.
Гость
30 мая 2023, 12:28
Всё правильно. Мест с развалюхами тоже полно. Времянки 60-х годов неизвестно когда снесут. Только на бумаге обещают. А про территорию и говорить нечего. В Сосновом бору, на Белорусской улице когда то эти деревянные дома т.е. проживали осужденные в них и до сих пор мимо них даже пройти невозможно. А рядом детский сад. А компания оказывается "Кенон?" Не работают с жильцами хотя бы траву в рост человека косили. Ведь и пожар опасен. опасен???
Гость
30 мая 2023, 13:09
100%. Обман властей достал.
Гость
30 мая 2023, 13:54
Достал…..
Гость
31 мая 2023, 01:41
Ждём вас в Екатеринбурге, Анастасия! Нам нужны неравнодушные люди!
Гость
31 мая 2023, 13:57
А вы хотите чтобы писали только про манну небесную, как все у нас хорошо?Если журналисты не будут освещать в прессе такие дела, то мы ничего знать не будем—- ни про школы, ни про выборы, ни про народные средства. Поэтому поддерживать нужно таких Честных журналистов.
Гость
31 мая 2023, 14:08
Все верно! И будто-бы строят, но так плохо и халтурно, что уж лучше бы не строили. Так жалко государственные деньги, зарытые в землю, украденные чиновниками и косорукими строителями, просто сердце кровью обливается. Куда мы катимся при всём этом бардаке и попустительстве? Нигде и никто не работает, начиная с администраций сельских поселений и заканчивая краевой прокуратурой!
Гость
31 мая 2023, 19:47
Я родилась в Забайкалье и ... уехала. К сказанному корреспондентом нечего добавить. Так не только в Забайкалье, так много где в стране - принято закрывать глаза и натягивать рюшечки на то, что не закончено, не доделано, недо.... Очень хочется, чтобы таких "недо" было как можно меньше. Но в Чите с этим явный перебор.
Гость
1 июня 2023, 04:08
Привет из Архангельска! Смело, искренне, круто!
Гость
30 мая 2023, 16:06
Не читал. Интересно другое: Почему т. н. журналисты не хотят писать по-русски?
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
706мм 74%«Я вам верила, а вы меня предали». Колонка про то, почему журналисты на самом деле не хотят писать плохое