перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Собак с бирками в Чите могут отлавливать повторно — директор «Пяти звезд» назвал несколько причин

Гость
3 июня 2023, 10:38
Да СКОЛЬКО МОЖНО уже разбирать эти разговоры о псарне? Принимайте, уже, Вы ТАМ, наконец, адекватные Законы во благо ЛЮДЕЙ, а не блохоносителей ВСЯКОГО рода разведшихся!
Гость
3 июня 2023, 10:27
По городу бегают собаки и у всех разные бирки,все с ошейниками.Зоо всех псов уже пробирковали.По всему городу прикормочные площадки.Все эти отловы бесполезная трата денег,они все равно разведут еще кучи собак,сколько их не отлавливай.Надо делать как в СССР делали другого выхода нет
Гость
3 июня 2023, 10:36
Согласна, в СССР хорошо регулировали численность людей, Сталина на вас не хватает, кто не любит собачек)))
3 июня 2023, 12:03
Гость
3 июня 2023, 12:03
Согласна, в СССР хорошо регулировали численность людей, Сталина на вас не хватает, кто не любит собачек)))
Сталин, в сравнении с тобой, ягненок. Собак ставишь выше людей
Гость
3 июня 2023, 13:45
Гость
3 июня 2023, 13:45
Согласна, в СССР хорошо регулировали численность людей, Сталина на вас не хватает, кто не любит собачек)))
После СССР численность людей уменьшается катострофически ,в РФ. Особо удачные последние полтора года, зачистка мужского населения очень слаборазвитых регионов РФ.
Гость
3 июня 2023, 10:14
"Зоозащитники сами ставят бирки, чтобы собак не ловили." - вот это есть самый настоящий экстремизм. Они специально создают угрозу населению страны. Создают неблагоприятную и антисанитарную среду для проживания россиян, нарушая этим самым конституционные права человека. Есть уже масса примеров со всех уголков страны, что собаки с бирками плодятся. Почему не принимаются к ним никаких мер? Почему разводятся собачники около детских учебных заведений? И не делается-ли это специально!?
Гость
3 июня 2023, 10:19
Давно пора проверять их на экстремизм. Мало того что откармливают стаи, еще и бирки свои вешают. Ставят детские жизни под угрозу. Творить такое, в трудное для страны время
Гость
3 июня 2023, 11:11
Я тоже видел как бабка соседка с 4 этажа прокалывала собаке отверткой ухо , явно свою бирку хотела повешать ей , плохая бабка , я уверен это она
Гость
3 июня 2023, 11:16
Когда же вы наконец поймёте: пока одна бирка будет стоить 14000 и более, количество собак будет только расти .это бизнес
Гость
3 июня 2023, 12:35
Нужно ставить бирки зоозашитникам! Чтобы неадекватов сразу было видно...
Гость
3 июня 2023, 15:13
На евгения гаюсана собаки с бирками лают под окнами всю ночь, спать не дают. А на заявки в комитете городского хозяйства не реагируют.
Гость
3 июня 2023, 12:12
Калангуйская, 38, ЧитаI, как была огромная стая, так там и обитает. Напротив школа №48, стая по маршрутам передвижения детей. Страшная антисанитария, запах, пищевые отходы, шкуры, кости. Почти все собаки с бирками, нападают на проезжающих мимо велосипедистов, мотоциклистов, о детях и разговора нет. Никому нет дела
Гость
3 июня 2023, 12:15
Дак решите этот вопрос, сколько жаловаться можно ?
Гость
3 июня 2023, 13:11
Гость
3 июня 2023, 13:11
Дак решите этот вопрос, сколько жаловаться можно ?
