перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Никаких больше тряпок!» Разбираемся, как должны выглядеть вывески и реклама на домах в Чите

13 июня 2023, 08:39
13 июня 2023, 09:32
Только автор забыл указать самое главное - согласие собственников МЖД на размещение рекламы на жилом доме. Вариант может быть - на безвозмездной основе или аренда части фасада. Если 2/3собственников не согласятся, то никакой заверенный эскиз не поможет. Жаль, что вы в своей статье не говорите, что размещение рекламы на фасаде жилого дома может стать дополнительной статьёй дохода для собственников, впоследствии полученные денежные средства можно потратить на нужды дома. Если жилой дом в самом центре и УК работает на благо МЖД - доходы от размещённой на фасаде рекламы могут быть очень приличными.
Сам дом не принадлежит собственникам как и земля под ним, лишь единицы домов точнее собственники квартир оформили землю под домом и вокруг него в совместную собственность, теперь им не грозит реновация или постройка наливайки внутри двора..
13 июня 2023, 13:19
Сам дом не принадлежит собственникам как и земля под ним, лишь единицы домов точнее собственники квартир оформили землю под домом и вокруг него в совместную собственность, теперь им не грозит реновация или постройка наливайки внутри двора..
Вы не совсем правы - многие жилые дома в городе официального через городскую администрацию оформили в собственность придомовую территорию, новостройки автоматически оформляют придомовую. Но только проблема в том, что предприниматели размещая рекламу на доме совсем не желают заключать договор и платить. Но в этом виноваты собственники МКД, не могут хотя бы провести юридически грамотное собрание с протоколом, чтобы прописать и назначить стоимость 1 кв.м рекламы на фасаде. Затем заставить УК заключить договор и контролировать поступление средств от аренды. Если предприниматель не хочет платить- есть отдел по рекламе при городской администрации и гос. инспекция - заявление от собственника и предписание на демонтаж с жилого дома. Пара месяцев - или платят дому или снимают. В нашем доме работает Совет дома, и мы очень быстро решаем вопрос с незаконной рекламой на нашем доме.
Гость
13 июня 2023, 15:29
Сам дом не принадлежит собственникам как и земля под ним, лишь единицы домов точнее собственники квартир оформили землю под домом и вокруг него в совместную собственность, теперь им не грозит реновация или постройка наливайки внутри двора..
шта????
13 июня 2023, 17:03
реклама рекламой но посмотрите состояние штукатурки..и это центр города
Гость
13 июня 2023, 09:51
Пока ничего в порядок не привели. 🤷‍♀️Прежде чем брать разрешение у горадминистрации на размещение рекламы на фасаде МКД, - нужно разрешение собственников МКД. НА Ленина 121(магазин Маоыш) -все витринные окна в рекламе, а вроде это запрещено🤔. Над аркой между Ленина 121 и 123,висит банер, - и, что? Потом совсем непонятно. С рекламой вроде разбираются. А, что это такое, - когда к фасаду МКД "приляпывают" различные архитектурные изыски как на Курнатовского 12 у пивбара(козырёк) и у парикмахерской "не понять что🙉)? Это кто разрешает? Это с чьего ведома. И это как :перепланировка или реконструкция🤔? Значит, реклама на фасадах исторических зданий-нельзя🤷‍♀️. А, кондиционеры, - можно? А, наружная-выносная реклама, - её не многовато в городе, как стационарной, так и переносной?
В доме на Ленина 121 нет никакой архитектурной ценности , я сначала думал что это вообще хрущёвка,а потом когда задались вопросом покупки квартиры в центре , узнали что это поздняя сталинка. Вот дома где скороход и бывшая военная книга представляют ценность.
Гость
13 июня 2023, 18:55
Задача первоочередная, прямо. А убрать мусор, валяющийся всюду, власти не хотят? Почему-то мне кажется, что он портит вид куда сильнее, чем вывески!!! А с тех пор, как появился этот никчемный олерон, мусора стало вдвое больше! Они вообще не работают!
Гость
14 июня 2023, 03:07
не тупите, олерон вывозит, а уборка это УК. я вот понять не могу почему все тротуары засыпаны гравием, почему дмрсу до сих пор не убрало то что насыпало зимой, туфлям ппц пришел.
Гость
13 июня 2023, 14:28
Убрать нелепую рекламу - решение хорошее, но обнажаются далеко не всегда приглядные фасады, особенно печально смотреть на старые дома, которые вроде бы недавно ремонтировались, а уже имеют проплешины в штукатурке.
Гость
14 июня 2023, 02:59
н.островского 13 ржд плевала на вашу политику и укрыла совой этаж серыми плитками как все торговые центры в чите, а меня заставили подписать охранное обязательство при покупке квартры, хотя смотря на график капремонта мы его не дождемся был на 2013 теперь уде на 2040 - подарок к столетию здания. Здание у гайки, которое рекламировале целый год, тоже типа памятник, гастробайтеры проосто заштукатерили, убрав все рисунки.
Гость
13 июня 2023, 10:10
Жаль в примерах нет здания в котором находится магазин тканей "Иголочка". Они очень здорово поработали с вывеской, стало все лаконично и приятно глазу!
Гость
13 июня 2023, 10:19
Давно пора эту нелепость стащить, угнетающее зрелище! Одно поколение уже померло а они все еще висят !
Гость
13 июня 2023, 11:22
Нууу, круто же, когда сделано по нормам, современно, открывая архитектуру. А то поналепят этот колхоз на половину здания, аж глаза режет. Вообще игнорировать таких предпринимателей, которые не соблюдают нормы и не уважают город и горожан.Очень понравились примеры, где по требованиям сделали. Красиво. Спасибо . Еще бы металлолом этот убрали, конструкции, что по обочинам стоят
Гость
13 июня 2023, 11:59
Давно порядок навести с рекламой,особенно с банерами. И штрафы побольше.
Гость
18 июня 2023, 19:32
Одна приятная новость за всю постсоветскую эпоху. Не сглазить бы.