перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Пешком по кварталу декабристов. Что ждать от нового туристического маршрута Читы?

4 июня 2023, 08:22
В прошлом году попытались пройти от Сквера любви и верности по Селенгинский, но нас остановил лай собак. Больше не ходим.
Гость
4 июня 2023, 08:39
Мероприятие хорошее. Всегда, ещё с семидесятых годов, ходил по улице Декабристов к Церкви и Дому Нарышкиных с выходом на Селенгинскую или наоборот. Нравится сквер со скульптурой. Нюансы маршрута отражены в публикации.
Гость
4 июня 2023, 14:11
Во-первых, ни одна туристическая группа не пойдёт пешком по этому маршруту. Всех возят на автобусах. Во вторых, туристический маршрут требует иметь благоустроенный пешеходный тротуар. А его нет, нонсенс! Я раньше проходила по этому маршруту, осадок неприятный в памяти остался, и, главное, навсегда. Сельская ул.Декабристов осталась в одноимённой эпохе. Городская ул.Столярова, в районе тур.маршрута, давит обречённостью застывшего захолустья. Разбитый асфальт, безликие дома, свалки.
Гость
5 июня 2023, 02:31
колхоз остается колхозом, ничего нормально наши власти сделать не могут. Посмотрите на Иркутск, вот где туризм процветает!
5 июня 2023, 03:07
К сожалению, нет автобусных экскурсий по Чите. Пыталась поискать по инету, по информации турфирм, но увы - нет. А жаль....
6 июня 2023, 18:35
6 июня 2023, 18:35
К сожалению, нет автобусных экскурсий по Чите. Пыталась поискать по инету, по информации турфирм, но увы - нет. А жаль....
Обратитесь к специалистам краеведческого музея. Они проводят обзорные экскурсии по городу на автобусе.
Гость
4 июня 2023, 11:08
Идея отличная ,но очень жаль ,что реализовали лишь часть,а на реставрацию не хватило средств
Гость
4 июня 2023, 10:25
Поправка: хостел расположен напротив школы, а не на той же стороне
Гость
4 июня 2023, 18:31
Что увидеть там: 1. Кривые тротуары или их отсутсвие. 2. Ханыги в большом количестве. 3. Собаки в большом количестве. 4. Старые сухие тополя выше 5 этажей над проводами. 5. Кривые заборы и горы мусора. 6. Гонщиков, которые несутся там на башенной скорости, объезжая лежачих полицейских по встречной полосе. 7. Это так по мелочи, если сможете сквер любви пройти. Потому что кто то очень умный решил, что декоративный камень для отделки стен будет очень красиво смотреться в качестве покрытия (видимо всю жизнь по стенам ходит). Всю обувь перервешь там, если вперёд суставы не вывернешь🤣 обязательно надо послушать, приятный женский голос, о том, кто это все таки такой.
Гость
5 июня 2023, 02:30
Четыре (4) стенда и все??? Это весь "квартал декабристов" год назад Кон-Ен-Хва трубил о большом проекте, куда бизнес вложит кучу денег. Два года назад Минкультуры трубило о создании нового большого музея Декабристов. И от всего этого осталось только четыре стенда. Смешно
Гость
5 июня 2023, 02:39
Александр Герцен "Это какие-то богатыри, кованные из чистой стали с головы до ног, воины-сподвижники, вышедшие сознательно на явную гибель, чтобы разбудить к новой жизни молодое поколение и очистить детей, рожденных в среде палачества и раболепия”
Гость
6 июня 2023, 02:39
халупы какие-то, перекошенные заборы, мусорные кучи, разбитый асфальт по ул.Столярова. Этим видимо будут привлекать заезжих туристов? Опять вместо экскурсионного маршрута - профанация
Гость
4 июня 2023, 08:52
И не забудьте ножные кандалы - для полного погружения в эпоху пребывания декабристов в Чите...
Гость
4 июня 2023, 11:06
Себе их надень, если сильно хочется.
Гость
4 июня 2023, 18:35
Гость
4 июня 2023, 18:35
Себе их надень, если сильно хочется.
А что, было бы хорошо, чтобы туристы узнали, как раньше наказывали заговорщиков и террористов.
Гость
5 июня 2023, 02:33
а где этот, как его Колбасов, директор музея краеведческого? нормальный маршрут сделать не смогли?