Нет путей законного решения вопроса, отлов не решит этот вопрос, потому что кураторы тут же откормят снова стаю и увеличат поголовье, стая меньше не станет. Кроме того онии всячески саботируют отлов не давая им отловить своих откормленных, кураторских собак
Гость
3 июня 2023, 13:20
Гость
3 июня 2023, 13:20
Нет путей законного решения вопроса, отлов не решит этот вопрос, потому что кураторы тут же откормят снова стаю и увеличат поголовье, стая меньше не станет. Кроме того онии всячески саботируют отлов не давая им отловить своих откормленных, кураторских собак
Дак а кто говорит об отлове , я говорю жителям вопрос решить надо
Гость
3 июня 2023, 15:12
Ой врачи как у собаки! Солдатов а ты знаешь как волонтёры одевают бирку собакам? Я тебе сейчас расскажу: одеть бирку можно только специальным приспособлением в ветеринарной клинике сразу после стерилизации или кастрации. Это ты одеваешь бирки, это ты их не стерилизуешь, а деньги списываешь. Ты не исполняешь контракт!
Гость
5 июня 2023, 16:43
Вот правильный ответ! А то один негатив! А то комменты пишут подсадные уточки Солдатова! А нормальных людей больше , чем негативащиков и ненавистников животных! Просто админ. Удаляет сообщения! Прошу моё сообщение не удалять , я ни кого не оскорбляю.
Гость
3 июня 2023, 14:57
Интересно,после принятия закона предоставить право регионам,Осипов подпишет закон о собаках,чтобы больше не отпускать их обратно!?
Гость
3 июня 2023, 18:00
Такие тупые отзывы просто ппц
Гость
3 июня 2023, 21:09
Да нет никакой собачьей проблемы и никто никого не кусает. Обычный отмыв денег.
Гость
3 июня 2023, 22:23
Закон не принят. И вряд ли будет принят. Регионам не дали право на эвтаназию. И люди не позволят.
Гость
3 июня 2023, 22:28
Вы только представьте какой ужас испытывают собаки оказавшись в неволе. Что вы к ним пристали. Я тоже здесь не мешают они мне. Их и так уже почти нет.
Гость
4 июня 2023, 14:53
Вот мне интересно, а собаки с бирками внезапно теряют способность чувствовать голод, холод и нападать на людей? Правильно делают, что отлавливают, давно пора
Гость
4 июня 2023, 18:51
Сами себе бы бирки поставили
Гость
5 июня 2023, 16:21
Вот точно! Вы оглохли или ослепли! Закатали эту тему с собаками. Солдатов деньги зарабатывает огромные))) кто то там про бирки сказал, что бабка ставит, ну это смиехххх, вы наверно пошутили. Собаке бирку ставят под наркозом, пока идёт стерилизация!!! Ни одна бабка дырку не прокоавряет , чем то там(( у Вас фантазия зашкаливает. Запомните дорогие жители города- если волонтёр в вет. Клинике ставит бирку, то собака обязательно стерилиная!! И собака в дальнейшем пристраивается или живёт под контролем куратора! Собаки стерилиные в городских вет. Клиниках не щенятся, иначе врач окажется в черном списке, и в клинику народ не пойдет стерилить. У каждой собаки есть номер на бирке не стираемая, а вот в приюте 5 звезд они стираются, и при повторном отлове , ставится новая бирка! Почему?))) Не думали?(((
Гость
5 июня 2023, 16:28
Люди, вы какие злые!!! Не приняли закон и не примут об усыплении, собаки сами умрут в приютах у Солдатова без воды и корма((( , чтобы не нарушать Ваш ночной покой! Боритесь с коробочниками, с теми кто плодит собак , кошек и выбрасывает! Внесите дельные предложения в администрацию, что делать с плодильщиками. У вас всех убить , отравить.
Гость
5 июня 2023, 16:38
Отлов то биркованных запрещен!!! Но их отлавливают, . Работникам отлова- ,,Порядками, которые издает Служба ветеринарии нашего края самостоятельно разрешено определять , какую степень агрессии собака проявляет при отлове! Мне так смешно? Собаки обычно убегают от незнакомого человека, ни одна не бросилась кусать Отловщика (((по моим наблюдениям! И отлов ловит всех подряд, есть заявка или нет! Всех подряд собирают- каждая собака стоит денег и не малых. ,,Порядки " Служба ветеринарии издает для Администрации города и Солдатова! И ещё Чтобы давать ответы на обращения жителей., Печальные, нерравдиаве ответы....
Гость
3 июня 2023, 15:17
Вот все кто пишут, что волонтёры виноваты вы либо дураки, либо шавки Солдатова. У вас под носом деньги воруют, а вы как лохи.